mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя swot333

b
swot333
Benq XL2411Z

Benq XL2411Z

в общем как игровой монитор - хорош! быстр, 144 Гц делают свою работу, даже если частота кадров в игре 70! разница есть, сравнивал с Benq gw2450 (amva), Benq gw2320 (IPS) - там смазы. есть одна особенность, не знаю брак ли это монитора, или конкретно партии: при включении 144Гц, в играх слева на примерно 20 см от рамки видны слабые горизонтальные полосы! при 100 Гц и ниже их не видно! проверял подключением 3 разных DVI-DL кабелях! Еще один момент, если у Вас Нвидиа карта, то в панели управления Nvidia - управление параметрами 3Д нужно включить вручную Обновление экрана - повышенное (суть в том чтоб поставить выше стандартной, увидите новый пункт), в противном случае в некоторых играх монитор будет принудительно скидывать до 60Гц!

Недостатки: ужасная контрастность, при чем даже для ТН-ки, заявленных 1000 единиц нет, смотрел другие ТН-ки, где так же написано 1000, так вот там действительно контрастность лучше. При включении Motion Blur Reduction отключается технология flicker-free (подсветка начинает мерцать как на большинстве мониторов) это не афишируется, но в инструкции честно про это написано!

Достоинства: быстрый, не напрягает глаза(подсветка не мерцает, подробнее ниже), сборка качественная, смазов нету, матовый экран и корпус

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»