mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Критик Борис

b
Критик Борис
Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2

Дешевая игрушка, к сожалению, бесполезная, так как хочется пользоваться, а не проверять, работает девайс или опять "застыл". Стоил бы 3000, понес бы в ремонт. За 1500 по акции проше подарить ребенку как часики.

Недостатки: Глючность самого девайса. За полтора месяц три раза ловил большое "зависание" подсчета шагов. Прошел по другой программе 6 км, он пишет на экране - 1900 шагов, то есть, просто перестает считатьв какой то момент. Теперь чаще контролирую - частая проблемка! Прошел полкиломера. а показания не изменились. Ну и брал проверять пульс во время тренировок - функция только теоретическая. Надо стоять не двигаясь пока он считает, иначе не будет результата. Смысл показывать активность, а не замирать ради волшебного браслета? Все на официальной прошивке, официальной программе!

Достоинства: Цена, простота, удобство - если бы все озвученное в характеристике работало, был бы идеал как ПЕРВЫЙ браслет. Приложение мне нравится, связь идеальна, энергопотребление - мечта. первые две недели - радость...

Опыт использования: несколько месяцев

Philips GC1029

Philips GC1029

За 2100 - прекрасная покупка, пусть и не конкурирующая с в три раза более дорогими.

Недостатки: Есть чуть большая пауза в начале подачи пара, после переворачивания, чем у более дорогих моделей. Совершенно не криминально, скорее как в телефоне, чуточку раздражающая заминка после нажатия.

Достоинства: Полностью соответствует описанию, полностью соотвествует цене - приятная недорогая вещь. В работе - без претензий. Удобное управление, пожалей, лучше сименса.

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Mi Max

Xiaomi Mi Max

Наверное есть миллион телефонов, но этот отличается от любых других, хоть за 1000 долл, хоть за 10 - уникальный размер и характеристики, удобство работы. 6 уже было, 7 - все же планшет. И батарейка +уникальная прошивка=уникальное мремяч работы для такого экрана.

Недостатки: Первый телефон не сразу определившийся виндой, пришлось ставить драйвера. Но даже при этом, режим передачи фото работал. Прошивки разные! Тут надо или сразу брать от хорошего продавца с тем что надо, или придется научится - после первого раза, после просмотра видео на 10 мин обучающего, это не сложнее установки игры. Но повторю, из коробки может не устроить. Одна симка нано, вторая микро - пришлось обрезать.

Достоинства: Восторг. Третий телефон от Mi, так что понимаешь что получишь, но все равно, выше ожиданий. Качество - супербрендов, именно сборка, материалы, комплектующие, а не красивые коробки или реклама по телеку, за которую платите вы, наушники простые или что вы там выкините. Сам аппарат! Батарея - экран больше, прошивка на том же ядре, а работает в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза дольше чем RN2, который использовал с ноября. Заряжаю раз в три дня, при этом гоняя - новый аппартат, установки, переусановки, синхронизации, настройки - это шок. В остальном ожидаемо, был телефон на 6 дюймов, так что, этот 6,44 из за рамок меньше и легче. И это реальные 6,44, вирт кнопки часто отнимаю до 0,5 дюйма.

Опыт использования: менее месяца

Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM

Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM

Некоторые отзывы на ЯМ не достойны внимания - обратите внимание, люди взяли на тест аппарат из рук производителя, и хвалят, поиграв сутки: спроси их, заплатили бы 12000 за это, что они скажут? Если мне дать поиграть колечко золотое за 100000 я тоже скажу, хорошее, но мне то зачем, не куплю? Такое ощущение, что довольные или переходят с мелких нокий на ВФ7, или сидели на тексетах и планшетах за 3000 из гипермаркета. Ощущения после асус фон педа за 10000, кстати, это далеко не элит класс, это дешевле люмии!, как будто мне дали китайскую подделку под телефон 2010 года. Вы покупаете платформу, которая проигрывает со счетом 1 к 33. Вы подписываетесь на не просто отстающего, вы делаете ставку на лошадь не просто пятую, а в тридцать три раза отстающую от лидера. Маргинальную. Кто еще думает, не покупайте, возьмите у друзей попробовать, только так. К сожалению, аппарат без брака, и его не вернуть. Впервые в жизни мечтаешь о том, чтобы обнаружился брак.

