mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Kochetkov-d

b
Kochetkov-d
AOS W2055A

AOS W2055A

У полугодовалого ребенка постоянно была заложенность носа и, раздражение кожи. Проверили влажность - меньше 15. Решили купить увлажнитель! Покупали в первую очередь для ребенка с целью снижения алергенности среды. Заложенность носа пропала, более спокойный сон. Дышаться стало легче! Булькание не напрягает - ребенок не просыпался ни разу! Ночью в ночном режиме вентилятор не слышен совсем. Первые две недели расход был совсем маленький и увлажнение происходило ооочень медленно - диски пластиковые и очень гладкие несмотря на выемки и их конструкцию. Через 2 недели (может даже раньше) влажность стала подниматься стремительно. Это произошло из-за извести, образовавшейся на дисках - так что пытаться отдирать ее не стоит - он нее только польза. Промывал подон раз в неделю с порошком - вроде никакой плесени и т.д. не успевало образовываться. В итоге доволен приобретением на все 100%. Использовал месяц - после этого переехали в другую квартиру, где влажность очень высокая постоянно! Удивительно, но факт - при горяченных батареях. Теперь вот уже год сей чудный агрегат стоит в коробке - даж не знаю чего ждет! Думаю, может продать...

Недостатки: Цена, конечно, достаточно большая: как говорят для ведра воды с вентилятором :))

Достоинства: Она действительно увлажняет воздух и делает это достаточно быстро! Очищает воздух! Приятный дизайн. 2 режима работы вентилятора. В тихом совсем не слышно! Можно использовать водопроводную воду. Нет белого осадка на мебели при использовании обычной водопроводной воды! Легче дышать и ребенок спокойней спит. Нет сухости в носу! Простая конструкция!

Опыт использования: несколько месяцев

Logitech Performance Mouse MX

Logitech Performance Mouse MX

Приобрел по совету друга в декабре 11. Он пользуется такой же - я опробовал и влюбился! Вне всяких похвал качество исполнения и реализации. Использую дома ежедневно для игр и работы. С одной стороны рука легла как влитая, но привыкать немного пришлось к расположению сенсора - видимо относительно ладони внизу он смещен в сравнении с прошлой мышой в какую-то сторону, либо как я как-то не так держу мышу... Лапа у меня большая и мышку я держу пальцами немного впереди ладони - исторически так сложилось и мне удобно. Ближе к лету с началом фото-сезона значительно возросло время работы за компом и после длительных посиделок по 5-8 часов стало ныть запястье. Старой мышкой джениус пользовался последние лет 10 (наверное одна из первых без колеса :)) и такого не наблюдалось - наверное привык. Хотя во всем остальном проигрывает - поставил временно ее, а когда мало сижу - ставлю MX. С одной стороны доволен и радовался как слон, а с другой последнее время почти не пользуюсь - начинает болеть запястье. Пока новая и на гарантии вот думаю продавать... а все равно жалко, больно хороша мыша...

Недостатки: Жесткий провод, но это замечаешь, если во время зарядки пользоваться мышкой - не проблема поменять на другой микро usb.

Достоинства: * Качество на высоте: долговечна и приятна на ощупь * Эргономика и дизайн - ладонь лежит как влитая * Длительное время заряда на штатном аккуме (от двух недель до месяца - не выключал вообще) * Нет док станции и можно заряжать во время работы - это большой плюс! * Удобный индикатор - показывает заряд после каждого просыпания. * Сменные ножки, скользкие - проблем с плавностью хода не было! * Наличие и удобное расположение дополнительных функциональных настраиваемых кнопок * Отлаженные драйверы - работает идеально * Два режима прокрутки колеса: щелчки и скользящая прокрутка * Совершенно прогнозируемый отклик от колеса на нажатие и наклон (не жесткий и не мягкий) не вызывает дискомфорта даже в таких мелочах * В комплект входит чехол для зарядника (может кому нужен для поездок...)

