mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Алексеевич Павел

b
Алексеевич Павел
Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4

За свои деньги это отличный аппарат, ругать его рука не поднимается. Отличное соотношение цена-качество, оставляющее только положительные эмоции.

Недостатки: Прошивку все таки хочется глобальную, так что ждемс. Все пишут, что кнопки снизу не подсвечиваются, вот честно, пока это не написали, я и не обращал внимания, т.к. нижние сенсорные кнопки жмякую на автомате. Ну да, есть проблемки с переносом программ на флешку, и чтобы их переносить надо рут права, но аппарат слетит с гарантии.

Достоинства: Для своего набора характеристик и железа, аппарат не тяжелый. Радует цветопередача экрана, достаточная производительность не для гейминга. Литий полимерная батарея на 4100 в связке с экономичным процессором дают приличную долговременную работу аппарата. Также очень радует оболочка Miui, которая дает много вкусностей и полезностей. Камера работает на очень достойном уровне, это я как фотограф заявляю, просто многие люди ожидают чудеса при не достаточном освещении. Чудес не бывает, нет света - нет фото.

Опыт использования: менее месяца

Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

И все таки это легендарное стекло, спроектированное по аналогу Carl Zeiss Jena Biotar 75mm f/1.5, и стоящее во много раз дешевле, а рисующее почти также, а иногда и интереснее за счет фокусного 85мм. Данное стекло не подходит для дилетанта, оно для умелого пользователя и профессионала. Если вы не понимаете как с ним работать, то и не напрягайте свой мозг, сейчас это вообще противопоказано, особенно в мире потребительства.

Недостатки: - Тяжеловат, и не дай бог на ногу уронить - Нет стабилизатора, нет USM мотора, нет мягкого кольца фокусировки, нет хорошего покрытия устойчивого к контровому свету - На диафрагме 1,5 очень сложно попасть в цель, т.к. грипп очень мал и лучше наводиться с помощью лайв-вью

Достоинства: - Рисунок в боке просто загляденье, рисует будто художник, ввиду чего его фотографии хочется обрабатывать тщательнее и вешать на стену.

Опыт использования: более года

Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

И все таки это легендарное стекло, спроектированное по аналогу Carl Zeiss Jena Biotar 75mm f/1.5, и стоящее во много раз дешевле, а рисующее почти также, а иногда и интереснее за счет фокусного 85мм. Данное стекло не подходит для дилетанта, оно для умелого пользователя и профессионала.

Недостатки: - Тяжеловат, и не дай бог на ногу уронить - Нет стабилизатора, нет USM мотора, нет мягкого кольца фокусировки, нет хорошего покрытия устойчивого к контровому свету - На диафрагме 1,5 очень сложно попасть в цель, т.к. грипп очень мал и лучше наводиться с помощью лайв-вью

Достоинства: - Рисунок в боке просто загляденье, рисует будто художник маслом

Опыт использования: более года

Canon EF 50mm f/1.8 STM

Canon EF 50mm f/1.8 STM

Пластик фантастик давно надо было обновлять и улучшать, и тут компания Canon я считаю справилась на отлично. Главным преимуществом конечно является привод автофокуса и почти отсутствие рысканья. Взял бы для себя конечно 50мм на 1,4, но пробывал разные версии данного стекла и большое количество брака из-за некорректной работы древнего привода usm, огорчает, даже пластиковый полтос попадает чаще. Вообщем полтос стм на 1,8 очень радует, и он занял свое постоянное место в рюкзаке

Недостатки: 1. фокусировка в мануальном режиме осуществляется не напрямую, а через стм привод, что влияет на оперативность и скорость, зато фокусировка плавная и крутить легкое кольцо одно удовольствие. Но, чтобы задвинуть хобот внутрь приходиться включать фотоаппарат. 2. Фокусировка быстрая, но от мдф до бесконечности, скорость медленнее чем у пластиковой версии и чем у 50мм 1,4. 3. материал корпуса хотелось бы по плотнее, хотя и это уже не плохо.

Достоинства: 1. хорошие материалы и отсутствие люфтов, металлический байонет наконец то. 2. слегка резче чем пластиковая версия, по сути это обусловлено покрытием Canon Super Spectra и на деле улучшение по резкости еле заметное, а вот контраста в контровом свете прибавилось. 3. наконец-то установлена скругленная диафрагма из 7 лепестков, и кружочки в боке будут радовать всегда 4. стм мотор хоть и жужжит как робокоп, но все таки работает тихо, а главное стабильно попадает куда надо, брак порядка 1-5 %. Это реально прорыв 5. фокусировка происходит быстрее в виду отсутствия рысканья, а фокусировка по разным объектам в малой зоне ( длина между ними например 1 метр) происходит быстрее даже чем у 50мм на 1,4 6. Крепление бленды наконец-то установили непосредственно на корпус, а не на хобот, что тоже радует 7. Минимальная дистанция фокусировки сократилась до 35 см, мелочь, а приятно.