Недостатки: Батарея хорошая - контроллер даже после полугода обновлений, глючный. Если телефон снятый с зарядки сразу показывает 98%, С 96 до 91 проваливатся за секунду, а с 49 до 41 точно так же, и это не исправлено до сих пор. Память - шутка, но ее нет. Смешно, в новом из коробки аппарате доспупно !!! 2,17 Гб, это странно. Карта РОДНОГО приложения, Москвы и Петербурга, простите 1,3 Гб., на телефон еще можно приложения ставить? Экран - близко подносить страшно, я привык, что зерна нет, тут шрифт на 15 см. о глаз распадается. Отсутствие кнопок на теле - сантиметр скроенный от рабочего, а это 0,4 дюйма. Видео - НЕТ. Просто прочерк. Залил 20 тестовых серий из разных раздач сериалов, разные форматы, которые раньше, умолчальным с первого тыка воспроизводились: заработало два из двадцати. Поставил MX - четыре из 20. Магазин - я считаю, его тоже нет. Нет подсказок "аналоги", нет нормальной инфы, через неделю так и пуст раздел "мои приложения", хотя точно установлены. Большинство приложений с глюками, например, ИБ на плитке показывает курс валют 5 дней один. Мало пользователей. нет смысла чинить. Браузер, отображение страниц, мучение, которым не хочется пользоваться после аналогов. Родной клиент ФБ - мне важен. Огромный мутный и пустой интерфейс, как будто с мелких моделей тупо растянули на 5,7 дюймов, показывает половину инфы от клиента на андройде, все сообщения не узнать. Офис - позорще номер 1. Это 1% функций и удобства оригинала. Что говорить, текст не масштабируется, блин, не уменьшить, видно семь строк - зачем большой экран то, в каком году придумали двумя пальцами подстраивать размер? Никогда не думал, что "оригинал" о котором мечтал, есть 1/10 часть того же офис сьюта. Зарядник - такого не дают даже к китайским игрушкам за 100 рублей. Проводок 1,5 мм толщиной, я такого не видал лет 10!

Достоинства: Неделя использования. Идея плиток - оказалась очень удобна в телефоне. Камера - для экономкласса - отменная! На автомате лучше последних четырех аппаратов, даже выше классом. Клавиатура - лучше всех что видел, лучше свайп с первого выпуска, лучше родной андройда, лучше асусовой. Это главный плюс, ибо набор текста у меня до 60% применения аппарата. Батарейка - да, это лучше всех моих 4 подряд андройдов. Но, видимо, у кого 2 дня, используют как звонилку и все, остальное время выключенным лежит? Большинство проблем от глюков приложений - основной потребитель в новом обновленном телефоне - камера без вспышки! Сам не поверил. Хотя, за ночь теряется всего 1%. Телефонная часть - шикарная. Нет спору, лучше последних 4 телефонов. Все с кем разговаривал, удивляются "с чего звонишь". Конструкция - меня этот пластик не смущает, не сноб, хоть и выглядит как калькулятор. Стильно, удобно, рука держится отлично, поверхность, вес! Меня смущает крышка, отключение, отсоединение аккума - есть работа связана со сменой сим, например, выезжая за границу, это пытка. Прошлый аппарат был с несъемной батареей, что минус, но со слотом для горячей смены карт на боку! Покрытие олефобное, лучшее что видел, камера практически не пачкается, экран одним движением. Гланц - очень удобно! Включение и выключение двойным патом - очень удобно.

Опыт использования: менее месяца

Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM

Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM

Некоторые отзывы на ЯМ не достойны внимания - обратите внимание, люди взяли на тест аппарат из рук производителя, и хвалят, поиграв сутки: спроси их, заплатили бы 12000 за это, что они скажут? Если мне дать поиграть колечко золотое за 100000 я тоже скажу, хорошее, но мне то зачем, не куплю? Такое ощущение, что довольные или переходят с мелких нокий на ВФ7, или сидели на тексетах и планшетах за 3000 из гипермаркета. Ощущения после асус фон педа за 10000, кстати, это далеко не элит класс, это дешевле люмии!, как будто мне дали китайскую подделку под телефон 2010 года. Вы покупаете платформу, которая проигрывает со счетом 1 к 33. Вы подписываетесь на не просто отстающего, вы делаете ставку на лошадь не просто пятую, а в тридцать три раза отстающую от лидера. Маргинальную. Кто еще думает, не покупайте, возьмите у друзей попробовать, только так. К сожалению, аппарат без брака, и его не вернуть. Впервые в жизни мечтаешь о том, чтобы обнаружился брак. UPD через 2 месяца (продать не смог за 2/3 цены) вылезла проблема описанная на форумах - желтое пятно под часами, появляющееся просто при активности экрана через минуты, без всяких игр или нестандартных приложений. В сервис, надеюсь, экраны не меняют и всем подряд, и они есть.

Недостатки: Батарея хорошая - контроллер даже после полугода обновлений, глючный. Если телефон снятый с зарядки сразу показывает 98%, С 96 до 91 проваливатся за секунду, а с 49 до 41 точно так же, и это не исправлено до сих пор. Память - шутка, но ее нет. Смешно, в новом из коробки аппарате доспупно !!! 2,17 Гб, это странно. Карта РОДНОГО приложения, Москвы и Петербурга, простите 1,3 Гб., на телефон еще можно приложения ставить? Экран - близко подносить страшно, я привык, что зерна нет, тут шрифт на 15 см. о глаз распадается. Отсутствие кнопок на теле - сантиметр скроенный от рабочего, а это 0,4 дюйма. Видео - НЕТ. Просто прочерк. Залил 20 тестовых серий из разных раздач сериалов, разные форматы, которые раньше, умолчальным с первого тыка воспроизводились: заработало два из двадцати. Поставил MX - четыре из 20. Магазин - я считаю, его тоже нет. Нет подсказок "аналоги", нет нормальной инфы, через неделю так и пуст раздел "мои приложения", хотя точно установлены. Большинство приложений с глюками, например, ИБ на плитке показывает курс валют 5 дней один. Мало пользователей. нет смысла чинить. Браузер, отображение страниц, мучение, которым не хочется пользоваться после аналогов. Родной клиент ФБ - мне важен. Огромный мутный и пустой интерфейс, как будто с мелких моделей тупо растянули на 5,7 дюймов, показывает половину инфы от клиента на андройде, все сообщения не узнать. Офис - позорще номер 1. Это 1% функций и удобства оригинала. Что говорить, текст не масштабируется, блин, не уменьшить, видно семь строк - зачем большой экран то, в каком году придумали двумя пальцами подстраивать размер? Никогда не думал, что "оригинал" о котором мечтал, есть 1/10 часть того же офис сьюта. Зарядник - такого не дают даже к китайским игрушкам за 100 рублей. Проводок 1,5 мм толщиной, я такого не видал лет 10!

