mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Justice Just

b
Justice Just
Жесткий диск Seagate ST2000DM001

Жесткий диск Seagate ST2000DM001

Качество Seagate падало вниз последние годы. Припомню откровенно неудачные серии с ошибкой CC.. Больше никогда не куплю Seagate. Совершенно непредсказуемый вылет со 100% SMART это последняя капля.

Недостатки: Скончался внезапно со 100% в SMART. Просто во время игры отрубился и стал щелкать головкой. Диагностика показала, что контроллер раздружился с блоком головок "FAIL Servo 0p=0100 Resp=0007". Пробовал менять контроллер на аналогичный с али, перекидывая биос, не помогло. Очевидно менять надо БМГ. Где взять БМГ не представляю.

Опыт использования: более года

Sony PlayStation VR для PS4

Sony PlayStation VR для PS4

Великолепное решение для полного погружения в игру. Будь то ужасы, гонки, казуальные игры, все оптимизировано и работает как нужно. Кино в 3D смотрится прекрасно. Люди со слабым вестибулярным не могут пользоваться долго.

Недостатки: Разрешение 1920х1080 это максимальное разрешение, формируемое приставкой на выход. Взгляд в очках выхватывает одновременно небольшой градус охвата из общей картинки. Не берусь предполагать, сколько пикселей попадает на глаза, но картинка замылена, а, если приглядеться, можно разглядеть пиксели. На ПК удалось настроить только в нежелательной Windows 10, так же для этого необходим проприетарный и не дешевый софт.

Достоинства: Очень точный трекинг. На PS4 встроенными акселерометрами и камерой PS Camera. На ПК возможен трекинг как средствами только лишь PS VR, так и в комбинации с другими методами. Быстро и удобно крепятся на голове, надежно фиксируется. Технологическое совершенство, продуманное до мелочей. От блока процессинга к очкам идет всего один провод с пультом. Длина провода щедрая.

Опыт использования: менее месяца

Kingston KVR16LR11S4/8

Kingston KVR16LR11S4/8

Для этой памяти заявлены частоты до 1600 мГц, может быть она и хорошо работает на 1600 мГц, но она совершенно отказывается работать на 1333 мГц. Пробовал на серверных мамках Supermicro X8SIL и Asus P8B-C/SAS/4L - ни в какую. Обе под 1333 мГц максимум. Кингстон, что ты делаешь? Остановись! Кстати, под одной и той же моделью KVR16LR11S4/8 на рынке можно встретить планки с чипами Kingston и SK Hynix. У них разный шрифт этикеток и.. внимание внимание.. галографическая наклейка по разному "отсвечивает". Как на это реагировать думайте сами.

Недостатки: Плохая совместимость

Опыт использования: менее месяца

LG F-1281ND

LG F-1281ND

При желании можно вырабатывать электричество в домашнюю электросеть)) Просто раскрутите барабан рукой на выключенной машинке и удивитесь ;) Работает как часы и радует уже года три. Рекомендую!

Недостатки: Никаких недостатков.

Достоинства: Стиралка просто огонь! У нее прямой привод и она чрезвычайно тихая! Управление простое, функции в избытке. Мечта! После старой стиралки гнусмаС - шаг в XXI век!

Опыт использования: более года

Pioneer SPH-DA120

Pioneer SPH-DA120

Для возможности воспроизведения видео в движении провод, который надо цеплять к концевику ручника, цепляйте тут же на массу (черный провод).

Недостатки: Нет встроенной навигации. С GPS приемника (в комплекте) координаты передаются на смартфон. Навигация уже со смартфона через CarPlay. Для функций AppRadio требуется специальный переходник. Программисты допустили один косяк в интерфейсе: при выборе станции, цветовое выделение кнопки станции может появиться, а может и нет. Сам программист и я не понимаю, как можно сделать так, что станция переключается, а выделение в половине случаев не устанавливается. Еще есть маленькая недоработка: сохраняются все параметры воспроизведения кроме одного, при переходе в другую папку на флешке скидывается ротация треков в папке на ротацию всех треков на флешке.

Достоинства: Удобный интерфейс, глубокая интеграция с CarPlay. Звук приятный и с большим запасом громкости. Прошивка обновляемая. Такая возможность в меню есть. Экран резистивный, а не ёмкостный, к тому же под минеральным по-моему стеклом! Графика на экране выглядит очень хорошо. Микрофон хорошо передает голос, а Siri (если у вас iPhone >5) очень упрощает пользование во время движения.

Опыт использования: более года

Pioneer SPH-DA120

Pioneer SPH-DA120

Для возможности воспроизведения видео в движении провод, который надо цеплять к концевику ручника, цепляйте тут же на массу (черный провод).

Недостатки: Нет встроенной навигации. С GPS приемника (в комплекте) координаты передаются на смартфон. Навигация уже со смартфона через CarPlay. Для функций AppRadio требуется специальный переходник.

Достоинства: Хорошая прошивка, глубокая интеграция с CarPlay. Звук приятный и с большим запасом громкости. Прошивка обновляемая. Такая возможность в меню есть. Экран резистивный, а не ёмкостный, к тому же под минеральным по-моему стеклом! Графика на экране выглядит очень хорошо. Микрофон хорошо передает голос, а Siri (если у вас iPhone >5) очень упрощает пользование во время движения.

