mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Каретко Николай

b
Каретко Николай
Headset Creative Aurvana Live2

Headset Creative Aurvana Live2

В принципе, все впечатления уже отписал - это наушники для тех, кто хочет слушать музыку на нормальных плеерах или дома на компьютере с хорошей картой или на HI-Fi системе (было бы странно ожидать, что они раскроют всю полноту Hi-End). Ну и не стоит их брать для дешевых плееров или телефонов - смысл? для них есть куда более дешевые и неплохие уши. Наушники однозначно НЕ подойдут любителям энергичного баса. Всем остальным, кто любит слушать lossless на хороших плеерах, я бы их рекомендовал однозначно.

Недостатки: Конечно, за эти деньги чуда не купишь. Эти уши - не исключение. Кто хочет уши с мощным, сочным, быстрым басом - вы будете разочарованы. Баса тут вообще как такового нет. Есть только ровные и в меру правдивые низы. Им явно не хватает мощи и скорости. Хотя они и не размазываются и не гудят, как многие конкуренты. Важно: там, где бас задуман композитором, низы его все же могут вытянуть. Но все равно не то. Если хотите плотного "бум-бумммм" - его тут не будет. Поэтому, любители электронно-танцевальной музыки и метала - это НЕ ВАШИ наушники! Легкий рок, классика, джаз - вот это будет хорошо звучать. Тут говорят про их хрупкость... Не думаю, что это минус. К ним надо бережно относиться и все будет ок. Полтора года - ни одной проблемы. Провод - да, он имеет склонный к поломкам ползунок громкости и нестандартное гнездо в чашке наушника - треугольное. То есть, провод заменить можно, но придется подбирать ручками. Ну и кому-нибудь могут не понравиться их размеры - они реально имеют довольно выдающиеся габариты, особенно в стороны. Ходишь как космонавт или, как тут уже сравнивали, Чебурашка))

Достоинства: Наушники играют с IBASSO DX50, выбирал их именно под него - искал долго. Брал полтора года назад. Можно уверенно сказать, что наушники хорошие. Твердая, заслуженная четверка. Слушаю в основном хард (только lossless!): треш, спид, под настроение - что-то поспокойнее и помягче (рок, синт, немного электроники). Сразу скажу, что собираюсь их менять на более серьезные уши. Причина - думаю, ниже будет понятно. Основные плюсы: 1. ЗВУК. Ровный, в меру насыщенный, натуральный, без сильных перекосов. Не дотягивают средние - это беда очень многих ушей из этой же ценовой категории, да и даже среди более дорогих такого много. В этих вреативах все более-менее ровно. Низкие работают нормально, высокие сибилянтами (цыканиями и т.п.) не страдают. В целом - эти уши могут раскрыть потенциал хорошего ЦАП, но даааалекоооо не на 100%. Они низкоомные, но я бы не стал их слушать с обычными плеерами или, не дай бог, с телефонами - все же их потенциал больше. Лучше с усилителем и через приличный процессор. Их вполне можно слушать на компьютере, смотреть в них кино и т.п. 2. Очень комфортно сидят на ушах, на голове. Как влитые. Не болтаются, но и на голову при этом не давят. Уши потеют, но, мне кажется, ни одна закрытая система чашек без этого не обходится. Как уже сказал, слушаю в основном тяжеляк, но все же в этих ушах более логично звучит классика, джаз и т.п. Живой звук эти наушники приветствуют на "ура".

Опыт использования: более года

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

При единственном недостатке - весе, что можно еще добавить? Снимаю на него видео, поэтому что касается фото - в этой области ничего не понимаю. Но для видео брал осознанно на смену четверке. Четверка была хороша, но по сравнению с сабжем - небо и земля. Данный объектив просто идеален и, если подкачать руки, то надо покупать и наслаждаться. Я не уверен, что когда-либо вообще сделают телевик с лУчшими характеристиками. Мне кажется, что данный объектив - уже потолок.

Недостатки: ...если бы не вес )) Зараза, тяжелый. Сначала думал, что цену тоже можно вписать к недостаткам, но после первого же использования взял свое мнение обратно - он стоит своих денег 100%.

Достоинства: Резкость, цвета, боке, стабилизация. Ни малейших недостатков на всем ФР. Чистый восторг - тут больше добавить нечего. Он просто идеален....

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EOS 6D

Canon EOS 6D

Брал для съемки видео на смену марку II. Первые впечатления - 6D какой-то несерьезный. Легкий, мелкий, мыльница. Второе впечатление после использования в боевых условиях - это звездолет. Кто снимает видео - реальное рабочее ИСО у сабжа 12800. Цвета. У марка II - великолепные цвета. Но у шестерки - еще круче. И без до боли знакомых перекосов в зеленое или красное - все ровно. Микрофон у 6D лучше, чем у второго марка. Я даже стал реже внешним микрофоном пользоваться. Пыле- и влагозащита ЕСТЬ. Ходил с ним не под одним дождем - все ок. Но вот что наверняка - степень этой защиты, подозреваю, ниже, чем у трешки. Здесь в отзывах пишут, что шестерка боится высокой влажности, и к тому же - пылесос. Полностью опровергаю. Вес в итоге стал нравиться - рука меньше устает. С пенсионером-марком II рука просто отваливалась под конец съемочного дня. К эргономике пришлось привыкать, но в принципе, она продумана. Очень удобное включение аппарата и плей для видео. К колесикам претензий не имею. Затвор тихий, очень тихий )) Плохо, что до сих пор под него нет стабильной версии Magic Lantern. Есть только какая-то косячная. Но вроде пока, тьфу-тьфу, работает. Если выбирать между 6D и марком III - мне показалось, что разница в цене слишком велика, а разница в плане видео несущественна. Кому интересно - сигнал на внешний монитор он выдает, увы, как и марк II - урезанный до 420p. Но при пятидюймовом мониторе - важно ли это? Кому как. Мне не важно. Вывод: за такие деньги - отличная современная боевая машина.

