mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Kozlovsky Anatoly

b
Kozlovsky Anatoly
Asus ZenFone Max ZC550KL

Asus ZenFone Max ZC550KL

Ранее всегда брал себе и жене топ модели Samsung Galaxy S. Как выяснилось, данный ASUS ничуть не хуже, а в плане камеры может быть и лучше, т.к. автофокус в обеих камерах очень шустрый. Быстрый 4G приходиться ограничивать, иначе может гигабайты в день выкачивать. Аккумулятор спокойно держит двое суток или трое при работе не на полную мощь (4 ядра, а не 8, впрочем 8 ядер нужно только для тяжелых игр). OTG (провод OTG фирменный ASUS идет в комплекте). Очень быстрая зарядка, не очень понятно, как 5V 2A может так быстро зарядить аккумулятор на 5000 миллиампер (Очевидно, порт все-же не USB 2, а USB 3, хотя в инструкции пишут 2.0, но при этом порт в одиночку питает внешний HDD, а USB 2.0 даже на ноуте этого не умеет). Не очень ясно, как аппарат съедает 2, иногда 2,5 Гб ОЗУ. Видимо, лаунчер ASUS слишком прожорливый. Кто решил купить, не повторяйте мою ошибку: купил алюминиевый задний чехол-бокс. Это красиво и надежно, но... не очень умная идея, т.к. металл закрывает все антенны и скорость всех подключений падает в разы.

Недостатки: Нет NFC; Слишком "прожорливая" родная оболочка. Ну еще я привык к подсветке аппаратных кнопок - тут ее нет. Возможно, для ночи стоило бы сделать порог яркости и пониже, т.к. светит как прожектор. Не знаю, как пойдут дела с аккумулятором, который можно менять лишь в сервис-центре... У кого дома WiFi двухдиапозонный - жаль, что аппарат не поддерживает частоту WiFi 5 GHz.

Достоинства: Хороший, шустрый, отличное соотношение цена/качество, Android 6.1 из коробки. 2 sim карты и отдельный (а не совмещенный с сим, как у большинства девайсов) разъем для micro SD, т.е. не нужно мучатся выбором "вторая сим карта или microSD". Удобный чехол с окошком. Режим "работы в перчатках" - повышение чувствительности сенсора - реально работает через мужские кожаные перчатки без

Опыт использования: несколько месяцев

Asus X552WA

Asus X552WA

Нормальная модель, немного некомфортно работать на 8ке и 10ке с невысоким разрешением экрана, но, увы, пока что - 9 из 10 новых ноутов все-еще имеют явно устаревшее разрешение экрана 1366x768, хотя видеокарта (ATI), разумеется, поддерживает FullHD

Недостатки: Жесткий диск сравнительно медленный, если не выполнять дефрагментацию - через месяц начинает тормозить систему. Для 1 ТБ hdd шпиндель 5400 об/мин - это мало, но найти пошустрее либо гибридный HDD было проблематично (в данном ценовом диапазоне). Также неясно, почему производитель ограничился всего двумя USB - портами (хотя и версии 3.0) - как-то это неадекватно для большого ноута (даже при диагонали 13,3 ставят 3 порта). А вот огромный (по современным меркам) VGA выход на старые мониторы (VGA-разъем) вряд ли пригодится, у меня в комплекте шел фирменный (от ASUS) переходник, позволяющий подсоединить VGA кабель через разъем HDMI.

Достоинства: Сравнительно недорогой, современный (при переходе с Win 8.1 на 10 проблем с железом не было, все драйвера либо совместимы с Win10, либо существовали на момент установки в версии для Win10 и автоматически были найдены Asus Update), покупал дочери в подарок для учебы модификацию AMD-A4 (четыре ядра с частотой 1,8GHz) ,RAM6GB, HDD1TB(5400 об.) по приемлемой цене в 22500 руб. До этого год назад брал себе ноут ASUS TP500L (Corei5, 500HDD+4GB RAM, FULL HD+SENSOR) - тот был и дороже, и более "сырой" и глючный.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»