mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Парфенов Максим

b
Парфенов Максим
Sennheiser CX 1.00

Sennheiser CX 1.00

Достойные наушники за свою цену, я в угоду своей склонности терять/рвать наушники дорогие больше не покупаю, долго искал в пределах 3х тыс.р., остановился на этих. По звуку: многие пишут что басов нет, его достаточно, нужно компенсировать сильный провал от 0 до 40Hz, так же внимательнее подобрать амбушюры под размер уха. Настройте эквалайзер: поднимаем в районе басов (0-100Hz), подумайте над зоной 100-150Hz, так же я делал "волну" 500Hz-4kHz. Без эквалайзера их слушать невозможно(( В наушниках искусственно задраны верхи, еще есть ощущение что левый-правый звучат по разному. Левый ближе к басам, правый к верхам. Вообщем все очень экономно, но выжато на максимум. За 2000р. советую.

Недостатки: Неудобная посадка в ухо, а при ходьбе наушники "вываливаются" и басы пропадают, нужно все время подтыкать обратно. Амбушюры в комплекте не очень хорошие. Мне не внушает доверия переход от джека в провод, он явно оборвется со временем. Нет чехла. Очень сильно "запутываются" в кармане или сумке.

Достоинства: После глубокой настройки ЗВУК вполне устраивает. Не торчат из ушей (в шапке или лежа ухом на подушке наушник не будет "вдавливать" в ухо)

Опыт использования: менее месяца

RITMIX RMW-240 Arc

RITMIX RMW-240 Arc

Выброшенные деньги... красивая, интересная, удобная. Но через 2 недели пользования, на падала, не ломал)) Просто перестала работать, сенсор горит красным но не реагирует на движения. Знакомый мастер посмотрел и сказал что сдохла микросхема.

Недостатки: Качество, сломалась.

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

Зенит Зенитар С 16/2.8

Зенит Зенитар С 16/2.8

Долго выбирал ширик, в конечном итоге остановился на Зенитаре, ближайшие собратья стоят от 30 000р. Иметь возможность купить широкоугольное стекло за такие маленькие деньги, великолепно! Сам являюсь владельцем Nikon D750, сегодня с другом (у него Canon 5D Mark II) брали себе Зенитары... Советую взять именно его если хотите попробовать что такое 180 градусов, согласитесь - купить подобную вещь поиграться или для тематических фото раз в месяц за 30-60 тысяч, ооочень круто... зенит в этом случае нас с вами спасает. Объектив не для профи! Крайне разочаровало качество изготовления: - корпус плохо покрашен, имеются потеки; - очень кривая диафрагма, лепестки посажены кое как, при настройке гуляют "кто в лес, кто по дрова" и ровного "шестигранника" у вас не получится,так что каждый объектив будет иметь свое неповторимое Боке =) - плохо изготовлено крепление байонета, в магазине на Nikon я выбирал из 3х объективов: один болтался, другой слишком туго заходил в паз, взял 3й вариант (наименее тугой). В случае с Canon все вроде бы было ОК, хотя возможно сразу попался "3й вариант"))) Может у старых советских экземпляров таких ошибок не будет. Как резюме не скажу ничего хорошего и ничего плохого, тут решает цена и потребности. Но по факту объектив должен называться "Нищеброд 16 мм"

Недостатки: Плохое качество изготовления. Пыль внутри объектива. Крышечка еле держится. Для кого то, отсутствие автофокуса.

Достоинства: Цена! Характеристики сопоставимы с более дорогими аналогами.

