mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя BrandNewYa

b
BrandNewYa
Keyboard Gigabyte Osmium

Keyboard Gigabyte Osmium

При покупке к клавиатуре предъявлялся определенный ряд требований - стандартная раскладка, подсветка, наличие хабов, строгий (без всякой игрушечности-пластиковости-глянцевости) дизайн. При таких - самое смешное - простых и разумных требованиях она оказалась самой дешевой из конкурентов. Так что "дорого" - понятие относительное. Никаких проблем, тут описанных, не наблюдается - грузится нормально, клавиши не залипают, вообще. Что касается того, что Cherry MX Red якобы неудобны для печати - это актуально только для сравнения с Cherry MX Blue - да, MX Blue поудобнее из-за дополнителных щелчков посередине хода - но они и громче из-за этого. Разницы с MX Blаск нет никакой - и те, и другие линейные; с MX Brown - на мой взгляд, разница незначительная (опять же, если угодно, эта клавиатура выпускается и с MX Brown, но лично мне она просто не нравится с белой подсветкой - это вопрос вкуса). В любом случае, по сравнению с мембраной никаких недостатков в плане печати нет - это абсолютно точно. А если дополнительно поставить демпферные кольца (так называемые "o-rings"), уменьшающие ход клавиш до тех самых 2 мм до срабатывания, то наиболее идеальной с точки зрения соотношения тишина /удобство печати из всех механических будут именно клавиатуры на "красных" переключателях - посмотрите на модели "quiet edition" западных кастом-фирм по производству клавиатур - и вы увидите Cherry MX Red. Так что, всё относительно.

Недостатки: Не знаю, проблема ли это клавиатуры, но тем не менее - лично у меня некорректно работает USB-хаб формата 3.0 - флэшка A-Data S102 Pro отваливается через полминуты работы. Не исключено, что проблема во флешке - другой USB 3.0 флешки для проверки у меня нет. USB 2.0 флэшки через это же хаб работают нормально. UPD. Дело было именно во флэшке. Другие USB 3.0 флэшки работают нормально, скорость хабом не режется. Таким образом, недостатков за неполный год пользования клавиатурой мной не обнаружено.

Достоинства: Стандартная раскладка. Качество исполнения, практичность используемых материалов. Подсветка (честно говоря, никогда не думал, что посветка клавиш может настолько увеличить удобство печати - даже при дневном свете печатать с подсветкой намного удобнее). USB-хабы, гнезда для подключения наушников и микрофона, колесо регулировки звука (не надо тянутся к задней стороне колонки). Механика (для меня это не было принципиальным, но на деле очень забавная штука).

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»