mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя FDM MDF

b
FDM MDF
Nokia 216 Dual Sim

Nokia 216 Dual Sim

Ощущение такое, что кто-то решил сделать нокию, не зная о нокии вообще ничего. И знать не желая. Эргономика клавиатуры откровенно странная: неудобный джойстик, кнопки большие, но невнятные. Кнопку селфи уже отпинали все, кто мог, и правильно сделали. Добавлю дурацкое меню с неудаляемыми соцсетями и пр.шлаком, недоделанный список контактов (номер только один, зато фото можно привязать - вот на хрена?!), странную форму "недочата" в СМС, неназначаемые клавиши, в т.ч. джойстика... Довольно глупо выглядит большущий корпус с малюсенькой батареей внутри; почему нельзя было воткнуть побольше, совершенно непонятно. Синхронизироваться с компом прямо не получается никак, только через задницу, причём не одну. В целом, на фоне прочих звонилок индийско-китайского происхождения 216я в самом деле выглядит более, чем годно, но это "молодец среди овец". А рядом с найденной в закромах ушатанной фхлам и затёртой 3720 она смотрится просто мусорно.

Недостатки: - Большой, но кнопки неудобные - Аккумулятор для такого большого корпуса можно было бы поставить куда как помощнее - Управление непродуманное и неудобное - Сложности с переносом информации с компьютера - Отсутствие быстрого доступа

Достоинства: - Неплохое качество изготовления - Большой, хорошо лежит в руке - Неплохой экран - Неплохой аккумулятор - Неплохо ловит сеть - Адекватный сигнал вызова

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EOS 100D Kit

Canon EOS 100D Kit

Очень нужна была EDC-коробка, т.к. наличный парк весь состоит из весьма габаритных аппаратов. Самый маленький из узкоформатных - старый-боевой 50D, основной рабочий - 1dMkIV, новый рабочий - 5dMk3 с грипом. Когда вышла сотка, ждал, пока купит кто-то из знакомых - подержать-пощупать: начитался в сети всякой ереси о неудобном хвате, кривом управлении и пр.. Не дождался - в мае, перед очередной поездкой, взял сотку. Сначала думал о коробке, потом посмотрел на цены - и взял кит, разница была смешной. Уже можно подвести какие-то итоги. Покупка оправдалась на 100%. Ессно, какие-то жертвы есть - выдержка обрезана до 1\4000, эргономика камеры с родным телевиком типа 70-200ЛИС2 довольно забавна, LV тормозной, карта медленная и т.п. - но они не критичны для использования. А вот плюсы для меня очень важны. Не надо таскать с собой постоянно большой аппарат - с мануалом 30 или 50мм сотка отлично живёт в большой поясной сумке. Камера не бросается в глаза - можно спокойно снимать среди людей, в толпе на мероприятиях. При всём том, имея "взрослый" байонет и все зеркальные навороты, коробка обеспечивает абсолютно адекватное качество продукта. На выездах замечательно работает "задней крышкой повышенной функциональности" на необходимых, но не часто используемых стёклах, типа длинных телевиков или фишаев. Что замечу - коробка - совершенно не "детская"! Размер в данном случае может обмануть - 100D - абсолютно рабочая зеркалка средне-продвинутого уровня, требующая такого же отношения, как 7d и прочие продвинутые кропы.

Недостатки: 1) Тормозной LV - использую только в макро, со штатива и на рельсах, так что некритично. Хотя хотелось бы побыстрее, что уж :) 2) Для камерного жпега цвета какие-то странные - поскольку снимаю в рав, это не важно, но - факт. 3) В ОВИ нет сетки - иногда она нужна. 4) Карта SD - скорость заметно падает. Пока проблем не возникало, но при больших сериях будет тормозить. 5) Цена в РФ забавная.

Достоинства: 1) Удивил неожиданно удобный хват. Привык к 4му марку, 5д3 - думал, придётся привыкать, долго и нудно - нет, пара часов - и камера в руке ощущается непривычно, но вполне органично.Мизинец девать некуда, ессно, но как-то не мешает. 2) То же самое - с кнопками: оказались удобными и доступными. 3) К тачскрину на смартфонах так и не привык - телефон кнопочный. Думал, будут проблемы и с фотом. Оказалось - нет проблем, тачскрин адекватен и оперативен даже для большой мужской руки. 4) АФ - отличный! 5) ОВИ светлый и чёткий, а поставленный тенпа позволяет фокусироваться с мануалами практически без промахов. 6) Быстрый и адекватный экспозамер. 7) Аккум вполне живуч. К коробке тут же взял два дополнительных - реально на 600 - 800 равов хватает одного. Родную вспышку не использую, правда. 8) Высокие ИСО - адекватны. 9) Размер! Фот не воспринимается как "взрослый" - это оказалось чрезвычайно удобно при съ 10) Возможность съёмки через комп - пока использовал только единожды, но всё равно приятно. 11) Внешняя вспышка управляется через меню коробки.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»