Достоинства: Неделя использования. Идея плиток - оказалась очень удобна в телефоне. Камера - для экономкласса - отменная! На автомате лучше последних четырех аппаратов, даже выше классом. Клавиатура - лучше всех что видел, лучше свайп с первого выпуска, лучше родной андройда, лучше асусовой. Это главный плюс, ибо набор текста у меня до 60% применения аппарата. Батарейка - да, это лучше всех моих 4 подряд андройдов. Но, видимо, у кого 2 дня, используют как звонилку и все, остальное время выключенным лежит? Большинство проблем от глюков приложений - основной потребитель в новом обновленном телефоне - камера без вспышки! Сам не поверил. Хотя, за ночь теряется всего 1%. Телефонная часть - шикарная. Нет спору, лучше последних 4 телефонов. Все с кем разговаривал, удивляются "с чего звонишь". Конструкция - меня этот пластик не смущает, не сноб, хоть и выглядит как калькулятор. Стильно, удобно, рука держится отлично, поверхность, вес! Меня смущает крышка, отключение, отсоединение аккума - есть работа связана со сменой сим, например, выезжая за границу, это пытка. Прошлый аппарат был с несъемной батареей, что минус, но со слотом для горячей смены карт на боку! Покрытие олефобное, лучшее что видел, камера практически не пачкается, экран одним движением. Гланц - очень удобно! Включение и выключение двойным патом - очень удобно.

Опыт использования: менее месяца

Philips GC 1029

Philips GC 1029

За 2100 - прекрасная покупка, пусть и не конкурирующая с в три раза более дорогими.

Недостатки: Есть чуть большая пауза в начале подачи пара, после переворачивания, чем у более дорогих моделей. Совершенно не криминально, скорее как в телефоне, чуточку раздражающая заминка после нажатия.

Достоинства: Полностью соответствует описанию, полностью соотвествует цене - приятная недорогая вещь. В работе - без претензий. Удобное управление, пожалей, лучше сименса.

Опыт использования: менее месяца

Фотоаппарат Sony RX100

Фотоаппарат Sony RX100

Если завтра уроню и разобью, и утоплю, точно куплю эту же модель. Это лучшая рекомендация. Минусы есть, но по сумме факторов, лучше не знаю. Дорого, но удовлетворение полное!

Недостатки: Кто перешел с зеркалок, тому легкая. Моя прошлая сони была в 2 раза легче и компактнее. Привыкаем. Все же есть % брак на автомата - 1-2-3%. Это сделав более 1000 фото. Расфокус, хоть и наводился хорошо, неожиданно в прекрасный день может синевой пойти белый. Вспышка - мне не нужна, кто пользует - проклянете контрукторов. Вскакивает под пальцем, первый раз хоть и читал сто раз, чуть не уронил. Хлипка на вид крышка отсека питания - каждый день, иногда по два раза подключаю к компу - когда оторвется? Хваленая светосила - ждал чудес, но нет большой разницы с аппаратом за 6000. Видимо, сказывается только в плохих условиях.

Достоинства: Есть вещи... "предводители групп". Когда выбор сложен, у каждого есть минусы и плюсы, то скорее всего посоветуют - покупай рыксу. Я это полтора года читал, пользуясь более дешевой Сони. Купленной, когда телефон уже перестал устраивать. После 20 дней с RX 100 убедился, что советовали верно. У меня много вопросов, сложно привыкал, НО это лучший в своем классе. Когда редактора сайтов, куда я пишу, присылают "ВАУ, Борис, у вас новый фотоаппарат?", это лучшее подтверждение не зря потраченного. То есть, не приходится искать разницу "вставать на шкаф", чтобы почувствовать улучшения. Все видно. Итак: продуманная серьезная техника. Можно пользоваться авто+ и быть довольным. Но впервые хочется чуть дальше полезть - поэкспериментировать... Понять. Отсутствие сенсорного экрана, расстроило, но оказалось благом. Когда логичная система, колесико БЫСТРЕЕ. Мне например приходится по 3 раза в день менять формат с 16/9 на 4/3 - быстрее сделать на рыксе. Страшно удобно микроЮСБ, после прошлого аппарата со своим форматом разъема. Заряжаем от всего, не возим по командировкам лишнее!

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»