mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Брыж Андрей

b
Брыж Андрей
Nikon D5500

Nikon D5500

Покупал в Бишкеке, цена за Nikon D5500 Kit 18-140, чуть меньше 50000р., когда у нас в России около 60000 и даже дороже, с фотиком помучился, поначалу всё хорошо, но сфокусировался на небо, а он не цепляется(только потом разобрался как правильно нужно наводить на бесконечность), сдал назад в магазин, нашёл другой магазин и там были экземпляры Nikon D5500, оказалось, что и там нет фокусировки на бесконечность, и мало того при записи видео очень слышно было как фокусируется обьектив, создавал сильный фон, а в окружении звука почти не слышно. А вот когда покупал в первом магазине, то в видео работа обьектива почти не слышно, зато окружающий звук отлично слышится. В итоге опять забрал фотик, и доволен. С фокусировкой разобрался, так что всё норм.

Недостатки: фокусировка в видео не очень, чуть слышны звуки работы автофокуса, но в том же самом экземпляре(только смотрел в другом магазине) где звук объектива создаёт сильный фон, что крайне не приятно слышать в видеозаписи, но мне достался нормальный Nikon D5500Kit 18-140, где звук практически не слышен, что очень хорошо. Благо было несколько магазинов, где можно было сравнить.

Достоинства: Хорошая зеркалка на сегодняшний день, качество картинки очень хорошая, очень удобна лежит в руке, когда взял кенон того же уровня, сразу почувствовал разницу, никон лучше ложится в руку, что не мало важно. Ну и конечно сенсорный экран, поначалу хотел взять Nikon D5300, но понял, что для видео обязательно нужен сенсорный экран, и не прогадал, в общем технические характеристики похожи с Nikon D5300, только D5500 чуть поменьше в размерах.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»