mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Корниенко Арсений

b
Корниенко Арсений
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM

Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM

Новая серия «Сигм» меняет взгляд на неродные объективы, которые стали если не лучше, то точно не хуже «элек». По ощущениям и внешнему виду — Zeiss! Картинка с Sigma 35mm 1.4 поражает резкостью даже на открытой диафрагме (после юстировки), но сам характер изображения более прямолинейный и некоторым, наверняка, более мягкий рисунок с Canon 35mm 1.4 L будет ближе. Проблема с юстировкой решается и дома (штатив, распечатка тестовой таблицы, автоспуск) и покупкой Sigma USB Dock, который позволяет вносить поправки в автофокус на разных дистанциях и обновлять прошивку (андроид, блин, в объективе). Некоторые фотографии с 6D и этой 35 1.4 можете посмотреть по ссылке .

Недостатки: Требует юстировки, но и эту проблему можно решить (см. комментарии). Виньетирование на открытой — коррекция при проявке RAW (благо профили для этой «сигмы» доступны).

Достоинства: Великолепные оптические характеристики: резкость, дисторсия, хроматические абберации — выше всяких похвал. Внешний вид и качество сборки, удобство использования (например, прорезиненное кольцо фокусировки, ребристость для большого пальца снизу объектива). Цена! Отличный автофокус (кто бы что ни говорил), а в темноте без ИК-помощи и «элька» ёрзает долго.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»