mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя tyfon

b
tyfon
Asus Radeon R300 Series

Asus Radeon R300 Series

Отвалившиеся лопасти приклеил качественным цианоакрилатом. Держатся крепче прежнего. Следов клея практически нет, выглядит все как было. Но как назло, именно у этого вентилятора полностью развалился подшипник, и он встал. Взяли в ремонт на 45 дней и, думаю, за отвалившиеся и приклеенные заново лопасти - будет повод снять с гарантии, ибо следы клея, если присмотреться, то все-таки видно. Совет: обходите стороной такие убогие асусы с такой системой охлаждения. Не важно на каком чипе они собраны, система охлаждения все равно придет в негодность. Причем очень быстро.

Недостатки: - Очень шумная система охлаждения, начиная от средних оборотов. - При этом система охлаждения полностью неразборная. Установлена пломба от вскрытия. - Отваливаются лопасти на вентиляторах от легкого прикосновения (при работе кулера можно случайно оторвать лопасть легким касанием тонкого провода). - Несъёмные и неразборные вентиляторы с изначально несмазанными подшипниками. Пятый винт, который держит длинную часть вентилятора (типа кабель-канала), прикручен в недоступном месте. - Вентиляторы мерзко гудят на низких оборотах из-за отсутствия смазки в подшипниках. На оборотах ближе к максимальным от них воняет горелым лаком обмоточного провода. - У моего экземпляра видеокарты ещё и пищат дроссели. Хорошо, что только под нагрузкой.

Достоинства: Можно жарить пирожки. Главное купить хорошее масло и тесто. Хотя, если бы не убогое охлаждение, то пользоваться очень даже можно. Ибо дело тут не в AMD, дело в жлобливых китайцах от Asus. Сам AMD'шный чип дает нормальную производительность, и во всех играх можно ставить настройки на ультра при разрешении FullHD не испытывая никаких проблем с производительностью. На PhysX, nVidia Hair и т.п., конечно, это не распространяется.

Опыт использования: несколько месяцев

A4Tech X-755BK Черный, USB, 2000dpi

A4Tech X-755BK Черный, USB, 2000dpi

После покупки и проверки сразу был переставлен тонкий и очень мягкий провод от старой мыши X-718F, а также перекручен грузик из неё. После этого я понял, что лучшего грызуна во всем свете не сыскать. Старой мышью очень активно пользовался 4 года и решил поменять её из-за того, что у неё невысокая скорость опроса (всего 125Hz) и только 4 программируемые клавиши. Покупкой остался очень доволен и надеюсь электроника у этой модели такая же надёжная как и у 718-й. А перепаять сдохшие кнопки или энкодер (штука отвечающая за колесо прокрутки) для меня не составляет труда. В общем, рекомендую данные модели мышей: X-755BK, X-755K, XL-755BK или XL-755K для покупки всем тем, у кого есть любые старые модели мышей серии X7. Такой апгрейд существенно увеличит функционал в играх и приложениях, хотя и потребуется некоторое время для привыкания к боковому джойстику.

Недостатки: - Жесткий провод (после A4Tech X-718F провод кажется каким-то несгибаемым стальным прутом). - Отсутствие в комплекте и внутри самой мышки грузиков, хотя внутри есть место для их установки. - Некоторые особенности функционирования программного обеспечения. А именно, единовременно может работать только одна версия программы, даже от абсолютно разных грызунов. Например, нельзя запустить одновременно ПО от этой мыши и ПО от беспроводной мыши A4Tech G10 / клавиатуры G9200. Софт запускается только по очереди, т.е. если запускаешь одну прогу, то вторая автоматически завершается.

Достоинства: - Очень многа программируемых кнопок (целых восемь!). - Нет переплаты за бренд и за офисный планктон в лице маркетологов и пиарщиков. - Сама мышь очень аккуратно сделана как внутри, так и снаружи. - Два шурупа (из трех) находятся под передними боковыми ножками, поэтому можно заниматься АККУРАТНЫМ(!) моддингом не опасаясь потери гарантии. (У многих других моделей мышей X7 один из шурупов находится под наклейкой, которую не получится аккуратно отклеить).

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»