mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя wingstrong

b
wingstrong
Canon EF 20mm f/2.8 USM

Canon EF 20mm f/2.8 USM

сравнивал с цейзом 21мм 2.8 за 61тыс.р. - сильной разницы в качестве не заметил, оба резкие, только цейз мылит углы совсем чуть-чуть а EF 20mm довольно сильно, но можно кадрировать снимок и получится в общем очень хорошо

Недостатки: на полном кадре мылит углы

Достоинства: лёгкий, кажется автофокус быстрее чем на бывшей L-ке 35mm, качество картинки почти как у 16-35мм за 55тыс.р., отличный объектив за свою цену!

Опыт использования: менее месяца

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

вес в недостатки не включаю т.к. оптика Очень хорошая, т.е. вес оправдан полностью. Да и привык уже на второй "фото-охоте" (я не здоровяк который привык поднимать тяжести - я маленький слабенький парень) p.s. использую на полнокадровом 5D.

Недостатки: - нелинейное так сказать (не знаю как называется) виньетирование которое не так просто убрать при обработке; плюс сильно темнит самые углы на полном кадре - цвет (не останешься незамеченным с такой белой штуковиной) - цена (ну скинули бы тысяч 15..)

Достоинства: - нереально резкое изображение - быстрый точный фокус - мощный стабилизатор (хотя сравнивать не с чем, мой первый стаб, но я в восторге) - не мылит картинку

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»