mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Бощенко Игорь

b
Бощенко Игорь
ASUS Z10PE-D8 WS

ASUS Z10PE-D8 WS

Очень доволен в целом работой платы, стоят два E5-2699v3 и 128ГБ памяти. Поставил в M.2 512Gb SSD Plextor М6е Gen2x БИОС гораздо дольше клацает, чем грузится ОС. БИОС очень профессиональный и абсолютно не оверклокерский. Машина работает супер стабильно уже 2 месяца, ни одного BSOD и прочих глюков. Единственно, что не очень хорошо, это то, что один ЦП ассоциирован с шиной 1-4 слот, а второй с 5-7 слоты и если поставить пару Titan Z , то возникает дилемма, куда вставлять ASR 71605Q, между ними нельзя, зажарится, если в 7-й слот, то обе видео карты будут на шине первого ЦП. Выход один, вешать ASR 71605Q на переходнике шины на выносной слот в Cosmos II , тогда всё более менее нормально, но переходник на PCIe 3.0 стоит 5 тыр. Мать для тех, кто понимает зачем он это берёт и как будет использовать, хорошая рабочая лошадь для мощной графической станции Hi-End.

Недостатки: 1. Разъем питания вверху, а не сзади, это создаёт проблему если процессоры охлаждаются СВО и вентилятор сверху. Приходится снимать штатный и ставить слим 15 мм т.к. иначе мешает разъем питания ( корпус Cosmos II) 2. Очень долго работает POST BIOS думаешь, что что-то не так, а это просто так долго БИОС клацает. 3. Проблема с битмапом в кустомном логотипе (256 цветов)

Достоинства: Очень качественное исполнение, отличная упаковка, строгий БИОС.

Опыт использования: несколько месяцев

TP-Link TL-ER6020

TP-Link TL-ER6020

В хозяйстве таких железок аж 9 штук, 4 года как, всё было ничё, пока не перешли на большие скорости в приложениях и потоках. И вот тут-то и выпрыгнуло, что провайдер даёт 500 Мбит/с (замеренный факт) а вот сразу после роутера 150 Мбит и всё, хоть как хошь пляши с бубном, процессор говорит немогу-с-с-с. Если цепляешь два WAN и типа балансируй нагрузку, то тут вообще 120 Мбит максимум и при этом периодически колдобины от перегруза CPU. Так что аппарат для тех кому до 100, для тех кто хочет даже 2х100 агрегировать, уже не прокатит, 120 это его потолок на распределении и 150 на прямом. Покойся с миром, время этой железки ушло. Аминь.

Недостатки: Слабый процессор, реальная пропускная способность 150 Мбит. Т.е. порты 1000 Мбит, но вот больше 150 Мбит в итоге не выжать, ну никак, CPU 100% на 148 Мбит/сек.

Достоинства: "пацанский" дизайн (1U) встроенный БП, нормальный функционал.

Опыт использования: более года

Dell серия P17

Dell серия P17

Первый монитор который мне достался оказался бракованным, просто не включался, совсем. Привезли в пятницу вечером. Продавец закочевряжился забирать и привозить новый, мол вези его к нам сам, короче наши косяки это твои проблемы, а нам работать неохота. Позвонил утром в понедельник в представительство DELL, переслал фото, все бирки, номера, чеки. Во вторник в обед лихой хлопец привез точно такой же монитор на замену. Фантастика, гарантийный сервис DELLа просто офигеть. Поэтому поменял свой отзыв с негативного на позитивный. Монитор показывает так как и ожидал. Относительно мерцания могу предположить, что частота ШИМ ниже чем у Philips BDM4350UC ( которые тоже имеются в парке и там мерцания нет) но он зеркальный спасу нет, как перед зеркалом сидишь, удобно только если дамам красить глазки и "видеть затылком", когда начальство идёт. Поэтому DELL надо повысить частоту ШИМ управления подсветкой раз в 100 и тогда мерцания при изменении яркости будет не видно. Необходимо либо комплектовать переходником для офисной стойки (копеечная железка) либо изменить дизайн задней панели, иначе крепление к стойке не очень эстетично выглядит, есть небольшой наклон из-за разницы высот в задней крышке. Кто хочет сводить цвет, тот покупает NEC и EIZO, старшие модели, но там совсем другая цена. Картинка стоит своих денег, ну а сервис просто поразил, много чего повидал, но чтоб вот так, это впервой. За гарантийный сервис крепкая 5+. Цена адекватна картинке, мелкие косяки надеюсь в следующих моделях поправят.

