mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя кузин алеша

b
кузин алеша
Canon EOS 5D Mark IV Body

Canon EOS 5D Mark IV Body

думаю производитель может исправить ситуацию с ДД программно . возможно доработав новую прошивку . тем более как выяснилось в технологии дуал пиксель вся картинка в светлых участках полностью имеется , но её не просто достать . а нужно чтобы эта информация сразу сохранялась в рав . по объективам ; оба (два) со светосилой 1,2 работают точно и красиво , разрешения более чем . автофокус гораздо лучше прежних марков .

Недостатки: динамический диапазон не работает в светах . светлые участка часто выбивает . и там не остаётся информации , соответственно вытянуть нечего . обычно это небо и его почти ни когда нет . помощь с Д+ не особо спасает . сторонние объективы такие как сигма , тамрон работают нормально только с отключенными улучшайзерами объектива в настройках камеры.

Достоинства: камера конечно хорошая . много новых удобных вещей . тач экрана . автофокус лучше стал . тени замечательно тянутся . определение лиц и съёмка через экран стали востребованы .

Опыт использования: несколько месяцев

Electrolux EHU 1010

Electrolux EHU 1010

думаю для ультразвуковых увлажнителей нужна дистилированная вода , иначе налета белого не избежать . чудес не бывает . он полностью испаряет воду которую в него налили и если в воде есть хоть что то , оно тоже испаряется (обычно это кальциевая жесткость) и оседает везде тончайшим белым налетом . это заметно не сразу а примерно через неделю . ионнообменная смола в фильтре присутствует и расходуется , вода заливается фильтрованная . но увы .

Недостатки: бак тонкий и не оч удобный для налива воды . белый налет есть хоть и вода фильтрованная , и присутствует фильтр со смолой .

Достоинства: небольшой , легкий . не дорогой .

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF 135mm f/2L USM

Canon EF 135mm f/2L USM

в целом оч хороший портретник. грип на открытой больше ожидаемого (надо опыта набраться , с 1.2 не сравнить) . цвет и свет пропускает хорошо , натурально .уверен , в следующей модификации стаб будет . стоимость последние 3-4 месяца постоянно увеличивается . жаль что кэнон не комплектует объективы нормальными футлярами с креплениями к поясу или ремню , все мешочки , мешочки колхозного типа с веревочными завязочками . что приобрел доволен .

Недостатки: нет пыле-влаго защиты ( при том что L класс) . плохо работает (ошибается) по боковым точкам ( на 5Д марк 2 ) . по центральной хорошо . боке не так сильно моет как ожидал надо приспособится и понять (это со временем опыт наберём). действительно не хватает стабилизатора , для 135 мм оч нужен .

Достоинства: достаточно резкий уже на открытой . не оч тяжелый . быстрый автофокус . светосила 2 . относительно не дорог . не заметил хроматических эффектов .

Опыт использования: менее месяца

Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM

Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM

про качество уже написал выше . рисунок (картинка) только что резкая прилично , а красоты нет . с удовольствием продал . не пользовался объективом совсем .

Недостатки: качество всеж не на высоте . первый экземпляр сразу сломался , поменял через сервис центр по гарантии . второй объектив шумный оказался (внутри что то позвякивало) . работал нормально . "картинки" нет совсем .

Достоинства: прекрасный дизайн . док станция это большой шаг вперед , молодцы сигма . хорошие бленда и футляр .

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM

Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM

оч хороший, качественный (L-класса) и удобный объектив. при его габаритах близких к 24-70 отлично лежит в руках и в сумке .

Недостатки: выезжает хобот . не постоянная светосила .

Достоинства: не слишком велик и тяжел . прекрасная резкость и цвета . стабилизатор оч выручает .собран качественно . пыле влаго защищен .

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»