mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя be2bm

b
be2bm
Elikor Опал 90

Elikor Опал 90

Сейчас сделал 150мм. отверстие, производительность выросла, шумы стали тише. Через 4 года перестает включаться(надо чистить!), только гудит. Немедленно выключайте, а то обмотка на моторе сгорит! В обмотках мотора не разбираюсь, но похоже на каждую скорость своя обмотка, т.е. нельзя включать одновременно 2 скорости. (Механизм кнопок это позволяет!). Чищу её раз в 3-4 года, мотор полностью разбирается, все запчасти из пластмассы моются, (это если руки из правильного места растут). Сначала думал новый мотор даже покупать, а нет! Все разбирается и отлично начисто моется. Сделал виброизоляцию (пенофол ободрал - фигня) - листы как на авто клеят (виброизол 2мм толщиной), стала тяжелее на~ 12 кг. но это того стоит, стала гораздо тише, шурупы в стене заменил на более прочные. Можно назвать ее рабочей лошадкой, т.к. в 99,5% случаев включения газа, она включается тоже + в режиме проветривания использую.

Недостатки: Шумная, когда выводное отверстие 50 мм. Когда сделал 150 мм. - тогда тише гораздо, у меня было 50 мм. 5 лет - шумела довольно сильно, делал внутри шумоизоляцию в 5-10 слоев пенофолом, через 3 года внутренние лопасти были уже все в липком жиру. Разбираем, много фэйри, много усердия с зубной щеткой и все как новенькое!(3 часа работы). Уход сложноватый за поверхностью, чтобы она блестела, была идеальная чистота надо сначала фейри на тряпке протиреть, затем влажной, затем сухой, тогда блестит как в рекламе. Могли бы продавать в комплекте какое нибудь крепление с прокладкой из поролона для более герметичного пристыковывание выводной трубы к стене. Пришлось самому придумывать. Помогла обычная изолента в большом количестве.

Достоинства: Большая площадь задержки пара и всего, что от плиты летит вверх. Красивая, смотрится оч. богато, шикарно. Лампочки 8 лет уже, не разу не перегорели! (Для сравнения, у родителей каждый год меняю). Включаю лампочки, правда раз в месяц где-то. Нержавейка, но магнитится (галимый Китай), нигде за 8 лет не проржавела! Прочная, можо сверху ставить до 2 кг по бокам при этом не прогибается. Надежная, уже 8 лет юзаю, основательно мыл 2 раза! Летом внутри пытались поселиться ласточки, более того, у них шла там драка за место, был бедлам! Поставил снаружи сетку, железную сетку на железное кольцо такое (Ф150мм. длинной 100мм) за одно и насекомые не пролезут в квартиру :) Сетку ставьте заранее, снимать потом вытяжку довольно сложно + отсоединять от стены, если все хорошо герметично сделали - трудно. С её помощью можно проветривать квартиру, если все окна на одну сторону и естественной конвекции нет, то можно её включить и открыть окно в самой дальней комнате, протягивает всю квартиру 60 кв.м. за пол часа, воздух становится свежим. Кухня 12 метров, первой скорости хватает, чтобы газом не воняло. На второй скорости при жарке рыбы во всей квартире не слышно запаха рыбы. На третьей только проветриваю, тянет бешено!

Опыт использования: более года

Bosch PSR 14.4

Bosch PSR 14.4

Брал её как второй допшуруповерт, точнее - как дрель, а как шуруповёрт использую Стайер профешнл. Так теперь думаю а не взять ли второй такой же компактный, а то от здоровенного рука устает работать, да и габариты большие мешают...

Недостатки: Скорость при сверлении субъективно маловата, но сверлит все и отлично, это даже не минус, т.к. на металле лучше ниже скорость, а дерево она и так берет :) Нет переключателя 1-2 скорости, но ход курка более больший, чем у моделей с 2 скоростями. Патрон пласмассовый, хотя все зажимные части - металл.

