mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Сарафанова Юлия

b
Сарафанова Юлия
Zelmer ZJE1900XRU

Zelmer ZJE1900XRU

Сын подарил, выбирал лучшую и - не ошибся! Да, цена не маленькая, но качество сборки, удобство и простота использования, всеядность и мощь - просто затмевают цену! В этом году у нас на даче ъ был обильный урожай яблок, так переработала практически все! Время, затрачиваемое на подготовку плодов (мытье, чистка, нарезка), раз в 10 превышает время переработки! Например, большой таз яблок (5-6 кг), которые мы с мужем вдвоем чистим около часа, соковыжималка перерабатывает в сок за 5-7 минут! Жмых практически сухой))) Ноль отходов! Теперь всей семьей пьем сок (обработанный термически, конечно, для длительного хранения) и радуемся, а соковыжималка ждет нового сезона фруктов с дачи))) Рекомендую всем, у кого есть большие объемы дачных фруктов-овощей!

Недостатки: очень быстро выжимает сок))) быстрее, чем мы готовим сырье!

Достоинства: мощнейшая! красивая! удобная!

Опыт использования: более года

Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

Ну, люблю я ASUS (2 ноута, 2 планшета). Захотелось и смартфон! Мой выбор пал на 5", поскольку в 4,5" слабоват экран, а 5,5" - лопата в женских руках. По существу: - аппарат с отличным экраном (не бликует, цвета сочные, четкие); - с неплохой (съемной!) батарей в 2400 mAh Li-Pol - сегодня на работе все 8 часов сидела в сети (не по вай-фаю, а в 4G), вконтакте, по сайтам, в приложениях и пр. - разрядился с 95% до 5%; - с 2 Гб опер. и 16 Гб вн. памяти и картой памяти до 128 Гб; - с очень приятным на ощупь покрытием корпуса (типа резиновый, в руках не скользит!), сам корпус не люфтит, не скрипит, открыть заднюю крышку оказалось не так сложно - просто подцепила ногтем углубление и приподняла крышку, как написано в инструкции; - с приличной камерой, хотя на 13 Мп явно не тянет (но ведь не фотик покупаю!), вспышка норм, фонарик есть; - мою старую симку с МТС-планшет-мини определил сразу, 4G нашел мгновенно, даже ничего не надо было настраивать, а вот от вай-фая в московском метро еле ползает, хотя домашний вай-фай ловит отлично - видимо, что-то в метро надо подправить))); - чехол к нему подобрала легко, могу посоветовать G-Case Slim Premium Black GG-663 - очень прилично смотрится, с окошком, цена около 700 р.; - купила к нему защитное стекло (свой экран у него вроде как Горилла, но я рисковать с пленкой не хочу) - и так же без проблем (хотя тут в отзывах писали, что сложно найти аксесуары к этой модели, - не сложно!); - тормознутости ни в чем не заметила, наоборот, отзывается отлично, не виснет (хотя накачала кучу сторонних приложений), очень удобно двойным тачем по экрану отправлять его в сон, из которого он просыпается при получении, например, почты, после чего снова сам засыпает; - звук тоже приличный, не орет, как оглашенный, но и не тихий - услышала сигнал SMS, когда шла по улице и телефон лежал в застегнутой сумке почти на дне. P.S. Мой, ну, ооочень продвинутый взрослый сын, когда увидел мой новый телефон и поюзал его минут 5, изрек вердикт: "Маман, это круто!")))

Недостатки: - 2 симки - если не ставить карту памяти, с картой памяти влезает только 1 симка (снизу симка, сверху карта памяти); - куча не нужного предустановленного фирменного асусовского приложенческого хлама (успешно заблокировала в настройках практически все); - чтобы поставить/достать симку или карту памяти, надо открыть крышку, снять батарею; - цена (я купила его по скидке «оранжевая пятница» за 9190 р. - именно не больше десятки он и должен стоить - ИМХО).

Достоинства: ASUS — это качество, стиль и еще раз качество!

Опыт использования: менее месяца

Саратов 153 МКШ-135

Саратов 153 МКШ-135

Покупали специально для лоджии. Искала неприхотливый, недорогой и чтобы пролез в балконную дверь, шириной 50 см. Подошел именно этот! У меня большая лоджия и хотела поставить морозильник там, чтобы не занимать место на кухне. Пока морозильник справляется на "отлично" со своими функциями. Очень вместительный и при этом компактный. Сверху на него поставила кучу коробок, всё отлично, не трясется, не шумит. За 1,5 года разморозила 1 раз вручную, потратила около 1-2 часов, лед сошел быстро в самый нижний лоток. Теперь хочу купить холодильную камеру, чтобы хранить соки своего домашнего производства - и тоже Саратов! Кстати, бабушкин Саратов прослужил ей больше 45 лет))) выбросили его только из-за внешнего вида - уж совсем допотопно выглядел, хотя работал отменно.

Недостатки: не обнаружили

Достоинства: компактный, недорогой, простой

Опыт использования: более года

Panasonic MK-MG1510

Panasonic MK-MG1510

Оч. долго выбирала эл.мясорубку, перечитала кучу отзывов, персмотрела кучу моделей - у одной то не это, у другой то не то)))) ну, и остановилась на этой модели. Новинка!))) За 30 мин. (с учетом первого мытья мясорубки и нарезки грудок на куски) справилась с 3 кг куриных грудок, моется-чистится легко. Не забывайте только сразу вытирать насухо решетку и нож, и смазывать их растительным маслом! Потом решила репчатый лук нашинковать для котлет. Но вот тут облом: куски большие, лук в лохмотья, из глаз слезы))) Короче, порезала лук ножом))) Насадки терки-шинковки крепкие, не прогибаются (как например у Zelmer), но ничего иного пока ими не терла - просто продуктов подходящих дома не было. Что в этой модели есть: 2 решетки с разным диаметром (я использовала бОльший), 2 насадки-терки, 2 насадки-шинковки, насадка для кеббе (так и не поняла, что с этим делать и какой продукт получается), реверс (не поняла зачем), лопатка, толкатель, лоток пластмассовый. Шнур короткий, меньше метра и убрать его некуда. Шумит не сильно, примерно как чайник. Не маленькая, места надо прилично под нее. В общем, довольна. До этого опыт был только с механической мясорубкой)))

Недостатки: шнур коротковат, убирать его некуда, терки-шинковки пока не впечатлили

Достоинства: самозатачивающийся нож, цена, мощь

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»