mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя fyx

b
fyx
Medisana Target Scale 2 Черный, 180кг, Стекло

Medisana Target Scale 2 Черный, 180кг, Стекло

Буду пользоваться из-за построения графиков, процента воды/жира и т.п., но свой вес буду вводить вручную с показаний Tefal, благо есть такая возможность у ПО Медисаны. Невысокая оценка также обусловлена в основном погрешностью при измерениях веса. Обратите внимание: для получения информации о составе тела (мышцы, жир, вода, костная масса) необходимо создание полноценного профиля пользователя (профилей может быть несколько). Человеку "с улицы" будет показан только вес.

Недостатки: Погрешность, как у предыдущих моих диагностических весов Beurer старой модели. Встаньте на весы 5 ряз подряд - будут 5 разных результатов. Отклонения - от 100 до 500(!) грамм каждый раз. В среднем - 100-300 гр. В качестве контрольных использовались весы Tefal Evolis PP5150V1 (не диагностические, без Bluetooth), которые из пяти взвешиваний подряд все пять показывают одинаковый результат с точностью до 100 гр. Не всегда удобно пользоваться двум и более пользователям, если каждый со своим айфоном - весы настраиваются на последний подсоединенный по Bluetooth девайс, и следующий пользователь (со своим телефоном) должен проводить пэйринг устройств с нуля, т.е. лезть в настройки Blutooth на телефоне, зажимать на весах клавишу поиска мобильного устройства. Правда, этого можно избежать, и весы будут корректно соединяться с нужным телефоном, если второго телефона в данный момент нет в радиусе действия Bluetooth. Учитывая недостатки, цена в 10+ тыс. руб. кажется несколько завышенной.

Достоинства: Начинание хорошее. Устройства для ЗОЖ с Bluetooth - это то, что нужно и актуально. Кроме того, поставляемый софт позволяет строить графики не только веса, содержания жира и т.д., но и артериального давления и некоторых других показателей (всё можно вводить вручную).

Опыт использования: менее месяца

Medisana Target Scale 2 Черный, 180кг, Стекло

Medisana Target Scale 2 Черный, 180кг, Стекло

Для получения информации о составе тела (мышцы, жир, вода, костная масса) необходимо создание полноценного профиля пользователя (профилей может быть несколько, насколько я понял - max 4 связанных с разными моб. устройствами, и ещё 4 "локальных", настроенных непосредственно c клавиш самого устройства, чего я делать не пробовал). Человеку "с улицы" будет показан только вес.

Недостатки: Погрешность при использовании без калибровки. Встаньте на весы 5 ряз подряд - будут 5 разных результатов. Отклонения - от 100 до 500(!) грамм каждый раз. В среднем - 100-300 гр. В качестве контрольных использовались весы Tefal Evolis PP5150V1, которые из пяти взвешиваний подряд все пять показывают одинаковый результат. Единственный способ получить точное значение - начинать каждое взвешивание с калибровки ("balance test"), добиваться соотношения распределения веса 50%/50% +- 1%, после чего жать на смартфоне "ОК" (хорошо, если есть куда его при этом положить, чтобы не взвеситься вместе с ним :). Автоматически будет произведено взвешивание, с гораздо более корректным результатом. Единственное, не очень понятно, почему того же результата на Tefal Evolis можно добиться без всякой калибровки: хоть боком на них вставай - результат от этого не изменится. Не всегда удобно пользоваться двум и более пользователям, если каждый со своим айфоном - весы настраиваются на последний подсоединенный по Bluetooth девайс, и следующий пользователь (со своим телефоном) должен проводить пэйринг устройств с нуля, т.е. лезть в настройки Blutooth на телефоне, зажимать на весах клавишу поиска мобильного устройства. Правда, этого можно избежать, и весы будут корректно соединяться с нужным телефоном, если второго телефона в данный момент нет в радиусе действия Bluetooth. Учитывая возню с калибровкой каждый раз, цена в 10+ тыс. руб. кажется несколько завышенной.

Достоинства: Начинание хорошее. Устройства для ЗОЖ с Bluetooth - это то, что нужно и актуально. Кроме того, поставляемый софт (VitaDock, довольно неплохой сам по себе), позволяет строить графики не только веса, процента жира и т.д., но и артериального давления, температуры и сахара в крови - всё это можно вводить вручную.

Опыт использования: несколько месяцев

Mad Catz C.Y.B.O.R.G. V.7

Mad Catz C.Y.B.O.R.G. V.7

[обновленный отзыв спустя 5 месяцев] "Бобик сдох". Теперь сенсорный регулятор звука либо вообще не реагирует, либо от одного единственного нажатия убирает звук совсем или выводит на максимум И ПРОДОЛЖАЕТ посылать эту команду на понижение/повышение уровня в комп, так что регулировка звука через панель задач Windows стала невозможной (вы тянете громкость вверх, сигнал с сумасшедшей клавиатуры - вниз, или наоборот). Уменьшаю оценку с 3 до 1 и удаляю драйверы, начинаю искать новую клавиатуру. P.S.: сам связан с интернет-маркетингом (в англоязычном сегменте) и чувствую в отзывах именно на Mad Catz Cyborg сильное присутствие заинтересованных лиц. Как сказал один американский судья, "I know it when I see it", т.е. "узнаЮ, когда вижу".

Недостатки: [обновленный отзыв спустя 5 месяцев] "Сырая", недоработанная вещь. Полный комплект драйверов устанавливается только через шаманские манипуляции, описанные в официальной соцсетевой группе фирмы (сейчас может что-то и исправили, судя по отдельным отзывам, хотя судя по другим - нет). Одна из секций сенсорной панели (та, которая отвечает за выбор зоны подсветки для настройки цвета и яркости) через месяц после покупки перестала реагировать на нажатия. При этом остальные секции работают, но часть сенсоров нечуткие к нажатиям, приходится сильно давить. При этом очень легко случайным легким касанием "задавить" регулятор громкости до нуля, особенно во время работы с клавишами цифрового ряда и ряда F1-F4 (по несколько раз на дню неожиданно оказываешься без звука), при этом "+" (volume up) почему-то более "дубовая" и часто проще вернуть звук через панель задач Windows. (Про это есть и в других отзывах здесь, и в рунете, и в англоязычном инете).

Достоинства: Внешний вид отличный. Подсветка красивая.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»