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Хороший РЕЗКИЙ рабочий объектив для повседневной съемки разноплановых сюжетов без изысков, без творческой изюминки. Не мылит, быстро и точно фокусируется. На фокусном 105 есть бокэ, вроде даже неплохое…В сравнении с 24-70 по картинке (исключительно ИМХО) проигрывает. Если 24-70 можно по картинке сравнивать (тоже ИМХО) с фиксами от дырки 2.8 (не L конечно), то этот все-таки не дотягивает. При этом диапазон фокусных для полной матрицы все-таки более востребованный, чем 24-70.Для меня этот объектив всё так и остался kitовым для 5D и не более того. Творческим его не назовешь из-за 4.0, но все-таки это элька, потому превосходит по качеству большинство стандартных зумов и отлично подойдет для увлекающегося начинающего РЕПОРТАЖНОГО фотографа либо в качестве одного и единственного стекла. Хобот самовольно не выезжает, как тут пишут и вообще по качеству исполнения нареканий нет!Стоит своих денег или нет – решать каждому. По мне для него очень подходит поговорка: при всем богатстве выбора – другой альтернативы из зумов нет! В погоне за новым объективом большинство забывает, чего они все-таки хотят: улучшить картинку или купить БОЛЬШОЙ и ЭФФЕКТНЫЙ объектив взамен киту или стандартному собрату. Если не для репортажа, советовал бы добавить 5000р. и взять:EF 35 2,0, EF 85 1,8, EF 100 2.0. С 100-кой можно повременить (если финансы голосистые) и взять чуть позже 135 2,0 – идеальный портретник за вменяемые деньги!Вот тут будет где душе развернуться......

Недостатки: Цена достаточно не высокая, хотя для дырки 4.0 и выдаваемой картинки – не совсем адекватна.Цветопередача на уровне, но не картинка блещет цветами!Светосила 4.0Устройство бленды позволяет более менее защищать только фокусное 24, не более…

Достоинства: Наиболее востребованный диапазон фокусных расстояний для полной матрицыДостаточно резкая картинка на всех фокусныхНаличие стабилизатора (мало ли – кому-то обязательно нужен).Фокусировка точная и быстрая – почти в любых условиях.Не большая масса

Опыт использования: более года

Canon EF 35mm f/1.4 L USM

Canon EF 35mm f/1.4 L USM

В дополнение к 85 1,2 решает все возникающие задачи по набору требуемых фокусных на полной матрице для портретной съемки. Размытие очень приятное и не привычное (в лучшую сторону) для такого фокусного! Очень аккуратно с одиночными поясными портретами – ближе подходить не стоит, начинают появляться искажения. Отлично передает объем картинки, особенно при съемке детей. При покупке тестировал 2 объектива – по резкости на 1.4 оба уступают 1.6. При практической съемке этого не заметил, поскольку не любитель кирпичных стен! Фокусируется очень быстро, но не так цепко и точно, как 85 1.2 (по второстепенным точкам). Покупался после 85 1.2, и картинкой 35 1,4 впечатлил, конечно, меньше (видимо начинаю привыкать к хорошему), но категорически отличается от всех зумов по изображению – цвета, микроконтраст, грип, резкость и еще раз цвета… Думаю к нему надо привыкнуть, научиться пользоваться этим фокусным (в моем случае для портрета), а уж с технической стороны реализовать творческий замысел он поможет 100%. Кроме виньетирования (на чистом голубом небе) оптические искажения не напрягают абсолютно, а изображение очень радует! Особенно дома - просто стал штатным! В целом очень доволен приобретением – буду осваивать дальше!

Недостатки: На полной матрице заметно виньетирование – падение яркости на углах кадра (на отонном голубом небе)! На 1,4 резкость на 85%, на 1.6 – 100% Потому полностью открытой дырки стараюсь избегать! Хроматические аберрации выделяются на 1,4-1,6 но проявляются не всегда... Фокусировка в темноте при свете уличных фонарей по второстепенным точкам не достаточно точная, порой не срабатывает совсем (на 24-70 2,8L такая проблемка иногда всплывала).

Достоинства: Точная цветопередача – очень сочная и интересная картинка Картинке без засветки заднего плана на 1.4 (на 50 1.4 такое наблюдалось) Высокий микроконтраст Высокая разрешающая способность Почти отсутствуют искажения прямых линий Фокусное для групповых портретов оптимальное Конструктив и блэнда – однозначно в плюс! Быстрая фокусировка! Малый вес! Не большая ГРИП – для такого фокусного непривычно приятно!

