mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Pupkin Vasia

b
Pupkin Vasia
Toshiba MQ01AB

Toshiba MQ01AB

фантастически тормознутая вещь, из-за которой лагает вся система и гробятся нервы пользователя.

Недостатки: скорость работы, удобство использования

Достоинства: цена

Опыт использования: более года

Dell серия P

Dell серия P

1 - 1.5 года назад это был один из лучших офисных (не профессиональных) мониторов. И думаю долго еще будет лучше многих. Кроме хорошей картинки еще и удобная подставка, на которой его можно удобно крутить во все стороны.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Цветопередача хорошая. Углы обзора хорошие. Комфортно работать за ним целый день.

Опыт использования: более года

Sennheiser PX 200-II

Sennheiser PX 200-II

Это про старую модель, которая была еще с 2мя проводами и без микрофона.

Недостатки: нет

Достоинства: Честный звук. Компактные, прочные.

Опыт использования: более года

Mikrotik mAP Lite RBmAPL-2nD

Mikrotik mAP Lite RBmAPL-2nD

Хорошее решение для тех кому нужен только Wi-Fi, и подключение к роутеру по кабелю не планируется. Можно брать в поездки, будет работать от ноута и разных power bank. Экспериментаторам: Заметил что после некоторых экспериментов, в том числе через Winbox и т.д. почему-то не стабильный интернет стал, видео с задержками, картинки в соц.сетях медленно грузятся. Т.к. из настроек у меня только пароли, то сбросил устройство и настроил только через веб интерфейс, все стало идеально. Почему такое было - не понял.

Недостатки: В комплекте идут мелкие самоклеющиеся резиновые ножки. Не понял почему их сразу не приклеили. Наклеил сам. Занимает минуту или менее ) Других "недостатков" не нашел!

Достоинства: Очень компактный! Очень удобно питание по micro USB. Одно-двух комнатную квартиру покрывает отлично. При работе чуток теплый. Думаю не теплее 35-40 градусов. Помните, что температура устройства всегда чуток выше температуры в комнате ) Для большей стабильности и меньшего нагрева поставил частоту процессора на минимальные 550 мегагерц. При обычном серфиге с двух устройств и медленным торентом загрузка процессора 3-5% с максимумом около 10%. Работает стабильно. Настроил и забыл. Интерфейс на английском и "без картинок". Для домашнего пользования хватает первой страницы. Там и настройки основные и ссылка на обновления. И в комплекте идет сказочный блок питания micro USB 1А. Нормальной толщины провод длинной 1.5 метра. Пока это наиболее удобная зарядка (по длине провода) что я видел. Забрал сразу для зарядки телефона, роутеру досталась телефонная короткая )

Опыт использования: менее месяца

Seagate/Samsung ST2000LM003

Seagate/Samsung ST2000LM003

Используется как файловое хранилище. Скорость, объем и т.д. в таком качестве меня полностью устраивают.

Недостатки: Диск как диск. Скорость не мерил, но субъективно - быстрее предыдущего на 1.5 гига.

Достоинства: Работает. Объем конечно очень с запасом, половиная диска пустует.

Опыт использования: несколько месяцев

Toshiba BD100M

Toshiba BD100M

фантастически тормознутая вещь, из-за которой лагает вся система и гробятся нервы пользователя.

Недостатки: скорость работы, удобство использования

Достоинства: цена

Опыт использования: более года

Sennheiser PX100 II

Sennheiser PX100 II

Нашел уже после покупки сервис где можно сравнить характеристики объективно, на графиках. Тут похоже ссылки не хотят пропускать, поэтому могу советовать гуглить по словам "Frequency Response", "Frequency Response Raw", "Frequency Response Compensated", "Impedance Versus Frequency" и название модели. на сайте headphone.ком можно даже на графиках сравнивать разные модели.

Недостатки: Сильно много басов на мой вкус. Можно конечно эквалайзером убрать, но на каждом источнике звука убирать лениво, да и не везде возможно. Вернул, т.к. пользовался всего 1 день (4-5 часов). Буду искать что-то еще или попробую новые PX 200-II что с микрофоном, т.к. старые PX 200 были отличные.