Недостатки: Сильный муар. Мыло при съемке 720p. Влагостойкость - на тройку, лучше под дождь не попадать. Плохой экран (его характеристики и отсутствие автоподстройки яркости).

Достоинства: ISO, эргономичность, видео 50 к/с, процессор, микрофон (!). Снимаю на него только видео, про фото ничего не могу сказать,

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EOS 6D

Canon EOS 6D

Брал для съемки видео на смену марку II. Первые впечатления - 6D какой-то несерьезный. Легкий, мелкий, мыльница. Второе впечатление после использования в боевых условиях - это звездолет, в то время как марк II в лучшем случае геликоптер ))) Кто снимает видео - реальное рабочее ИСО у сабжа 12800. Цвета. У марка II - великолепные цвета. Но у шестерки - еще круче. И без до боли знакомых перекосов в зеленое или красное - все ровно. Микрофон у 6D лучше, чем у второго марка. Я даже стал реже внешним микрофоном пользоваться. Пыле- и влагозащита ЕСТЬ. Ходил с ним не под одним дождем - все ок. Но вот что наверняка - степень этой защиты, подозреваю, ниже, чем у трешки. Здесь в отзывах пишут, что шестерка боится высокой влажности, и к тому же - пылесос. Полностью опровергаю. Вес в итоге стал нравиться - рука меньше устает. С пенсионером-марком II рука просто отваливалась под конец съемочного дня. К эргономике пришлось привыкать, но в принципе, она продумана. Очень удобное включение аппарата и плей для видео. К колесикам претензий не имею. Затвор тихий, очень тихий )) Плохо, что до сих пор под него нет стабильной версии Magic Lantern. Есть только какая-то косячная. Но вроде пока, тьфу-тьфу, работает. Если выбирать между 6D и марком III - мне показалось, что разница в цене слишком велика, а разница в плане видео несущественна. Кому интересно - сигнал на внешний монитор он выдает, увы, как и марк II - урезанный до 420p. Но при пятидюймовом мониторе - важно ли это? Кому как. Мне не важно. Вывод: за такие деньги - отличная современная боевая машина.

Недостатки: Плохой экран (его характеристики и отсутствие автоподстройки яркости). Больше явных недочетов не выявил. Если что-то не нравится - смотрим на цену и делаем выводы. Но экран реально могли бы сделать получше, хотя бы как у марка2. Поскольку использовать приходится в репортажных условиях, корпус царапается. Это не недостаток, а судьба. А вот недостаток - краска сбивается с корпуса куда охотнее, чем у второго марка. Тут снова смотрим на цену...

Достоинства: ISO, эргономичность, видео 50 к/с, процессор, микрофон (!). Снимаю на него только видео, про фото ничего не могу сказать,

Опыт использования: несколько месяцев

Philips Xenium E180

Philips Xenium E180

Просто шикарный телефон. Впечатлил - не то слово. Да еще и за такие деньги. Возможно, на данный момент это лучший телефон для РАЗГОВОРОВ. Больше ничего от него не ждите.

Недостатки: Вот странно, что нет фонарика. При такой батарее это реально единственное дополнение, которое смотрелось бы логично. Но в целом - ну нет и нет. Опять же, не главное. Мелодии и их звучание как на старых-старых мобилках ))) Сначала раздражало, а теперь даже радует - прикольно же )))

Достоинства: Если вам нужен аппарат для разговоров - берите, не задумываясь. Искренне не понимаю тех, кто пишет отрицательные отзывы про батарею, потому что мой экземпляр работает на данный момент уже ровно месяц (!!!). В индикаторе заряда ушло только одно деление (UPD: в итоге проработал 37 дней). При этом разговариваю по нему немало (и по работе и по дому) - 5-15 звонков в день. Средняя продолжительность - минуты три на каждый. Также пользуюсь будильником, немного пишу смс. Больше ничего в нем не интересует и абсолютно не нужно. Также странно читать отзывы типа "плохой плеер", "плохой диктофон" и т.п. )) Ребят, вы всерьез брали этот аппарат ради плеера? На мой взгляд, если вы хотите послушать музыку, нужно купить хороший плеер. Если хотите записать звук - покупаете диктофон. Они созданы для этого. А Philips E180 создан для разговоров. Это не гаджет для всего-всего. Что вы хотели-то за эти деньги?! Все его дополнительные плюшки - просто чтобы было. Из серии "пустячок, а приятно". Также готов опровергнуть тех, кто утверждает, что у него плохой динамик и в шумной обстановке абонента не слышно. Все прекрасно слышно, причем это сильная сторона данного телефона - четкий, громкий звук динамика. Может быть, много брака попадается? Только этим можно объяснить столь различные ощущения от аппарата. Что еще нравится - простой, но, я бы сказал, уверенный дизайн )) Ничего лишнего и удобно сидит в руке (это ж какая должна быть рука, чтобы он, цитирую, "выпадал"? Только детская). Кнопки хорошо нажимаются. Экран - большой, все видно. Можно сделать большой шрифт - это плюс! На солнце - так себе. Но странно было бы ожидать большего. Что еще использую из софта: иногда секундомер нужен. Удобно. Здорово, что можно заряжать от него другие гаджеты. Хотя сам пока не пробовал. Две симки пока тоже не использую, но думаю, что проблем не будет.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»