mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Mirskoy Alexey

b
Mirskoy Alexey
Defender Accura MM-965

Defender Accura MM-965

Очень дешёвая беспроводная мышка. Никаких особых ожиданий, так как брал для ноутбуко-походов, чтобы не было мучительно больно потерять мышь/донгл из комплекта клавиатура+мышь, свою работу выполняет. Для людей с разъездной работой - самое то, ибо не очень жалко потерять.

Недостатки: Основание боковые клавиши не очень прочное, что в сочетании с тугостью клавиш, за пару месяцев ломает её, и клавиша начинает тонуть в корпусе (хоть и прожимается, если прям таки погружать большой палец в мышь :)

Достоинства: Стоимость, лишние боковые кнопки вперёд-назад, приемлемая прочность корпуса в сравнении с аналогами.

Опыт использования: несколько месяцев

ZyXEL Keenetic Omni II

ZyXEL Keenetic Omni II

Для обычного пользователя - нормальная машинка. Вайфай раздаёт. торренты качает, 3(4)g ловит и раздаёт, и вся прочая фигня, которая нужна белому человеку. Для админа/программиста - специфичная, не факт что получится разгуляться, но у них и другие ценовые категории.

Недостатки: Как программисту всяких прикольных сетевых штук, было очень обидно обнаружить отсутствие nat loopback. Сервер подставляет пакетам из внутренней сети свой локальный адрес, вместо внешнего, и в результате, разработка и тестирование приложений, работающих как бы в глобальной сети (nat pusher'ов, игрулек, клиент-серверов и всего такого) - затруднительно. Например, схема внутри сети вида: "мастер-сервер + игровой сервер + игровой клиент" - не работает, из-за того что и клиент и серверы (вместо друг друга) видят исключительно локальный адрес кинетика, вдобавок не работают правила роутинга внешней сети (пробитые порты хотя бы), несмотря на то что посылают друг другу пакеты по внешнему белому айпи. Но тут можно было бы раскошелиться на роутер чутка выше классом, или, в кастомных прошивках покопаться, может найтись что-то похожее. Думаю что можно и самому наскриптовать аддон, эмулирующий NLB, хоть и нагрузка резко возрастёт, или я просто чего-то не знаю.

Достоинства: Рассуждения, в основном, о прошивке, ибо железка выполняет необходимые задачи, без супер-пупер выдающихся параметров, вроде пробивания трёх несущих стен (хотя я ещё с направленными и клеверами в качестве антенн не тестировал), но в целом - всё пределах нормы. Приложение дистанционного управления на android/ios - прелесть. Возможность поделить сеть на сегменты, указать правила для каждого сегмента - прекрасно. Открытые пакеты и возможность присобачить/отключить фичи - восхитительны (возможно, моя радость явнее потому, что я не пользовался кастомными прошивками). Мониторинг пакетов и дамп в файл для wireshark - 10 из 10.

Опыт использования: более года

Defender Berkeley C-925 Nano Black USB

Defender Berkeley C-925 Nano Black USB

Проблем с соединением не наблюдал, батарейки меняются в клавиатуре пару-тройку раз в год, в мыши - чаще (ибо использую совместно с походными ноутбуками, и потребление у неё выше). Всё таки удивляют люди, которые пытаются на этом играть, ибо беспроводные комплекты с гарантированным отсутствием тупления находятся совсем в других ценовых категориях. Свои деньги (~1200 в 2015 году) более-менее оправдало, хотя и после некоторого привыкания к аккуратной печати, чего я как раз хотел избежать. Надеюсь, выпустят похожую клаву, но меньшего размера (без numpad) и без софт-тача повсюду, со стабильными клавишами. Мне, видимо, везёт с дефендерами, ибо на брак особо не попадаюсь. Рядовому пользователю рекомендовать сложно, но сама модель неплоха за исключением пары детских болячек. Производитель экспериментирует над многими штуками, и иногда выпускает полу-сырые концепции.

Недостатки: Клавиатура: софт-тач и наклоняющиеся кнопки. 3/4 проблем у пишущих тут отзывы из-за этого. Клавиши покрыты резинкой со всех сторон, а не только сверху, и наклоняются в сторону прожатия, из-за чего софт-тач цепляется за выемки для клавиш (тоже покрытые софт-тачем), не продавливаясь до конца. После года использования, с клавиш слезает резинка, и использование чутка упрощается. На мой скромный взгляд, слева можно было бы уместить ещё один "пуск", что было бы неплохо для программиста/системного администратора windows, завязанного на win+(r/e/m/l). Мышка норм, за исключением батарейки АА, в отличии от батареек ААА в клавиатуре. Исправляется впихиванием приличной пружины, которая будет прижимать ААА-батарейку. Костыли, но работают.

