mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Менделевич Владимир

b
Менделевич Владимир
Huawei Mate 8

Huawei Mate 8

Аппарат очень понравился сразу, а после нескольких месяцев использования положительное впечатление только усилилось. Сначала были проблемы с быстрым разрядом и медленным восстановлением связи после её полного пропадания (например, в метро), но после скорого обновления прошивки они стали менее острыми, а после обновления Android до 7.0 пропали совсем. Даже после дня очень интенсивного использования заряда остаётся больше 30%. При этом разговоры расходуют батарею мало.

Недостатки: Высокая цена. Цена у официальных продавцов "кусается", а с "серыми" поставщиками связываться не стал.

Достоинства: 1. Отличное качество связи - наилучшее из всех использованных смартфонов за последние 8 лет (на уровне Nokia N95). В условиях заметного падения качества связи у основных операторов (особенно оно заметно у МТС) показатель для меня важнейший. 2. "Топовый" дизайн и удобство использования. Аппарат эффектно выглядит, удобен в руке, а сокращение "мёртвых зон" в верхней и нижней части аппарата позволило вписать 6" экран в размер корпуса, типичный для аппаратов с 5,5". Телефон укладывается даже в стандартный карман мужской рубашки. 3. Отличное качество и большой размер экрана позволяет использовать телефон как универсальное устройство для работы с графикой и документами. 4. Качество аудиосистемы превысило ожидания. 5. Высокая скорость работы. 6. Большой объём батареи.

Опыт использования: несколько месяцев

Huawei Mate 8

Huawei Mate 8

Эмоции от использования аппарата в течение недели - самые положительные, несмотря на проблемы с быстрым разрядом аккумулятора. Уж очень хорош! Потраченных денег не жалею. Дополнение: после 2 недель использования ситуация с темпом разряда нормализовалась - при интенсивном использовании хватает на сутки, а в выходные и после 2х суток ещё не 0.

Недостатки: 1. Быстрый разряд аккумулятора. После установки стандартного для меня набора приложений аппарат начал очень быстро разряжаться - даже в режиме ожидания 100% заряда уходило за 12-14 часов. При этом от длительности разговоров скорость разряда зависит слабо. Мой предыдущий Acer Liquid Z630 с такой же батареей и тем же набором приложений разряжался втрое медленнее. Обнаружил, что крупным "пожирателем заряда" стала стандартная клавиатура Google (??), которую я выбрал вместо изначальной Huawei Swype, т.к. в последней меня не устроил узкий перечень языков. После возврата клавиатуры Huawei темп разряда резко упал (на сутки должно хватать), но он всё равно значительно выше ожидавшегося. Буду анализировать ещё. 2. Медленное восстановление связи после временного отсутствия. Аппарат очень устойчиво держит связь, но когда она пропадает совсем (например, в метро, когда символ сеть перечёркивается), то восстанавливается очень долго - несколько минут. На предыдущих аппаратах для быстрого восстановления можно было включить/отключить режим "в самолёте". На этом не помогает - только перезагрузка. 3. Высокая цена. Цена у официальных продавцов "кусается", а с "серыми" поставщиками связываться не стал.

Достоинства: 1. Отличное качество связи - наилучшее из всех использованных смартфонов за последние 8 лет (на уровне Nokia N95). В условиях заметного падения качества связи у основных операторов (особенно оно заметно у МТС) показатель для меня важнейший. 2. "Топовый" дизайн и удобство использования. Аппарат эффектно выглядит, удобен в руке, а сокращение "мёртвых зон" в верхней и нижней части аппарата позволило вписать 6" экран в размер корпуса, типичный для аппаратов с 5,5". Телефон укладывается даже в стандартный карман мужской рубашки. 3. Отличное качество и большой размер экрана позволяет использовать телефон как универсальное устройство для работы с графикой и документами. 4. Качество аудиосистемы превысило ожидания. 5. Высокая скорость работы.

Опыт использования: менее месяца

Acer Liquid Z630

Acer Liquid Z630

Искал аппарат с большой батареей (много разговариваю, поэтому ёмкость < 3000 мАч не рассматривал), устойчивой связью по двум SIM и экраном 5,5" (для работы с почтой, интернетом, картами и т.п.). Выбирал по интернету, но не был окончательно уверен. Когда приехал в магазин, сразу понял - нужно покупать - аппарат очень удачно "лёг в руку". Опасался что разрешения будет маловато (до него использовал HTC Butterfly S с Full HD), но на практике разница только эстетическая - красоты меньше, но в прикладных целях чёткости достаточно. Опыт использования ожидания оправдал, хотя поломка впечатление подпортила

Недостатки: Камера плохонькая, качество звука тоже не блещет. Через полгода сломался, но починили успешно. Ждать, правда, пришлось месяц

Достоинства: Добротный, приятный аппарат с мощной батареей, хорошим большим экраном и хорошим качеством связи. Быстрый.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»