mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя stanislav.vinokurov73

b
stanislav.vinokurov73
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO

Главное,естественно-цена! Про отсутствие стаба - если соблюдать правило выдержка = 1/ФР то смазов будет меньше,если не хотите его соблюдать - купите со стабом за 2 стоимости этого. Поэтому чаще этот объетив достается в солнечную погоду либо когда есть возможность использовать пыху. Про диафрагму - многие ругают его за то,что он темный, видимо они забыли почем его купили,а если нет,то стоит вспомнить сколько стоит телевик с дыркой 2.8 и поднять челюсть с пола. И вообще,имея на ближнем конце 70мм не сильно то дома и развернешься,его стихия скорее природа либо предметка,ну а если уж очень хочется пофоткать кота или подругу то без вспышки с ним никак. Очень бюджетный телевик,как раз самое то после китового. Подойдет начинающим фотографам. Огромный охват фокусных расстояний + режим макро - отличный набор для экспериментов. Объектив сделан ИМЕННО для "молодых" фотоохотников и любителей поснимать букашек-таракашек. С помощью него можно почувствовать что такое фокусные расстояния 85, 105 и 200мм,а так же 300 мм не расстоянии в 1м! В связке с 18-55, охватывая почти все доступные фокусные расстояния + макро-режим, дает возможность новичку определиться с чем он дальше хочет иметь дело и какие объективы будут нужны ему в будущем. Отлиный выбор,если все еще в раздумьях - брать его или нет,то советую меньше думать и скорее идти в магазин.

Недостатки: Шумный автофокус,поразился,услышав в первый раз. Им можно рассмешить фотографов типа-профи,забывших,что все когда-то начинали с бюджетных объективов. Выезжает,если нести на плече объективом вниз. Вращающаяся при фокусировке передняя линза.

Достоинства: Широкий диапазон фокусных расстояний,макрорежим,но все это указанно в самом названии объектива. Очень нравится как объектив рисует. Красивое размытие фона,так что хорошие портреты из него вытянуть можно!=) Оличный выбор для фотоохоты,городских пейзажей,путешествий,предметки,то есть объектив очень универсален!

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»