mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя mediodormido

b
mediodormido
Logitech Trackman Marble

Logitech Trackman Marble

Рекомендую всем, кто не хочет получить регулярные и неизлечимые боли в запястье и локтевом суставе.

Недостатки: Требуется небольшое время, чтобы привыкнуть. Собственно мышить я начал сразу, а вот к прокрутке привыкал долго.

Достоинства: Можно пользоваться обеими руками, точный, удобный, рука перестала уставать, как с мышкой, занимает мало места на столе, стильно выглядит, очень удобный.

Опыт использования: несколько месяцев

Microsoft Arc J5D-00014

Microsoft Arc J5D-00014

Несмотря на основной недостаток, пытаюсь привыкнуть, потому что альтернатив нет, по крайней мере, в этом ценовом диапазоне.

Недостатки: Убийца рук из-за замены клавиш управления курсором 4-х позиционным джойстиком, к которому, к тому же, необходимо прикладывать большие усилия для нажатия, чем к остальным клавишам. Большую часть времени я провожу в текстовом редакторе и до покупки этой клавиатуры даже не задумывался, как часто пользуюсь клавишами управления курсора. Как выяснилось - очень часто. На второй день после покупки появилась боль в правой руке RSI. :( Джойстик очень неудобный и при слабом нажатии не срабатывает, приходится давить с заметным усилием. Неудобно и вредно для рук. Мракий глянцевый пластик.

Достоинства: Очень стильная, единственная из современных клавиатур, которую сразу хочется взять. Легкая и компактная, но на столе стоит как влитая, не елозит и не шатается.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»