Опыт использования: менее месяца

Aerocool ATX 750W VP-750

Aerocool ATX 750W VP-750

Купил блок AeroCool VP-750 750 Вт на замену Chieftec 400 Вт в связи с покупкой более прожорливой видеокарты. С первого же дня эксплуатации столкнулся со самопроизвольным отключением питания и невозможностью запуска системы не обесточивая на 10 сек. Грешил на новую видеокарту, пока случайно не заметил, что с открытой крышкой системного блока отключений меньше. Если крышку закрыть, то блок питания начинает греться (штатный 12 см вентилятор Young Lin Tech DFS122512H с 1800 об/мин ему не помогает). Пока держу корпус ПК открытым, перевернул блок питания вентилятором вверх (форм-фактор корпуса BigTower имеет сантиметров 20 запаса над БП), так он хотя бы тянет из корпуса менее нагретый воздух и сам стал холодным. Но проблему отключений это не решило. Так же при монтаже блока отломился держатель одного из двух 4-х контактных разъемов питания ЦП без применения какой-либо силы. Это у нового то блока такой пластик хрупкий, а что будет после года-двух в нагретой среде? Снижаю оценку на две звезды, первую за постоянный перегрев, отключения, вторую за хлипкий пластик разъемов. Обновляю: блок питания пришлось поменять по гарантии из-за выключений.

Недостатки: Перегрев, отключения.

Достоинства: Высокая мощность за небольшую цену, два разъема 6+2 для подключения любой современной видеокарты.

Опыт использования: менее месяца

Aerocool ATX 750W VP-750

Aerocool ATX 750W VP-750

Купил блок AeroCool VP-750 750 Вт на замену Chieftec 400 Вт в связи с покупкой более прожорливой видеокарты. С первого же дня эксплуатации столкнулся со самопроизвольным отключением питания и невозможностью запуска системы не обесточивая на 10 сек. Грешил на новую видеокарту, пока случайно не заметил, что с открытой крышкой системного блока отключений меньше. Если крышку закрыть, то блок питания начинает греться (штатный 12 см вентилятор Young Lin Tech DFS122512H с 1800 об/мин ему не помогает). Пока держу корпус ПК открытым, перевернул блок питания вентилятором вверх (форм-фактор корпуса BigTower имеет сантиметров 20 запаса над БП), так он хотя бы тянет из корпуса менее нагретый воздух и сам стал холодным. Но проблему отключений это не решило. Так же при монтаже блока отломился держатель одного из двух 4-х контактных разъемов питания ЦП без применения какой-либо силы. Это у нового то блока такой пластик хрупкий, а что будет после года-двух в нагретой среде? Снижаю оценку на две звезды, первую за постоянный перегрев, отключения, вторую за хлипкий пластик разъемов. Обновляю: блок питания пришлось поменять по гарантии из-за выключений. Обновляю: уже более года на этом БП. Все шикарно. Судя по отзывам, высок процент брака, так что если глючит - меняйте, исправный будет работать и работать.

Недостатки: Перегрев, отключения.

Достоинства: Высокая мощность за небольшую цену, два разъема 6+2 для подключения любой современной видеокарты.

Опыт использования: более года

Aerocool ATX 750W VP-750

Aerocool ATX 750W VP-750

Купил блок AeroCool VP-750 750 Вт на замену Chieftec 400 Вт в связи с покупкой более прожорливой видеокарты. С первого же дня эксплуатации столкнулся со самопроизвольным отключением питания и невозможностью запуска системы не обесточивая на 10 сек. Грешил на новую видеокарту, пока случайно не заметил, что с открытой крышкой системного блока отключений меньше. Если крышку закрыть, то блок питания начинает греться (штатный 12 см вентилятор Young Lin Tech DFS122512H с 1800 об/мин ему не помогает). Пока держу корпус ПК открытым, перевернул блок питания вентилятором вверх (форм-фактор корпуса BigTower имеет сантиметров 20 запаса над БП), так он хотя бы тянет из корпуса менее нагретый воздух и сам стал холодным. Но проблему отключений это не решило. Так же при монтаже блока отломился держатель одного из двух 4-х контактных разъемов питания ЦП без применения какой-либо силы. Это у нового то блока такой пластик хрупкий, а что будет после года-двух в нагретой среде? Снижаю оценку на две звезды, первую за постоянный перегрев, отключения, вторую за хлипкий пластик разъемов. Обновляю: блок питания пришлось поменять по гарантии из-за выключений. Обновляю: уже более года на замененном БП. Все работает. Судя по отзывам, высок процент брака, так что если глючит - меняйте сразу. Обновляю: на днях блок просто отказался включаться под нагрузкой. Да и без нагрузки лишь успевал оборот вентилятором сделать. Средняя цена на момент поломки такого же нового блока была 5 245 руб. Я принял решение чинить, а не покупать новый. Так как при первой замене в магазине был утрачен гарантийный талон и чек, пришлось отдавать в ремонт за свои деньги. Блок сделали, нашли конструктивный недостаток - слабая защита. Заменили какие-то компоненты и блок ожил. К сожалению, отдавал в ремонт через посредника и что конкретно заменили не могу знать. Очень разочарован в этом производителе.

Недостатки: Перегрев, отключения, высокий процент брака, ремонт.

Достоинства: Высокая мощность за небольшую цену, два разъема 6+2 для подключения любой современной видеокарты.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»