Недостатки: Встречается брак. Мерцание таки есть на малой яркости. мало HDMI, всего 2, а на современных ноутах, видеокартах, не говоря о видеотехнике, HDMI доминирует, а DP вымирающий разъем, но их на мониторе аж два. Качество картинки и цветопередача соответствует цене, монитор не для точного сведения цвета, а для контроля за графиками, таблицами и диаграммами, видео контроль, презентации. Нет нормального крепления к офисной стойке, а ведь это офисный монитор и может стоять не только на столе.

Достоинства: матовый экран, не отражается в нем как в зеркале всё вокруг! IPS, хорошо упакован. Шикарный фирменный сервис DELL по замене брака.

Опыт использования: менее месяца

Dell серия P17

Dell серия P17

Брак. Похоже продукция DELL не проходит тестирования после сборки и перед упаковкой. Покупка продукции DELL похожа на "русскую рулетку".

Недостатки: Не работает! Совсем. Не включается.

Достоинства: хорошо упакован, все кабели в комплекте

Опыт использования: менее месяца

Dell P4317Q

Dell P4317Q

Брак. Похоже продукция DELL не проходит тестирования после сборки и перед упаковкой. Покупка продукции DELL похожа на "русскую рулетку".

Недостатки: Не работает! Совсем. Не включается.

Достоинства: хорошо упакован, все кабели в комплекте

Опыт использования: менее месяца

Ippon Smart Winner New Edition 3000

Ippon Smart Winner New Edition 3000

ИБП просто ужасный, не удалось сразу опубликовать отзыв из-за потока эмоций вызываемых этим..... Покупайте что угодно, но оно окажется заведомо лучше, данный ИБП просто эталон как не надо делать ИБП. Когда моё терпение лопнуло, то плюнул на гарантию и стал исправлять косяки китайских недоинженеров. Задача решилась просто, купил два вентилятора NF-A8 ULN. Кто не в курсе это бесшумный "вечный двигатель" (ресурс 150 000 часов) поставил их вместо молотилок которые были там. Но! надо перепаять разъём, там нестандартная распиновка разъёма, следуйте по цветам проводов, красный к красному, чёрный к чёрному, желтый к желтому. НО! это не всё, чтобы УПС не тупил и не выключался по аварии вентилятора, надо закоротить желтый и чёрный провод. Т.е. повешать на ноль датчик Хола(вращения) в этом случае тупая автоматика УПСа воспринимает как вращение на макс оборотах. Температура внутри корпуса после замены вентиляторов упала на 6-7 градусов. Шума нет, совсем. 10-12db это не шум, против 56db с родными шумелками. Сама культура монтажа внутри УПСа, так себе, везде термоклей и "сопли". Короче не советую, но уж если взяли, то без паяльника не обойтись.

Недостатки: ОООЧЕНЬ шумный!!! вентиляторы молотят даже когда всё выключено и сам ИБП тоже. не орут только когда он неисправен. И это заводская логика. Вентиляторы дохнут моментально, если он на полу, т.к. затягивает уйму пыли. Подключение внешних батарей достойно первого места за идиотизм. Вместо нормального разъёма сзади, надо снимать передние крышки, потом прокладывать "сопли", ставить скобы и всё это превращается в не разборный, а главное неподъёмный, даже втроём, свинцовый куб. САМЫЙ неудачный ИБП из возможных, 100 баллов по 100 бальной шкале непригодности. Как УПС срабатывает через раз, время реакции очень большое, сервак успевает упасть. Если комп заслипили (режим Сон) то УПС тут же бодро его разбудит и только шутдаун успокоит комп.

Достоинства: нет

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung 850 EVO

Samsung 850 EVO

Реальная скорость после исчерпания кэша 314 МБ/сек. У меня в RAID 0 на Adaptec 71605Q стоит 6 штук, до исчерпания кэша скорость близка к искомой 3ГБ/сек, но после исчерпания кэша падает и пара камней E5-2699v3 начинают "курить бамбук" т.к. скорость падает до 1,8 ГБ/сек и входные данные не обеспечивают загрузку CPU. Поэтому если ориентируетесь на большие файлы и скорости, берите в расчёт скорость чтения 314 МБ/сек. Мне вот придётся докупать ещё 4 штуки, чтобы догрузить процы. И ещё совет, ставьте страйп райда и размер кластера по 64 Кб, самый оптимальный вариант соотношения производительность расходование места.

Недостатки: Цена и отсутствие в комплекте поставки переходника с 2,5" на 3,5". При такой цене могли бы и положить.

Достоинства: 3D NAND. Судя по всему износоустойчивость будет повыше, хотя время покажет.

