mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Авилов Дмитрий

b
Авилов Дмитрий
MSI B350

MSI B350

В целом материнка хороша. Интересная красная подсветка. Большое количество портов. Хотите SSD? Вот вам М2. Хотите SLI? вот вам 2 PCI x16. Нужно установить старый ТВ-тюнер? Просто PCI тоже есть. У меня матплата с Realtek - LAN, Realtek Audio. Также комплектуется утилитой Nahimic для более качественного звука в играх. У меня возникает проблема с A-XMP. Не могу зафиксировать частоту памяти на 2666. Почему-то постоянно уменьшается до 2133. Хотя все что нужно сделал.

Недостатки: Сырость прошивки, проблемы с разгоном ОЗУ

Достоинства: - Дизайн - Характеристики

Опыт использования: менее месяца

Corsair 2x16Gb CMK32GX4M2A2666C16R

Corsair 2x16Gb CMK32GX4M2A2666C16R

Недостатки: - Нет подсветки

Достоинства: - Быстрая, 2666, есть XMP - Совместима с Ryzen - Вроде как должна идти на чипах Samsung, если нет приставки R в конце

Опыт использования: менее месяца

Corsair Vengeance LPX

Corsair Vengeance LPX

Недостатки: - Нет подсветки

Достоинства: - Быстрая, 2666, есть XMP - Совместима с Ryzen - Вроде как должна идти на чипах Samsung, если нет приставки R в конце

Опыт использования: менее месяца

AMD Ryzen 7 1800X

AMD Ryzen 7 1800X

Если бы мне кто-нибудь 12 месяцев назад сказал, что я для нового ПК через год выберу себе AMD, а не Intel, то я бы в ответ очень громко рассмеялся ему прямо в лицо, разбрызгивая слюной, ответив, что только в случае если я захочу наказать себя вечными муками ожидания с актом самосожжения в конце. Оказалось, что кто-нибудь был бы прав. Только в конечном счете я бы себе приобрел процессор, который уступает аналогу от Intel за БОЛЕЕ высокую сумму только в играх, где не реализована многопоточность, процессор, в котором хорошо оптимизировано энергопотребление, с вытекающим низким тепловыделением. В общем однозначно рекомендую!

Недостатки: - Нет полноценной поддержки Windows 7, что очень печально. От 10-ки пока не очень хорошее впечатление - она мне кажется какой-то не целостной, нет единой эргономики и стиля, все как-то кусками по чуть-чуть из 7, по чуть-чуть из 8, чуть-чуть еще какой-нибудь ереси. Поэтому для меня это однозначный минус. -Требования к ОЗУ. При более высокой частоте, от 2667 производительность выше на 10-20%, если частота 3200, то по сравнению с 2667 уже не такая большая разница, а всего 3-5%. Это согласно обзорам. По-этому купил ОЗУ на 2666.

Достоинства: - Быстрый. Покупался, преимущественно, для работы в 3DS MAX для жены, я же использую его какCPU для игр. Для рендера он просто бесподобен - его конечно на ОЧЕНЬ большой порядок превосходит сборка на 2 Xeon-ах, да и один Xeon опережает раза в 2. Но я сейчас говорю о процессорах, которые стоят 1000-1900$, в зависимости от модели и об этом, за 400$. Топовые потребительские Intel i7-7700, будут проигрывать в тесте, а 6950 за 1000$ превзойдет ненамного. В играх fps очень высок. Если вы не почувствуете разницу между 100 и 110 FPS, можете смело выбирать Ryzen. - довольно холодный. На сколько мне известно, на моделях 1700x, 1800x, температура завышена на 20 градусов. Даже если это не так, то температура все-равно достаточно низкая. У меня выше 80 градусов пока не поднималась.

Опыт использования: менее месяца

Asus ZenFone 2 ZE551ML

Asus ZenFone 2 ZE551ML

Как только я приобрел телефон и включил его, я подумал, что за Shit я купил: корпус нагрелся и обжигал руку, телефон тормозил и лагал. За ночь батарее разрядилась на 20%, и это в режиме ожидания! Была мысль, что вот, читаешь обзоры, доверяешь людям, а тебя вот так обманывают, рассказывают как запускают сразу несколько тяжеловесных игр и у них ничего не томозит, а корпус чуть теплый. На следующий день установил обновление и знаете, теперь я уже не думал, что мня обманули. Действительно, отклик на нажатия был молниеносный, корпус при играх был чуть теплый, за ночь батарея отдала всего пару процентов. Конечно, раздражает тот факт, что процесс "ОС Android" пожирает половину батарейки, то есть оптимизация никудышная, все равно. Но я полагаю, что со временем это вопрос будет решен обновлениями. Да и думаю Android M(5.2) через год выйдет. А к этому моменту телефон еще не потеряет актуальности. Да и вроде уже разблокировали загрузчик, так что, думаю, кастомы не за горами. Если вы задумываетесь стоит ли брать, то мой вам совет - берите. Телефон стоит своих денег. И не думайте, что процессор Intel это не камильфо. Он весьма и весьма производительный, не очень то уж и прожорливый, т.к. интел провели работу над ошибками и хорошо оптимизировали новое поколение. У девайса очень большой, качественный дисплей 5.5. дюйма. Пару месяцев назад, я думал что только дурачки ходят с лопатами. Но на самом деле это очень удобно. Посудите сами, как часто вы разговариваете по телефону и соотнесите время, которое вы тратите на серфинг, игры и просмотр видео - телефон уже давно не просто средство связи, и большой экран это круто. У данного девайса есть ЛТЕ, скорость выхода в инет очень даже высокая, я даже умудряюсь фильмы скачать на работе. У модели с 4Гб ОЗУ в комплекте идет быстрая зарядка, за полчаса почти 50% заряда получаю Камера 13Мп, с HDR - весьма полезная штука. Делает фотки намного четче и светлее. Звук неплохой, насыщен басами. В комплекте более-менее приемлимая гарнитура. Батарейка 3000, мне хватает на день, если смотрю фильмы или играю - часов на 7-8.

Недостатки: Оптимизация ОС

Достоинства: Качественный экран Производительность Скорость доступа в сеть Quick Charging Камера Неплохой звук Довольно емкий аккумулятор

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»