Опыт использования: менее месяца

Western Digital Original

Western Digital Original

Будучи обладателем всей зеленой серии от 1 до 3 ТБ, было интересно не упала ли скорость на этом 3 Тб диске. HD tune pro показал максимальную скорость чтения 162 МБ/с, под конец упала до 100, средняя 133. Это выше показателей 10 EADS. Время доступа 11,9мс. Если нужно под систему - можно купить SSD - цены на них сейчас упали. Максимальная температура под нагрузкой 30 С.

Недостатки: Не знаю о таких

Достоинства: Как и вся зеленая серия: Бесшумный Холодный

Опыт использования: менее месяца

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Тестировал при покупке: экземпляр по резкости попался очень удачный. Фокус в норме. Немного напугали ХА на открытой дырке, но это все-таки особенность модели, а не экземпляра! При по купке очень боялся обмануться в ожиданиях при практическом использовании, а не при тестировании. Первая же сессия оставил позади неуверенность и сомнения. Поразила мягкость картинки, какая-то лакончиность и завершенность. Переходы в зоне нерезкости просто заставили влюбиться в него с первого дня! Немного с непривычки мазал фокус (очень малая грип - фокусировался по центральной точке). Теперь выбираю ближайшую точку фокусироки и по минимуму смещаю аппарат - дело привычки. Скорость фокусировки и в помещении и на улице достаточно высокая, но проигрывает 24-70, 24-105, 50 1,4. За ребенком первое время не успевал - сейчас приноровился! Но надо отметить цепкость на контрастных объектах в том числе в тусклом освещение! Картинка дает непередаваемые впечатления и позволяет сделать из обыденного кадра настоящее произведение искусства. Цветопередача и микроконтраст на высоте - фотографии не требуют никакой обработки - просто нечего улучшать! Дырка (это просто бездонная дыра) позволяет воплотить все творческие замыслы - по настоящему креативный объектив! Еще раз отмечу такую приятную мягкость в зоне нерезкости вне зависимости от попавших объектов. Снимаю на 5D mark II - оптимальное фокусное для портрета (от ростового до лицевого). О деньгах после использования и не вспоминаю - стоит своих денег, если хочешь получить лучшее и лишняя десятка не сделает погоды!

Недостатки: Вес Скорость фокусировки достаточно не высокая, но для портретной, постановочной съемки не принципиально Чуть не забыл за всеми плюсами ХА на открытой дырке!

Достоинства: Великолепный характер размытия в зоне нерезкости Мягкость рисунка в сочетании с резкостью от 1.2 Точная цветопередача! Точная и цепкая фокусировка! Высокий микроконтраст Высокая разрешающая способность Малая ГРИП и как следствие высокие творческие возможности! Конструктив Оптимальное фокусное расстояние для портретной съемки на полной матрице (это не совсем плюс этого объектива)

Опыт использования: несколько месяцев

Silicon Power Luxmini 720

Silicon Power Luxmini 720

откуда 22 у народа появилось - я не понимаю. Пиковая скорость чтения 17Мб/с, записи - 5-6Мб/с Заполнить флешку полностью фотографиями - 55 минут, т.е. ЧАС! Мне кажется это слегка многовато! Если покупаете такой объем - скорость выходит на более высокий план, поскольку разница во времени уже не 1-2 минуты. Хотя если нужна, чтобы изредка перенести пару мп3 треков или несколько фото/документов - вполне подойдет, но только зачем тогда такой объем брать? Единственую пользу вижу если записали большой объем, носите с собой и считываете изредка отдельный файлы! При том, что разница с более скоростными всего 100-150 рублей - лучше доплатить!

Недостатки: Низкая скорость записи и чтения тоже не очень высокая

Достоинства: небольшой размер, приятный корпус

Опыт использования: менее месяца

Western Digital WD30EZRX

Western Digital WD30EZRX

Будучи обладателем всей зеленой серии от 1 до 3 ТБ, было интересно не упала ли скорость на этом 3 Тб диске. HD tune pro показал максимальную скорость чтения 162 МБ/с, под конец упала до 100, средняя 133. Это выше показателей 10 EADS. Время доступа 11,9мс. Если нужно под систему - можно купить SSD - цены на них сейчас упали. Максимальная температура под нагрузкой 30 С.

Недостатки: Не знаю о таких

Достоинства: Как и вся зеленая серия: Бесшумный Холодный

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»