mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Tur Mike

b
Tur Mike
Philips S396

Philips S396

Лучший бюджетный смартфон, которым мне приходилось пользоваться. Но, конечно, есть свои недостатки.

Недостатки: Маркий корпус. Прямые углы - на любителя. К торцевым стенкам приклеены пластиковые формы, которые со временем начинают отклеиваться. При полной разборке их тоже приходится отклеивать, под ними шляпки винтов - сомнительное решение. Несколько раз зависал, приходилось перезагружаться.

Достоинства: Хороший экран, отличнейший сенсор, неплохие камеры. 4G. Сравнительно уверенно ловит сеть там, где у коллег проблемы. Хороший звук при разговоре в обоих направлениях. Неплохой по экономичности энергопотребления процессор. Есть двухцветный индикатор пропущенных сообщений. Хорошее качество сборки и удачное, на мой взгляд, расположение основных элементов на корпусе (камеры, разъемы, кнопки). Легко получить рут права и переделать программное наполнение по любому вкусу. Высокая живучесть – использовался на работе в непростых условиях, много раз падал на твердые поверхности углами и боковыми сторонами – что на качество работы никак не повлияло.

Опыт использования: менее месяца

Qumo Quest 409

Qumo Quest 409

Изменил отзыв спустя несколько месяцев использования. Понизил на бал из-за плохих переговорных качеств. На улице плохо слышно и собеседники жалуются - это со временем приносит большие неудобства.. Если вы хотите вести качественные переговоры - не берите эту модель или докупите качественную гарнитуру.

Недостатки: Тихий звук переговорного(!) и звукового динамика. Не самый лучший микрофон. Дешевый, ломкий(!) материал корпуса (кнопочки немного люфтят). Аккумулятор разряжается подозрительно быстро (без постоянно включенного GPS, моб.интернета и wi-fi) заявленные 1500 не чувствуются (возможно сама заводская батарея не очень). При небольшой нагрузке, неприятно греется задняя верхняя часть корпуса. В начале использования появлялась ошибка при включении камеры.. не достаточно оптимизирована работа ОС и "железа". Задняя камера совсем слабенькая, разумеется без автофокуса. При зарядке иногда залипает (постоянно нажата) средняя кнопка возврата на главный рабочий стол.

Достоинства: Низкая цена, куплен за 3000р. Небольшие размеры и вес, удобно сидит в руке. Не самый худший IPS экран, широкая настройка яркости экрана для комфортного чтения как в темноте, так и при ярком свете. Малое количество предустановленного ПО. Достаточно шустрый в работе (менюшки не тормозят, текстовые, музыкальные, фото-, видео приложения работают без особых тормозов. Встроенные полезные опции без необходимости устанавливать дополнительное ПО: запись телефонного разговора (поддерживается запись на карту), фонарик, менеджер задач одной кнопкой и т.д. Возможность выбора места установки приложений, встроенная или дополнительная карта памяти. Возможность получить рут без ПК (King root).

Опыт использования: несколько месяцев

Philips S309

Philips S309

У меня модель с 4-мя гигабайтами и андроидом 4.4. Аппарат не для тяжелых приложений и игр. Но как переговорное устройство и умный мобильный помощник в дороге - лучший вариант. За такие деньги, в наше время, устройство подобного уровня - найти сложно. Пишут про не очень хороший сенсор - не согласен. В сравнении с другими китайцами подобного уровня - точность и удобство печати выше среднего. Но никто не застрахован от брака.. После нескольких дней активного использования - все работает норм, ничего не слетает, не съезжает... иногда притормаживает. К мелочам за эти деньги придираться глупо. Неудобство с ПО - решается установкой или заменой на что-нибудь более удобное. С Рут правами проблем нет (для версии с андроидом 4.4!!!), новые прошивки имеются (кому захочется с этим возиться). Проблем с качеством gsm и wifi связи не обнаружил, 4 из 5-ти, при нормальных условиях связь сам не теряет. Аккумулятор после нескольких циклов зарядки/разрядки держит дольше. Вердикт - твердая четверка, однозначно брать.

Недостатки: Не особо критично, но для меня - не самое удобное ПО, на любителя. Не самый быстрый процессор.

Достоинства: Продолжительная автономная работа. Неплохой TFT экран - лучше, чем некоторые китайские IPS. Качественные разговорный динамик и микрофон - хорошая слышимость в обоих направлениях даже при сильном внешнем шуме. Хорошая 5MP камера с автофокусом - отлично берет A4 и более мелкие вещи (при достаточном освещении). Индикатор пропущенных событий. Качественная сборка. Две обычные симки. Адекватный GPS.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»