Опыт использования: несколько месяцев

Thermaltake Байкал 1500W

Thermaltake Байкал 1500W

Расковырял кабель и там был второй шок, провода оказались не медные, а из какого-то сплава, судя по всему очень дешевого, и высокоомного. Пришлось идти покупать нормальные провода и перепаивать на них разъемы, потратил кучу времени и нервов. После полной замены проводов стал нормально держать нагрузку. Покупать это недоразумение китайско-российских ...... категорически не рекомендую, если не ищите развлечений со сбоящим железом и паяльником. БП категорически не пригоден для рабочих станций с большим количеством дисков, т.к. они являются основным потребителем по линии 5в, а там токи , соответственно при плохих проводах начинаются фееричные глюки, особенно когда диски начинают активно работать.

Недостатки: Линия 5 вольт сильно просаживается из-за очень некачественных проводов в комплекте. Если на одну линию нагрузить 4 HDD HGST 4 TB , то на последнем напряжение 5 в будет в районе 4,75 -4,71в в результате чего диск начинает сбоить и вести себя неадекватно, постоянно ошибки ввода/вывода есть угроза потери данных. Выключаешь один, а лучше два диска из цепочки и всё сразу становится норм, напряжение 4,95в работают диски стабильно без сбоев. Померил сопротивление провода, от разъёма в БП до последнего разъема в "хвосте" , пришел в шок! 0,7 ом на 50 см. (!!!)

Достоинства: Мощный, не шумный

Опыт использования: более года

Asus Z10PE-D8 WS

Asus Z10PE-D8 WS

Очень доволен в целом работой платы, стоят два E5-2699v3 и 128ГБ памяти. Поставил в M.2 512Gb SSD Plextor М6е Gen2x БИОС гораздо дольше клацает, чем грузится ОС. БИОС очень профессиональный и абсолютно не оверклокерский. Машина работает супер стабильно уже 2 месяца, ни одного BSOD и прочих глюков. Единственно, что не очень хорошо, это то, что один ЦП ассоциирован с шиной 1-4 слот, а второй с 5-7 слоты и если поставить пару Titan Z , то возникает дилемма, куда вставлять ASR 71605Q, между ними нельзя, зажарится, если в 7-й слот, то обе видео карты будут на шине первого ЦП. Выход один, вешать ASR 71605Q на переходнике шины на выносной слот в Cosmos II , тогда всё более менее нормально, но переходник на PCIe 3.0 стоит 5 тыр. Мать для тех, кто понимает зачем он это берёт и как будет использовать, хорошая рабочая лошадь для мощной графической станции Hi-End.

Недостатки: 1. Разъем питания вверху, а не сзади, это создаёт проблему если процессоры охлаждаются СВО и вентилятор сверху. Приходится снимать штатный и ставить слим 15 мм т.к. иначе мешает разъем питания ( корпус Cosmos II) 2. Очень долго работает POST BIOS думаешь, что что-то не так, а это просто так долго БИОС клацает. 3. Проблема с битмапом в кустомном логотипе (256 цветов)

Достоинства: Очень качественное исполнение, отличная упаковка, строгий БИОС.

Опыт использования: несколько месяцев

Seagate ST4000VN000

Seagate ST4000VN000

Перестановка на компьютер с НАСа ничего не дала, тоже самое. прогон утилитой Seatool "длинный ремонт" тоже ничего не дала. диски постоянно выдают ошибку ввода-вывода, а так же превышение времени операции. Низкоуровневое форматирование ничего не дало. Продавец слился, свою же гарантию видеть не хочет. В приватной беседе пояснил, что вся партия такая и они попали на деньги. На сайте производителя тоже муть по гарантии. серийные номера дисков S300MXMX b S300MWX2. Гарантийный возврат по этой серии на сайте Seagate не работает, можете сами удостовериться. Seagate производит откровенный брак.

Недостатки: через три недели эксплуатации 2 таких диска стали люто тормозить. скорость чтение/запись 2-3 Мбит/сек. Диски крайне ненадёжные.

Достоинства: нет

Опыт использования: несколько месяцев

Seagate ST4000VN000

Seagate ST4000VN000

Сначала грешил на диски, но выяснилось, что напрасно, хотя WD менее чувствителен к просадке напряжения по сравнению с Seagate и HGST. Т.е. устойчивость работы диска обеспечивается в довольно узком коридоре питающих напряжений, этот коридор уже чем у HGST и значительно уже чем у WD. После смены проводов и нормализации питания пришлось делать низкоуровневое форматирование, после чего диск заработал нормально.

Недостатки: Большое потребление. Если на один "хвост" включить несколько дисков, а провода китайские, то просаживается 5 вольт и диск начинает сбоить вплоть до потери данных. Сильно греется. Шумный.

Достоинства: дешевый

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»