Достоинства: Очень высокое качество изготовления. Прочные, симпатичные. Если поставить амбрашуры от старшей модели (PX-200) то звучание на мой вкус станет сильно лучше, но все равно больше басов чем у PX-200. При при смене амбрашур средние и высокие становятся "нормальные" на мой вкус, но басы все равно остаются сильно завышены. Амбрашуры от старшей модели подходят нормально, полностью совпадают по размерам. На ебее они очень дешево, желающие могут попробовать. По английски это будет "Ear pads Sennheiser PX 200". Так же по моему мнению амбрашуры от старшей модели держатся лучше и выглядят "дороже" )

Опыт использования: менее месяца

Lenovo ThinkPad T450s

Lenovo ThinkPad T450s

Комментарий по дисковой конфигурации. Это вызывало у меня кучу вопросов пока не купил. Есть место под "обычный" 2.5" диск, так же можно поставить или WWAN или SSD формата 2242 M.2 в имеющийся разъем (т.е. 2 диска легко, если WWAN не ставить). А так же можно купить отдельно проводок, платку и поставить еще один SSD формата 2242 M.2 под встроенную батарейку. Вроде как если модель с SSD "кешем" для диска, там такая плата уже стоит. Я не знаю, у меня такой нет. Проблема в том, что этот "3й" диск должен быть односторонним. А SSD формата 2242 M.2 односторонних не так уж и много. Скорее почти нет. Видел еще один способ: в эту плату вставляют удлиняющий провод, и в свободное место в корпусе кладут обычный SSD формата 2242 M.2. На картинках влазило. Как показали поиски, оригинальный кабель и плата от Леново стоят через чур уж много. цена может быть и дороже подключаемого диска ) Мне оно пока не надо.

Недостатки: Кнопка "влево" нажимается не очень хорошо. Надо нажать именно на середину или правый край, при нажатии на левый край - обычно не срабатывает. Повидимому какой-то индивидуальный деффект.

Достоинства: У меня модель с экраном 1920x1080 и без тачскрина. Цветопередача отличная. Максимальная яркость высокая. Экран матовый. Качество изготовления в целом высокое. Время работы на обычных батареях "стандартное" (встроенно 2 батареи, одна под левой ладонью, а вторая съемная, сзади). Можно купить увеличенную батарею и менять сменные батареи без прерывания работы. В целом все сделано на отличном уровне, мне очень нравится и тачпад и клавиатура. Придраться кроме единственного недостатка ниже и не к чему.

Опыт использования: несколько месяцев

Qumo Push 280 Dual

Qumo Push 280 Dual

1. При вытаскивании батарейки - забывает время. Не страшно. 2. В телефоне совсем нет места под фотки/видео и т.д. 30 килобайт свободного места ) Надо флешку вставлять, а то даже звонок не поменять, там только 1 мелодия. 3. При коннекте к компу видится как флешка, думаю и если флешку вставить - будет нормально ее показывать. Пока не проверял.

Недостатки: 1. При звонке мелкие шрифты в имени / номере. Если зрение плохое, то придется совсем близко телефон подносить чтоб посмотреть. И еще в некоторых местах интерфейса есть такие мелкие шрифты, но там не так критично. Возможно это проблемы моего конкретного экземпляра. 2. Зависал над одной из моих симок (не находит сеть, мигает экран, не спрашивает время при включении), думал уже над возвратом, но перепроверил все имеющиеся старые симки, которых нашлось 10. Понял что не работает только с одной. Пошел и поменял ее у оператора и все заработало. Итого: вставлял 11 симкарт (по одной, по две) и только 1 приводила к косякам, но она работала у и Нокии и у Самсунга. 3. После установки новой симки пару раз завис. На третий день опять 2 раза завис, в последний раз даже включился кнопкой питания, что удобнее чем вытаскивать аккумулятор. Пойду разбираться с гарантией.

Достоинства: Пока пользуюсь несколько суток. Если будут существенно другой опыт, то поправлю потом отзыв. В целом телефон создает приятное впечатление. размер у него кстати большой. с такой средний смартфон. Задняя панель сделана из сплава похожего на тот, что применяется в корпусах ноутбуков. Или мне так показалось. Но в любом случае это какой-то сплав с покрытием и т.д. Неожиданно для не дорогого телефона. Экран большой, и почти все (см. недостатки) хорошо читается. Кнопки большие, хорошо и приятно нажимаются. Встроенная вспышка умеет пользоваться как фонарик. Включается просто по долгому нажатию "0". Вибрация и обычный режим переключаются по "#". Тоже удобно. Меню быстрые, везде (может почти везде) можно использовать цифры для быстрой навигации. Есть отключаемый, маленькой синий светодиод, показывающий зарядку (что заряжается) или что есть пропущенные звонки / СМС. Можно не включать экран чтоб проверить прощенные вызовы. Т.к. срок небольшой, то пока время работы оценить сложно, но пока аккумулятор тоже ведет себя хорошо.

Опыт использования: менее месяца

Qumo Push 280 Dual

Qumo Push 280 Dual

1. При вытаскивании батарейки - забывает время. Не страшно. 2. В телефоне совсем нет места под фотки/видео и т.д. 30 килобайт свободного места ) Надо флешку вставлять, а то даже звонок не поменять, там только 1 мелодия на все. 3. При коннекте к компу видится как флешка, думаю и если флешку вставить - будет нормально ее показывать. Пока не проверял.

