mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Reaves Terry

b
Reaves Terry
Plantronics BackBeat PRO

Plantronics BackBeat PRO

Уши мной, само собой не юзались долго, просто перед выбором решил попробовать несколько моделей в которых изначально определился, и из вышеперечисленного за такую цену, можно запросто найти альтернативу по лучше, при чем я бы даже сказал дешевле. Конечно, возможно звучание этой гарнитуры через провод было бы значительно лучше, но смысл тогда покупать беспроводные уши, то есть провод это как крайний случай я считаю. Так же качество микрофона не тестировал, после разочарования по звуку, уже было не до него.

Недостатки: 1. Звук (ожидал большего, обычное звучание ничего особенного - просто и ровно ни выраженных верхов, никаких низов, правда тестировал только на сотовом через блютуз, подключив их же через блютуз к компу, звук изменился, не особо сильно, но в лучшую сторону точно, через провод не успел попробовать протестировать) 2. Шумодав (как уже не раз здесь было отмечено, довольно слабоват, чисто для галочки и ценника он там находится)

Достоинства: 1. Внешний вид 2. Мобильность

Опыт использования: менее месяца

MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN

MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN

Впечатления от всей продукции Микротик всегда положительные, из прям минусов таких знаю что IP ТВ на них сложно настроить или в некоторых случаях даже невозможно (у кого это важный момент, советую сразу не покупать девайс, а хотя бы проверить будет ли работать). Так же, некоторые адаптеры, это их слабые места, т.е. бывает, что выходят из строя, лично у меня пока такого не было. Еще вспомню, не именно в этой модели роутера, в другой, не смог он по PoE запитать Ubiquiti cloud key, то есть нужный вольтаж не смог ему выдать, зато тарелки Ubiquiti UniFi AP-AC-LR держит нормально.

Недостатки: 1. Упаковка (я то уже привык к ней, открывая ее всегда знаешь, что то, что внутри не подведет, но все равно не презентабельная она, дешевая и скудная, нет шурупчиков для монтажа на стену, какой никакой инструкции) 2. Распиновка (непонятная для меня вещь, роутер на ножках, ну по логике должен смотреть на тебя "лицом", но тогда нафига порты спереди у него, роутер не предназначен для монтажа в серверную стойку, креплений к нему нет, по крайней мере в комплектации их точно нет, логичнее было бы сделать все эти потроха сзади, а на морду вывести только индикацию ну и УСБ порт) 3. Не съемные антенны (ну это придирки, вообще у большинства микротиков, антенны встроены во внутрь, могли бы так это и реализовать, и даже если бы роутер чуть в размере увеличился, это вообще не страшно) 4. Экранчик (для чего он прям так нужен ума не прилажу, сильно чтобы он помогал в мониторинге, да кто там пялится будет на него, во вторых это влияет на цену самого девайса, в общем я считаю это просто рудиментарный орган устройства) 5. Адаптер (вызывает сомнение в его надежности) 6. Глазковыжигающий синий диод (выражение не моё, но полностью соглашусь с ним) 7. Нет сети на 5Ггц (УСБ значит заменили на штатный, то есть смогли модернизировать, а что мешает добавить в него 5Ггц, в наше время очень актуально)

Достоинства: 1. Цена (на данный момент за такую профессиональную железку 7000р. это не деньги) 2. USB (скорей всего разработчики услышали просьбы, и мне досталась модель с нормальным стандартным УСБ поротом, а не как было ранее микро-усб и переходник к нему) 3. Физические порты (имеется SFP гнездо под оптику, с 1го по 5ый они гигабитные, первый порт используется на PoE-In можно запитать сам роутер, с 6го по 10тый они 100мб/с, десятый порт используется на PoE out можно что-нибудь запитать, у меня на работе запитана Ubiquiti UniFi AP, можно IP камеру например) 4. Гибкие настройки (тот же Winbox в помощь) 5. Стабильная работа (24/7, как говорится настроил и забыл, в принципе это касаемо всех микротиков) 6. Металлический корпус (не такое хлипкое как из пластика) 7. Лицензия (5го уровня, дает право на подключение до 500 устройств одновременно, при чем я уверен будет их держать стабильно и без глюков)

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung серия 6000

Samsung серия 6000

В первую очередь, девайс покупался как монитор для ПК, во вторую для просмотра видео (опять же с ПК), поэтому сужу однобоко, в плане того, что ничего не смогу рассказать про смарт или ТВ, но в плане монитора это просто нечто, всё до боли четкое, объемное, из-за огромного разрешения, можно окон раскидать как тебе удобно, в одном фильм смотреть, в другом мемуары писать, в третьем фото редактировать. Кстати по поводу того, что он вогнутый, привыкаешь к этому моментально, и работать с редакцией в программах проектирования (векторная/растровая графика) не мешает, а данное разрешение наоборот делает этот телек выгодной покупкой, нежели брать навороченный монитор который навряд ли будет в 40 дюймов. Цветокоррекцию можно так же настроить под себя, не пойму жалоб, вроде -Все цвета на нем ярко-ядовитые!, но кто тебе мешает на нем сделать бледно-пастельные цвета, всё в нем есть, настроек куча. Под игры, тут и обсуждать не стоит всё просто улёт, главное чтобы видеокарта была с системой по мощнее, дабы тянуть полное разрешение, но и это не обязательно, запуская игры например на 1920х1080, всё отлично тебе воспроизведет без искажений.

