mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Podolskvelo

b
Podolskvelo
Sony Cyber-Shot DSC-RX100 III

Sony Cyber-Shot DSC-RX100 III

Если попытаться забыть о главном недостатке камеры, совершенно негуманном ценнике, то камера отличная. Фокусируется и снимает, очень быстро. У меня основная камера - полнокадровая зеркалка, так вот, к моему изумления, я не могу ощутить разницы в скорости фокусировки и срабатывания затвора, правда только в условиях достаточной освещенности и наличия контрастной точки для фокусировки. При покупке задумывался о приобретении спускового тросика, но оказалось, в этом нет необходимости. Достаточно подключить смартфон по wi-fi и "дистанционный пульт" у вас всегда с собой, да и еще возможность просматривать результат на большем экране. Мне очень недоставало в компактах широкого угла, 24mm - уже куда круче и это было одним из главных побудительных мотивов приобретения. Но с другой стороны, длинный конец - 70mm, чуть-чуть не достает до счастья, хотелось бы 100-105 в идеале ) Но стекло от Zeiss - просто чума! Картинка потрясающая. Камера не легкая и широкая, удерживать ее одной рукой, не очень удобно. Не хватает рукоятки на передней панели. Компания предлагает какую-то накладку, за дополнительные деньги, которая как я понимаю, крепиться на двухсторонний скотч, но на сколько это надежно и практично, заочно не понять. Да и как камера выглядит с этой рукояткой, я не смог найти. Засада с зарядкой. Есть только шнур-адаптер. Время полной зарядки аккумулятора через камеру, около 4! часов, т.е. на это время, вы не имеете возможности ею пользоваться, а значит, готовим еще 2000 на ЗУ (что по мне, полное жлобство со стороны Sony). Да, прикол, в комплекте есть петельки для шейного ремня, но сам ремешок, Sony опять таки же предлагает приобретать за доп. плату - Красавцы! Камера уже не совсем компактная, за счет ширины и выпирающего объектива, носить ее в кармане как обычную мыльницу, крайне неудобно, а значит, готовимся еще и к приобретению сумочки или футляра.

Недостатки: ЦЕНА КОНСКАЯ!!! Неудобное удержание камеры правой рукой Отсутствие в комплекте зарядного устройства Хотелось бы чуть подлиннее объектив.

Достоинства: Объектив 24-70 с диафрагмой 1,8/2,8 Скорость фокусировки и срабатывание затвора, практически мгновенное Куча настроек и возможность программирования кнопок под свои задачи Wi-Fi

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»