Достоинства: Компактная, лёгкая, есть подсветка, резина на ручке в нужных местах. Нет прорезиненных элементов на курке, соответственно они не облезут со временем. Подсветка удобна даже днем (она жёлтого цвета), раньше в некоторых местах приходилось подсвечивать фонариком. Запас мощности - отличный!

Опыт использования: менее месяца

Dell U2713H

Dell U2713H

Кто берет этот монитор, тому нужна большая рабочая поверхность и хорошая цветопередача, но далеко не отличная. У них есть разные прошивки. Знакомый взял такой же. Мой при входе с HDMI растягивает на весь экран, у него по 2 см по периметру черная не использованная область(может настройки конечно, есть автоизменение размера)! У моего в главном меню (где 5 кнопок)3 точечки, у него 3 круглешка. Выбирал среди моников с большой рабочей поверхностью, и по отзывам понял, что за 50000р. где 1600 по вертикали недостатки всё те же, а деньги уже другие, поэтому чтобы не сильно разочаровываться, взял за 30, а не за 50 т.р. Моник фигня, но за эти деньги это оптимальный выбор цена/качество/размер рабочей поверхности. Думал видюха не потянет 2 моника, а потянула! второй 1920х1200. В игры не играю, с программированием и фотошопом хоть 5 мониторов поставь - мало не будет. Удобно. Мерцания карандашным тестом не замечено, (даже на нулевой яркости) но глаза как-то косятся при взгляде на моник. Возможно из-за более маленьких иконок, текста, т.к. рядом второй 1920х1200 24". В итоге не жалею, полет нормальный, одна неделя.

Недостатки: Правый нижний угол слегка коричневый, но закрыл глаза на это, так как тестировал сначала младшую модель этого монитора DELL UltraSharp U2713HM, 27" и слегка прифигел от качества скрипящего корпуса, дешевого пластика, неравномерности (из углов) засветки, откровенным белым пятнам вверху по углам. Этот по сравнению с тем показался на порядок лучше. Этот по цветопередаче в разы лучше U2713HM, 27". У U2713HM цветопередаче сильно удивился, что очень плохая! (Занимаюсь калибровкой мониторов более года). В настройках нет правки цветов RGB!!! За такую цену и нет!!! Я в шоке! Выбора температуры нет. Благо мой калибратор может подправить это. У кого нет калибратора будут довольствоваться сильным искажением ()Две калибровки с завода никчемные, при том их нельзя перепрошить в мониторе. При угле взора больше чем 45 гр. заметно осветляются темные части картинки. При тестировании программой TFTTEST.EXE на бирюзовом почти в тенях мигает несколько оттенков, сначала думал светодиодны некоторые перегорают, потом понял, что именно цветопередача барахлит, но думаю, 90% кто тестил этой прогой не заметили этого. На других цветах менее заметно, но тоже есть. этот некий нестабильный темный оттенок. При градиенте моник весь полосатый, до ЭЛТ ему еще ооочень далеко, ожидал бОльшего, от моника за 30000р. У этого в тенях на 4% уже видна разница оттенка, у предыд. модели при 6% еле заметна, что реально говорит о более точной цветопередаче, в частности в тенях.

Достоинства: 2560х1440! Хорошая цветопередача, сносная засветка. Цветопередача хорошая, но слегка пестрит цифровым ядом, есть встроенные две калибровки, но они пересинивают невооруженным глазом, обе угнанны в синеву на 10-15% (калибратор Spyder3Pro) чему был сильно удивлен. Ставлю четыре звезды только из-за того, что всё остальное что калибровал (несколько десятков мониторов) по сравнению с этим гораздо хуже. (По хорошему, тот идеал, который я себе представляю и он наверняка не достижим, этому монику можно 2 звезды поставить) Удобная подставка и поворот в портретный режим. Даже крепление на стену не пришлось делать (хотя приобрел уже) удивлен компактности и удобности ноги монитора.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»