Недостатки: 1. Как у многих дешевых моделей, тут один динамик, и почему-то сзади. Если хотите нормально все слышать, надо переворачивать телефон задней крышкой к уху. Выглядит по дурацки ) 2. При звонке мелкие шрифты в имени / номере. Если зрение плохое, то придется совсем близко телефон подносить чтоб посмотреть. И еще в некоторых местах интерфейса есть такие мелкие шрифты, но там не так критично. Возможно это проблемы моего конкретного экземпляра: 3. Зависал над одной из моих симок (не находит сеть, мигает экран, не спрашивает время при включении), думал уже над возвратом, но перепроверил все имеющиеся старые симки, которых нашлось 10. Понял что не работает только с одной. Пошел и поменял ее у оператора и все заработало. Итого: вставлял 11 симкарт (по одной, по две) и только 1 приводила к косякам, но она работала у и Нокии и у Самсунга. 4. Регулярно зависает и выключается если носить в кармане, сумке. После этого включить можно только кратковременным вытаскиваем батареи. Когда лежит на столе - все ок. Когда пытался давить крутить в руках - тоже все ок. В гарантию пока не ходил. Лень, далеко и т.д.

Достоинства: В целом телефон создает приятное впечатление. размер у него кстати большой. с такой средний смартфон. Задняя панель сделана из сплава похожего на тот, что применяется в корпусах ноутбуков. Или мне так показалось. Но в любом случае это какой-то сплав с покрытием и т.д. Неожиданно для дешевого телефона. Экран большой, и почти все (см. недостатки) хорошо читается. Кнопки большие, хорошо и приятно нажимаются. Встроенная вспышка умеет пользоваться как фонарик. Включается просто по долгому нажатию "0". Вибрация и обычный режим переключаются по "#". Тоже удобно. Меню быстрые, везде (может почти везде) можно использовать цифры для быстрой навигации. Есть отключаемый, маленькой синий светодиод, показывающий зарядку (что заряжается) или что есть пропущенные звонки / СМС. Можно не включать экран чтоб проверить прощенные вызовы. Аккумулятор держит 3-4 дня с двумя симками. Без активного использования. Активно не использовал никогда.

Опыт использования: менее месяца

Sennheiser PX200-||

Sennheiser PX200-||

Это про старую модель, которая была еще с 2мя проводами и без микрофона.

Недостатки: нет

Достоинства: Честный звук. Компактные, прочные.

Опыт использования: более года

Sennheiser PX 100-II

Sennheiser PX 100-II

Нашел уже после покупки сервис где можно сравнить характеристики объективно, на графиках. Тут похоже ссылки не хотят пропускать, поэтому могу советовать гуглить по словам "Frequency Response", "Frequency Response Raw", "Frequency Response Compensated", "Impedance Versus Frequency" и название модели. на сайте headphone.ком можно даже на графиках сравнивать разные модели.

Недостатки: Сильно много басов на мой вкус. Можно конечно эквалайзером убрать, но на каждом источнике звука убирать лениво, да и не везде возможно. Вернул, т.к. пользовался всего 1 день (4-5 часов). Буду искать что-то еще или попробую новые PX 200-II что с микрофоном, т.к. старые PX 200 были отличные.

Достоинства: Очень высокое качество изготовления. Прочные, симпатичные. Если поставить амбрашуры от старшей модели (PX-200) то звучание на мой вкус станет сильно лучше, но все равно больше басов чем у PX-200. При при смене амбрашур средние и высокие становятся "нормальные" на мой вкус, но басы все равно остаются сильно завышены. Амбрашуры от старшей модели подходят нормально, полностью совпадают по размерам. На ебее они очень дешево, желающие могут попробовать. По английски это будет "Ear pads Sennheiser PX 200". Так же по моему мнению амбрашуры от старшей модели держатся лучше и выглядят "дороже" )

Опыт использования: менее месяца

Toshiba MQ01ABD100

Toshiba MQ01ABD100

фантастически тормознутая вещь, из-за которой лагает вся система и гробятся нервы пользователя.

Недостатки: скорость работы, удобство использования

Достоинства: цена

Опыт использования: более года

Dell P2414H

Dell P2414H

1 - 1.5 года назад это был один из лучших офисных (не профессиональных) мониторов. И думаю долго еще будет лучше многих. Кроме хорошей картинки еще и удобная подставка, на которой его можно удобно крутить во все стороны.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Цветопередача хорошая. Углы обзора хорошие. Комфортно работать за ним целый день.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»