mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Галкин Анатолий

b
Галкин Анатолий
IN WIN BP659 200W Black

IN WIN BP659 200W Black

Пришлось немного поработать "напильником" для придания ему идеального состояния. БП корпуса имеет 80x80x15 вентилятор, который сильно шумел, а найти в продаже подобный вентилятор просто не реально, поэтому купил радиатор для процессора и снял с него вентилятор. Стало тихо, но температура достаточно высокая. В корпусе стоит два жестких диска, один HDD, а второй SSD. Для того чтобы HDD обдувался, я через переходник поставил его в отсек 5.25". Вообщим этого тоже оказалось мало. Пришлось купить гравировальную машинку и вырезать сбоку отверстие для 12см вентилятора, а чтобы он не сосал пыль внутрь корпуса, я перед ним поставил фильтр для сбора пыли. Далее я заменил штатный вентилятор 80x80x25 который стоит на выдув сверху, на 92x92x25 - опять же пришлось поработать "напильником". Затем все отверстия на корпусе заклеял строительным скотчем, чтобы пыль не сосал и воздухообмен шел строго по определенной трассе. Все супер, охлаждение на высоте, но.. Шумит как самолет. Далее я посадил все 3 ветилятора (вентилятор БП, верхний вентилятор и боковой вентилятор) на одно питание, которое подключил к материнской плате. В связи с тем, что на материнке 4-pin гнездо, а у меня от вентиляторов шло 3-pin. Пришлось немного поработать пояльником и сделать переходник (резистор + транзистор). Теперь стало тихо :) Вентиляторы не слышно, скорость вращения: 600 оборотов в минуту, температура процессора 30С, когда температору увеличивается до 50С, обороты поднимаются до 2000. Вообщим все работает отлично. И последний штрих, в Windows сделано что HDD засыпает через 20мин бездействия, поэтому HDD вообще выше 25C не поднимается, потому что почти не используется, все работает на SSD. Вообщим убил 3 дня зато сделал конфетку: невидемую, неслышимаю, холодную. Синий диод Power тоже выключен, зачем ему светить? :) Вообщим я рад.

Недостатки: Шумный вентилятор, не продуманная вентиляция, отсутствие пылевых фильтров.

Достоинства: Компактный, не дорогой, оптимальный для создания персонального компьютера, который бы работал 24 часа в сутки, и который было бы не слышно и не видно.

Опыт использования: менее месяца

Clever&Clean White Moon

Clever&Clean White Moon

Поразился тем, что он работает без серьезных сбоев. Застревал пару раз на тапках, на них заехал и застрял. С кроватью борется постоянно, будто не видит ее. Со временем даже стало забавно. Две комнаты и коридор убирает, а больше нам и не надо. Очень понравился использовании.

Недостатки: Врезается в темную кровать, такое чувство, что хочет ее сдвинуть.

Достоинства: Хорошо поддерживает чистоту и не доставляет проблем с его чисткой.

Опыт использования: несколько месяцев

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM New

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM New

У меня Canon 650D, а это мой второй объектив, первый sigma 30mm f1.4. Сравнивать особо не с чем, поэтому сравню только с ним. Резкость стала намного лучше, хотя логично ли сравнивать резкость при f1.4 и f2.8 не знаю. Вообщим нужна была переменная длинна, так как поехал в отпуск. Почитал отзывы, что брак уменьшился и смело заказал. Объектив пришел без брака, все фото резкие, про фронт и бэк фокус на такой диафрагме наверно говорить не уместно. Есть конечно промахи фокуса, но они незначительны. Видео снимать одно удовольствие, бесшумный мотор фокусировки. Правда иногда, снимая видео, все таки пользовался ручным режимом настройки фокуса. Как я уже писал, опыта особого у меня нет, но в руках как-то держал L-ку от Canon 24-105mm, так вот если сравнить с ней, то мне кажется зум несколько туговат, хотя опять же наверно в этом есть и свои плюсы. Вообщим, я остался им доволен, за 12 дней отпуска нафоткал около 3000 фотографий, отобрал нормальных около 700. Так что советую, его покупать.

Недостатки: Считаю немного завышенная цена, покупал за 18000р

Достоинства: Четкие фотографии

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»