mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Коноплёв Александр

b
Коноплёв Александр
BBK CA-217S

BBK CA-217S

Этот комплект акустики вполне хорош для негромкого и приятного слушания музыки, хотя может воспроизводить и краткие сильные звуковые удары. Не рекомендуется громкое прослушивание массивных басов – будет неприятное бормотание разных частот. Можно рекомендовать любителям переделок в качестве набора хороших комплектующих для создания действительно хорошей системы с переделанным сабвуфером. После переделки сабвуфер уверенно и чисто воспроизводит частоты до 25 Гц с плавным спадом к 17 Гц. (нужно укрепить стенки и оклеить 10 мм пенополиэтиленовым утеплителем, динамик поставить снаружи рупором внутрь, трубу фазоинвертора внутри срезать по косой плоскости обращённой к динамику, на наружном конце фазоинвертора приклеить толстый тор или рупор.)

Недостатки: В характеристиках указана максимальная потребляемая мощность 110 Вт, а стоит питающий трансформатор MODEL: E157*40 лишь на 40 Вт В характеристиках указана мощность сабвуфера 50 Вт, а динамик стоит 40 Вт – тип CG 8 Ω 40 W В характеристиках указана мощность колонок 25 Вт, а динамик в них стоит 10 Вт. Кроме того, вместо твитера приклеен пластиковый муляж и реально колонка одноканальная. В характеристиках указаны частоты сабвуфера 20-150 Гц, а реально нормально воспроизводятся частоты только выше 50 Гц, ниже начинаются биения частот и на 40 Гц полный провал Фазоинвертор сильно сопит и его полезно плотно заткнуть куском поролона, при этом улучшается и АЧХ – она плавно опускается от 50 Гц до 17 Гц при уменьшении амплитуды в 2 раза на 30 Гц. Ящик сабвуфера из 10 мм МДФ без усилительных распорок и внутри не имеет никакого поглощающего покрытия, поэтому в нём масса стоячих волн сильно искажающих низкочастотные звуки. Лучше переделать ящик самому. Усилитель собран на дешёвых микросхемах D2030A (аналог TDA2030), которые обеспечивают при двухполярном питании 14 В выходную мощность 14 Вт (d = 0,5%) на нагрузке в 4 Ом. Так что колонки реально имеют мощность не 25 Вт , а лишь 14 Вт. А для сабвуфера при нагрузке 8 Ом D2030A обеспечивает среднюю выходную мощность 8 Вт при пиковом токе до 3,5 А, что соответствует мощности 98 Вт. Возможно именно эту пиковую (мгновенную) мощность и имели в виду, указав её в характеристиках акустической системы . Радиатор усилителя внутри ящика без конвекции и без излучающего покрытия просто раскаляется даже на средней громкости. Необходимо переставить усилитель на наружную поверхность задней стенки и покрыть радиатор тонким слоем чёрной акриловой эмали.

Достоинства: Баланс уровней по 2 частотным каналам динамиков установлен правильно, поэтому музыка на слух воспринимается хорошо с глубокими басами и чистыми высокими звуками.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»