Опыт использования: менее месяца

Canon EF 50mm f/1.4 USM

Canon EF 50mm f/1.4 USM

Я его поюзал и понял, что полтос на 1,8 перекрывает все мои потребности в полтосе. Ну шумит мотор у 1,8, ну выглядит смешно, одел бленду и вот уже неплохо. Гайки в боке на 2,2 и 2,5 почти не заметно. А полтос на 1,4 считаю не стоит денег, которые просят за него. Вот 85-ка на 1,8 уже другое дело, и все таки оставлю "plastic fantastic 1,8". Полтинник на 1,4 в целом не плохой объектив, вроде солидный, резкий, скорость автофокуса вроде достаточная, и рисунок приятный, но эти два недостатка перекрывают все! Рабочая диафрагма у этого полтоса считаю от 2,2 а иногда лучше ставить 2,8. Диафрагму 1,4 в принципе можно использовать, но грипп будет очень маленьким и попасть куда надо мешает пункт 2 в недостатках.

Недостатки: А теперь о ложке дегтя в бочке меда 1) ужасная не продуманность конструктива, а именно касается выдвижного хобота. и поломать его очень легко, нужно лишь не задвинуть хобот и слегка прижать сумку в транспорте или еще где, и компания кенон с 93 не думает об этом косяке, им все равно, они качают бабло. Спасти хобот кстати можно блендой, но почему ее изначально нельзя спасти конструктивно?! 2) непредсказуемость попадания фокуса. Конкретно мне попался объектив от знакомого ( пробег у него был маленький, еще пахло новизной) и я решил его попробовать ( ну типа нужен мне он или нет). Протестировал объектив по линейке и меткам, бьет точно, подумал странно, и почему же его ругают. Взял его на фотосесию, и вот тут то я понял все, я просто прозрел. Из 3 фоток этот гад попадал только на одной и вся засада в том, что на одной фотке бэк-фокус, а на другой фронт, тихий тихий ужас. Даже на моем полтосе 1,8 ( который по меткам бьет точно) промахи составляют 30-40 процентов, а тут только 1 из 3 в точку. Многие скажут, да бред, ты просто не можешь наводиться, но нет, я навожусь строго на контрастный участок + у меня на полном кадре окулярный увеличитель и поверьте я прекрасно вижу фокус и где он гуляет.

Достоинства: 1) Солиднее смотрится (чем 1,8, без бленды), 2) на 5 % быстрее фокусируется ( привет древнему micro usm мотору 1993 года постройки), 3) на 10% резче чем 1,8, и вообще по сути это самый резкий полтос от кенона (кто сомневается гляньте графики МTF). 1,2 L пасует обоим бюджетникам, но там все дело в рисунке, а это для ценителей художественной нотки самое то ( что-то сродни гелику 40 - дорог, но топовые фотографы покупают и выкладывают фотки на 500px и занимают первые места, ибо рисунок в боке вещь классная) 4) корпус в принципе собран хорошо ( кроме одного но, об этом в недостатках) 5) рисунок все таки вкусный, немножко приятнее чем у 1,8 ( планар схема делает свое дело), это вам не тошнотная сигма, которая вроде бы и солидная, но фотки вам не нравятся ( боке тихий ужас)

Опыт использования: менее месяца

Panasonic ES-SL41

Panasonic ES-SL41

Купил по незнанию, чуть не выбросил. Отдал братишке, он был рад, т.к. щетина у него мягче в виду его возраста. А сам пошел за японской.

Недостатки: 1. Самый главный недостаток, это обороты 7600. Твердую и особо жесткую щетину данная бритва берет с трудом. Тут становиться понятно, откуда модели с 13000 и 14000 оборотами. Да даже 10000 будет лучше, но 7600, это только для молодежи, пока щетина еще мягкая. 2. Время заряда долгое, а время работы короче, чем у японских моделей.

Достоинства: 1. стильный дизайн, 2. наличие стенда для зарядки, функция легкой очистки, 3. влагозащитная, впрочем как и все panasonic, 4. 3 сетки, чистота бритья регулируется нажатием, ну и конечно брить лучше всего против роста волос 5. расходники не такие дорогие

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»