Достоинства: Тонкие клавиши. После Genius Luxemate i202 довольно долго искал клавиатуру с малым ходом клавиш и приличным расстоянием между ними, для снижения промахов. Внешний вид - очень симпатичная штука, несмотря на довольно странную восьмиугольную форму. Софт-тач. Это же и недостаток. Мышь очень неплоха, в сравнении с обычными беспроводными комплектами. С ней можно играть в не шибко быстрые игрушки, но кто использует беспроводные клавомыши в быстрых играх? "Геймерские" устройства, как правило, проводные, ибо 2.4gz-приёмники сжирают 20-50мс на декодирование с шумоподавлением. Можно это технически нивелировать или усилителем сигнала (резко вырастет потребление, менять акумы раз в неделю), или уменьшением дистанции (10-20см до приёмника - полёт в игрушках стабильный. А чего ты хочешь от офисного комплекта?)

Опыт использования: более года

Defender Element HB-520

Defender Element HB-520

Сфера применения данной клавиатуры - интернет-кафе (действительно интернет, без игр) и вручение родственникам, которые заливают клавиатуру различными жидкостями чаще чем раз в месяц. На кухне расположен "общий" ПК, с которого родственники смотрят киношки, и там же - наиболее активная зона смертей манипуляторов. Покупка десятка данных клавиатур даёт жизнь моим личным клавомышам, ибо в случае отказа, родственники их "одалживают" без моего ведома, и больше я их не вижу в живых : ) Для данных целей, клавиатура идеальна, и я благодарен производителю за минимальную цену.

Недостатки: Люди уже описали, особо нечего добавить, хрупкость и шанс брака приличные : )

Достоинства: Стоимость.

Опыт использования: несколько месяцев

Defender NetSprinter MM-440

Defender NetSprinter MM-440

Где-то раз в пол года покупаю сестре данную модель, ибо не мешается в ноутбучной сумке. Плюс дёшево-сердито, не жалко сломать-потерять, что с моей сестрой довольно часто происходит. Сам пользовался несколько месяцев. Когда центр ладони висит в воздухе - не так удобно, но использовать можно, учитывая цену за компактность. Где-то рядом болтается похожая модель, но беспроводная за схожую цену и в софт-таче. Чуть дороже и прочнее. Использовал с теми же целями: ноутбучные сумки и не жалко потерять.

Недостатки: Довольно быстро разваливается

Достоинства: Стоимость, размеры

Опыт использования: несколько месяцев

Micromax Canvas Power AQ5001

Micromax Canvas Power AQ5001

Почти все проблемы действительно программные, и исправляются включением рута и головы. То есть, подойдёт не каждому. Батарейка хоть и очень приличная, но я переходил на данный смартфон с маленького слабенького prestigio, который держал батарею (2Ah) больше недели за счёт собственной слабости. Надеялся, что в режиме ожидания будет работать около недели, но работает два-три дня, так как процессор слишком мощный для решения фоновых процессов. Когда горит дисплей, заряд стремительно падает (хватает на восемь-десять часов). Проблема всех лопат.

Недостатки: Предустановленный софт, который начинает иногда спамит рекламой в уведомления. Необходимо вычищать с рутом, т.к. приложения неотключаемы, вроде "Обновление приложений". Необходимость настройки громкости через инженерное меню, так как минимальная громкость - это уже очень много. Необходимость настройки датчика приближения, так как он не всегда отключается при подношении трубки к уху, в следствие чего ухом нажимаются кнопки на дисплее, вроде включения громкой связи или отключения микрофона. Яркость экрана, в самом низком положении, на мой взгляд, также слишком высока, настраивается приложениями требующими рут. При включении отображения касаний, заметно, что при нажатии с краёв дисплея, появляется касание примерно посередине. На большую часть всего не влияет. Задняя крышка скользкая и неустойчивая к царапинам и повреждениям, а на светлом покрытии чёрные пятна слезшей краски смотрятся страшно. Чехол обязателен.

Достоинства: Батарейка - приличная и ёмкая. Особенно когда не горит дисплей. Дисплей - приличного размера и, когда нужно, яркости. Процессор - тормоза отсутствуют как класс (за исключением очень крупных приложений с большим количеством объектов, где разработчики пренебрегли многопоточностью). Рут одной кнопкой "получить рут" (приложение kingroot)

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»