mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Дубинин Алексей

b
Дубинин Алексей
Lenovo B50-30

Lenovo B50-30

Модели с 2 Гб памяти брать не советую, 2 ГБ это уже минимальные требования для WINDOWS 10. А так вполне нормальный ноутбук, фильмы посмотреть, по интернету полазить, с офисными программами поработать.. Поиграть тоже можно, но придется отказаться от требовательных к графике игр, впрочем тех игр, которые на нём пойдут хватит на десять жизней.. Если у вас 4 Гб памяти, ставьте X64 -разрядную WIndows - всё работает нормально. Главное - не использовать "жирный" софт и почистить ноутбук от предустановленных программ, есть отличные программы, работающие быстро - Softmaker Office (есть бесплатная версия), Media Player Classic Home Cinema, 7-zip, FreeCommander XE и многие другие. Не забывайте чистить машину CCleaner и выполнять дефрагментацию. Используйте легкий антивирус: Panda, Avg, Avira и т.п.

Недостатки: 1. Экран конечно слабоват (углы обзора плохие), но от дешевой модели большего и не ждал. 2. Диски разбиты нерационально - С - слишком большой, Д-маленький. 3. По умолчанию включены функциональные клавиши - очень мешает, особенно в играх, можно это поменять - но так руки и не дошли.

Достоинства: Купил более года назад, это была очень дешевая модель на момент покупки со встроенной графикой от Intel (N3540 2160 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics, при этом ноутбук преподнес немало сюрпризов: 1. Без проблем идет "World of Tanks" на минимальных настройках (25-30 фпс). 2. Поставил Media Player Classic Home Cinema и включил в нем Intel QuickSync, теперь фильмы можно смотреть несколько часов на батарее. 3. Сегодня обновился на Windows 10 x64, тормозов не заметил -все летает. Получается, получил eё бесплатно. 4. Матовый экран.

Опыт использования: более года

Наушники RITMIX RH-005

Наушники RITMIX RH-005

Покупал для прослушивания аудиокниг, для этой цели подходят нормально. Если сравнивать с другими моими наушниками: ноунеймовская китайская подделка под Сони - намного хуже, наушники Defender MPH 235 - хуже (они были якобы с супербасами, а на деле оказались с зарезанными высокими частотами, вдобавок моментально развалились), наушники которые прикладывались к плееру - Transcend MP610 лучше (частотный диапазон получше и прослужили достаточно долго) и наконец наушники Sennheiser (наподобие MX 170, точный индекс не помню) - намного лучше. В общем, если нужны наушники для музыки и не жалко 300-500 руб - берите Sennheiser, можно также приглядется к ушам от Филлипс. А вот с наушниками за 100-200 руб надо быть очень осторожными, большинство из них ничем не лучше наушников Ritmix и являются дешевыми китайскими изделиями, настоящая цена на которые начинается от 30 центов (10 рублей), но при этом у нас они продаются в 15-20 раз дороже., так, что если вам нужны простые уши для аудиокниг - лучше взять Ritmix за 50 руб и не переплачивать.

Недостатки: Качество звучания довольно посредственное, очень тонкие ненадежные провода (наружная обмотка уже кое-где порвалась, пришлось обклеить скотчем).

Достоинства: Достаточно громкие и очень дешевые.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»