Опыт использования: менее месяца

YongNuo Speedlite YN-560IV

YongNuo Speedlite YN-560IV

После того как на первом году жизни сгорела оригинальная Никоновская пыха (25 т.р.) и ремонт выходил больше 10т.р., выбрал Унгнуо 560II. Позже взял 2ю такую же. Теперь докупил 560 IV и использую как основную... получается хороший комплект для выездного света. Унгнуо долго живут, качественно собраны и по работоспособности сопоставимы с никон/кэнон. Серьезный минус это дороговизна ремонта вспышки! Отсутствие деталей в сервисных центрах, доставку деталей из Китая можно ждать больше месяца. На съемках толкнули стойку с 560IIй, разбилась, лампа цела, под замену дисплей и часть системной платы, за ремонт насчитали 4300р., при стоимости YN-560II 5200р. на тот момент, глупость, проще купить новую. Также она не особо подойдет репортажникам-стробистам. Шустрой работы она не дает. Приятный бонус это встроенный передатчик, почти весь свет на выставках, мероприятиях и многие фотостудии используют синхронизаторы унгнуо... пару раз подключался к чужому студийному свету на Экспо)) Очень советую эту вспышку если вы не хотите трястись над кэнон/никон оригиналом за 20 т.р., а тем более если пыха для вас рабочий расходник, который пашет как лошадь и часто попадает в "экстремальные" ситуации, как в моем случае.

Недостатки: Перезарядка не такая скоростная как у японских Кэнон/Никон; Нет подсветки автофокуса; Отсутствие TTL (хотя это не недостаток т.к. приверженцы ТТЛ эту вспышку не будут рассматривать); Разряжаются батарейки даже когда пыха выключена, их нужно вытаскивать из бат. отсека, по моему это "болезнь" унгнуо. Отсутствие деталей в СЦ и дорогой ремонт(см. в комментарии ниже)

Достоинства: Работоспособность; Качество сборки; Мощность; Встроенный радиопередатчик.

Опыт использования: более года

Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8

Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8

Долго выбирал ширик, в конечном итоге остановился на Зенитаре, ближайшие собратья стоят от 30 000р. Иметь возможность купить широкоугольное стекло за такие маленькие деньги, великолепно! Советую взять именно его если хотите попробовать что такое 180 градусов, согласитесь - брать подобную вещь поиграться или для тематических фото раз в месяц за 30-60 тысяч, оочень круто... зенит в этом случае нас с вами спасает. Этот объектив не для профи! Крайне разочаровало качество изготовления: - корпус плохо покрашен, имеются потеки; - очень кривая диафрагма, лепестки посажены кое как, при настройке гуляют "кто в лес, кто по дрова" и ровного "шестигранника" у вас не получится,так что каждый объектив будет иметь свое неповторимое Боке =) - плохо изготовлено крепление байонета, в магазине я выбирал из 3х объективов: один болтался, другой слишком туго заходил в паз, взял 3й вариант (наименее тугой). Возможно у старых советских экземпляров таких ошибок не будет. Как резюме не скажу ничего хорошего и ничего плохого, тут решает цена и потребности. Но по факту объектив должен называться "Нищеброд 16 мм"

Недостатки: Плохое качество изготовления. Пыль внутри объектива. Крышечка еле держится. Для кого то, отсутствие автофокуса.

Достоинства: Цена! Характеристики сопоставимы с более дорогими аналогами.

Опыт использования: менее месяца

Microsoft Wireless Arc

Microsoft Wireless Arc

По профессии являюсь архитектором и за компьютером сижу много, в граф. программах рука от больших и круглых мышей устает! От этой почему то нет, взял ее попробовать как эксперимент, влюбился сразу! Первые 2 дня было немного непривычно и неудобно ей управлять, но потом села как влитая!... Теперь обычные мышки кажутся громоздкими и неудобными, будто теннисным мячом управляешь))) Очень нравится как она складывается, смотрится классно и необычно, думаю пользователям ноутбуков придется по душе. Единственный минус - она имеет как бы срок годности, который выходит через год, электроника начинает сбоить и "бархатец" на корпусе "облезает", с другой стороны, почти все мышки ломаются. Творческим людям советую!

Недостатки: Средняя кнопка (под скроллом)со временем ломается; Примерно через год использования мышь начинает плохо считывать поверхность или что то внутри ломается - управлять указателем становится трудно, он как бы отстает и заедает, будто батарейка села.

Достоинства: Очень удобна в руке, лично мне; Дизайн радует; Приятная на ощупь.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»