mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя a-s-s-w

b
a-s-s-w
NETGEAR WNR3500L4.5

NETGEAR WNR3500L4.5

Роутер что надо, особенно внешний вид. Взял на смену Dlink Dir320, который стал лагать. Лампочки разных цветов, у вайфая голубая, у 100 мб и гигабита- желтая и зеленая. Дефолтовая прошивка не подкачала, все по-русски, опции работают, порты пробрасывает замечательно. Можно рекомендовать для хозяек. Тянул по провайдерской локалке файл - 10-12 мегаБАЙТ в сек. Есть опции разных гостевых точек беспроводного доступа, и бонусы для iptv. PPTP over LAN работает четко, wi-fi охватывает всю квартиру. Альтернативные прошивки, которые я ставил: dd-wrt - ограничивает роутер в скорости работы, зато очень много опций, pptp реализовано в полном объеме tomato - pptp есть, но нет возможности из гуя забить шлюз провайдерской локалки, в скорости почти не уступает оригинальной прошивке (так пишут) "прошивка от энтузиастов" - брать нужно для роутера Asus RT-N16, ставится после накатки спецальной прошивки от dd-wrt. Это лучшая прошивка, доступны ssh, telnet, все отлично с впн и маршрутизацией. Возможности схожи с легендарным Asus WL500Gp.

Недостатки: Программного характера в дефолтовой прошивке: нельзя пробиться (не все впн-клиенты могут) из внешней сети (интернет) через NAT к вашему локальному впн-серверу (случай редкий, вникайте только если держите собственный впн-сервер), хотя в пресетах есть проброс порта 1723. Так же нельзя сделать удаленный доступ для MAN ip, автоматом ставится  WAN ip, тоже самое касается маршрутизации (хотя есть деление на активные и частные маршруты), запутано, где WAN, MAN и LAN. Критично для юзеров с локалкой провайдера+впн. Если поставите "прошивку от энтузиастов", считайте, что вышеописанных проблем не будет.

Достоинства: Нет видимых wi-fi антен, отчетливая индикация, хорошая дефолтовая прошивка, мощный процессор; диск в комплекте с софтом(настройка, восстановление) для винды (в т.ч. и 7) и макоси; кнопка выключения; возможность работать с разными прошивками, особенно с "прошивкой от энтузиастов" для асуса.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»