Недостатки: 1. Из минусов, ну разве что только небольшие придирки, например почему нет Display Port'ов, на видеокартах он встречается всё чаще и чаще, а HDMI реже, странно, но у телеков с точностью до наоборот. 2. Подставка (из-за ее конструкции, не вплотную к стене стоит телек)

Достоинства: 1. Так сказать 4К и его дюймовка 40 (или профессиональней сказать Ultra HD 3840 × 2160 на 40 дюймов) 2. Яркость, контраст, четкость (при чем в настройках стоит все это ниже 50, то есть как бы получается с запасом, на потерю яркости и прочего со временем) 3. Качество изображения видео (даже при просмотре обычных Full HD формата картинка на нем раскрывается) 4. Фото (рассматривать на нем фото с высоким разрешением, просто приятно глазу) 5. Как монитор к ПК (именно в первую очередь он для этого и используется, и это просто сказка) 6. Звук (для телевизора вполне очень даже приличный) 7. Цена (мне повезло, я попал случайно на акцию, и он мне вышел в 33000 р., что меня радует, в особенности, потому-что даже на данный момент такого ценника я не видел) 8. Пульт (минималистический и космический, приятно лежит в руке)

Опыт использования: несколько месяцев

MSI H97 GAMING 3

MSI H97 GAMING 3

Материнская плата выбиралась мной под определенные функции которые должны быть в ней, а именно оптический выход S/PDIF, гигабитная сеть, пассивное охлаждение, USB 3.0 (с выходом на "морду") хороший чипсет, и актуальный интеловский сокет под проц, из фирм производителей ASUS, GA, MSI, ASRock (первые две оказались из-за бренда дороже). Теперь о плохом. Установил мать, скачал все последние дрова и новую версию биоса, установил винду 7ку x64, дрова, и утилиту MSI Update, обновил биос и получил по сути дохлую мать, которая еле грузилась, потратил на изучение проблемы день, читал отзывы и форумы, где не раз нелестно отзывались о косяках биоса и бракованными мамками MSI серии GAMING, экспериментировал в итоге, проблему решил перепрошивкой биоса из под дос, через родную утилиту AFUDE238 (это уже второй опыт, что шить биос опасно через винду, особенно которая x64, так же не рекомендую шить через сам интерфейс биоса, а по поводу мамок MSI еще идут и такие рекомендации что при прошивке нужно отключать OC Genie эдакий интеллектуальный разгон в биосе). И последнее, недавно зашел на офф. сайт MSI посмотреть что нового, увидел новую версию биоса версии 1.7, скачал перепрошил, все ок, НО в списке я не обнаружил предыдущей версии которая была, то есть 1.6, зато есть старые, которые в принципе и были 1.0, 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, получается что разрабы сами видимо накосячили с этой версией, что потом заменили на 1.7, а 1.6 убрали (кстати непонятно возможно была еще и 1.5 которую тоже слили, лично у меня хранятся в архиве все версии в том числе и 1.6). Мать в общем то работает и БП дорогой хороший установлен, всем доволен, но вот неприятный осадок остался от этого биоса.

Недостатки: 1. BIOS (недопонял почему, на нем многие из отзывов отнесли в достоинства может из-за его "красот", про биос чуть ниже) 2. Бедноватая комплектация 3. Видео интерфейсы DVI, DisplayPort, HDMI, VGA (может я чего-то не понимаю, но для чего они на МП которая позиционируются как игровая, даже в ее название есть слово GAMING, кто покупая эту мать будет пользоваться интегрированным видео? не будь этого воздуха, МП дешевле бы стоила)

Достоинства: 1. Слот M.2 (пока еще не пришлось оценить его пользу, возможно позже прикуплю контроллер) 2. Выход S/PDIF (одна из основных причин из-за чего купил именно эту модель платы) 3. Сеть 1000 Мбит/с (хотя мало кого этим удивишь, он есть у большинства мамок, могли кстати сделать 2 сетевухи) 4. Тип системы охлаждения пассивный (опыт в области "железа" у меня 15 лет, из чего давно сделан вывод, активное охлаждение на МП ничего хорошего не несет, потому как, вентиляторы всегда там мелочь, отсюда сильный шум, а через время от пыли, перегрева и своего недолгого ресурса выходят из строя) 5. Цена (ну ценник на эту мать не то чтобы демократичный, просто в данном случае для меня оказался оптимальным из того минимума который мне был нужен в МП) 6. Качество исполнения (есть даже подсветка красненькая, правда я ее не вижу, корпус не прозрачный) 7. Конденсаторы (качественные, такие не вздуются) 8. Экранирован звуковой чип (уже писали об этом, это очень правильно разработчики придумали) 9. USB 3.0 (сзади 4 шт. и на морду если выводить 2 шт.) 10. SATA (4ре из 6ти, наклонены в сторону, очень правильное решение, с тем учетом, что нынешние видеокарты длинные и занимают по 3 слота, перекрывая весь шанс воткнуть сата шлейф)

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»