mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Petrenko Vladimir

b
Petrenko Vladimir
REDMOND RV-R400

REDMOND RV-R400

Первый пылесос пришлось тут же заменить (брак). Неудачная защёлка контейнера для мусора: при переноске можно случайно отстегнуть контейнер. При такой цене аппарат мог бы показывать время до окончания уборки. Но увы - не умеет. Даже по расписанию не работает!!! Функцию повторной уборки можно запрограммировать только с пульта. Пульт работает через раз. Так и не понял, с какой стороны к роботу подходить, чтобы не втыкать в одну и ту же кнопку пульта по несколько раз. Примерно через неделю использования робот стал показывать ошибку, которая не была описана в документации. Иногда, стоя на зарядке, начинает отображать, что заряжается, а база мигает, что к ней ничего не подключено. Но если аппарат был запрограммирован на повторную уборку, то часов через 8-9 он может "поснуться"! Однажды, поздно ночью он осчастливил всю семью тем, что начал убираться. Время работы - до часа. Но иногда, и чем это вызвано - непонятно - начинает искать базу уже минут через 15 после начала уборки, хотя заряжался всего день назад. Езда задним ходом - конёк этой модели. Чувствуя преграду спереди, пылесос начинает отъезжать назад, причём на расстояние, большее, чем он проехал вперёд. Именно поэтому он неплохо двигает стулья и мелкую мебель и, как выяснилось, отстёгивает сам себе ёмкость для мусора! Когда снимаешь ёмкость для мусора, начинает громко пищать, сигнализируя об ошибке. Даже если стоит на базе. Столь яростное отношение к чистке крайне удивляет. База должна стоять на открытом месте. Если стоит чуть под шкафом, то робот её категорически не находит. Крайне странный алгоритм движения. Из-под комода, с которым с другим роботом никогда не было проблем, иногда по 5-10 мин. не находит выхода (хотя для выхода имеется 1,5-2 его диаметра) - так и "умирает" под ним, не дойдя до базы. Не доезжал до базы уже больше раз, чем мой бывший робот (более дешёвый), проработавший 3-4 года. Вердикт: буду с нетерпением ждать, когда совсем сломается, чтобы сменить на нормальную модель.

Недостатки: Крайне сырая модель: 0. Соотношение цена качество - крайне невыгодное. Более дешёвые (вдвое) аппараты делают практически то же самое. 1. Страшно глючная модель (см. комментарии). 2. После пары недель использования вышел из строя один из датчиков (судя по _предположению_ техподдержки). 3. Официальная фирменная техподдержка достаточно груба в общении: ни "здравствуйте", ни "спасибо", ни "извините", ни "пожалуйста" - только суровые команды: "ждите", "везите в сервис" и т.п. По факту оказалось, что вся поддержка сводится к совету везти изделие в ремонт. А ремонтные организации - уже ТРЕТЬИ юрлица - некие мелкие сервис-центры. В эти другие конторки, нужно отдельно звонить и по совету поддержки "договариваться" - узнавать время работы и т.п. 4. Крайне неудобная в обращении модель (как с точки зрения использования пульта, так и ручной переноски). 5. Плохо (неполно) написанная документация. Некоторые функции, описанные в документации, на деле работают не так. 6. Через неделю работы начал странно жужжать/трещать (это немного добавило шума).

Достоинства: 1. Неплохая комплектация. 2. Хорошо убирает (хоть и недолго). 3. Относительно ёмкая батарея. 4. Ёмкий контейнер для мусора, который удобно чистить. 5. Относительно тихая работа. 6. Удобно чистить щётку.

Опыт использования: менее месяца

Gorenje K55320AX

Gorenje K55320AX

Духовка сломалась через полгода- сгорел термостат и таймер. Больше горенья врать не будем

Недостатки: Духовка

Достоинства: Отличный внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

Gorenje W 6843 L/S

Gorenje W 6843 L/S

В целом машинкой доволен. Если бы не проблемы с её ползанием при отжиме, я бы настоятельно рекомендовал её.

Недостатки: ◉ Колесо выбора программ имеет очень невнятную риску, потому нужно присматриваться/нагибаться, иначе легко промахнуться. ◉ Проблемы с балансировкой при отжатии. Нужен идеально горизонтальный пол (чего иногда в ванных не бывает - делается наклон для сбора влаги), потому машинка, как ножки ни выкручивай, всё равно постепенно сползает. У меня предел - 800-1000 об. ◉ Неудобно крутить ножки. ◉ Иногда не отжимает - бельё остаётся таким сырым, что с него течёт. ◉ После окончания стирки ждёт 1 минуту перед тем, как открыть. (и ничего при этом не делает) ЗАЧЕМ!?!?! ◉ Время, выставленное в машинке, быстро "уплывает". Примерно на несколько минут в месяц. ◉ Подстройка времени (алгоритм вхождения в сервис) сделана крайне неудобно и неочевидно, потому всегда под рукой нужно держать инструкцию.

Достоинства: ❤ Много программ. (по мне - нет необходимости программировать пользовательские) ❤ Хорошая информативность. ❤ Стирает и отжимает крайне неплохо. ❤ Показывает расход в литрах. ❤ В любой момент можно остановить работу машинки, а потом запустить.

Опыт использования: несколько месяцев

Gorenje K55320AX серебристый

Gorenje K55320AX серебристый

Духовка сломалась через полгода- сгорел термостат и таймер. Больше горенья врать не будем

Недостатки: Духовка

Достоинства: Отличный внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

REDMOND SkyCooker M800S

REDMOND SkyCooker M800S

Если бы не странная политика фирмы производителя, то поставил бы оценку выше: - советую сразу проверить, устанавливается ли программа R4S на ваш смартфон; - приготовьтесь к тому, что без интернета программа работать не будет. ... Ну и откровенные ляпы, которых нет в более дешёвых мультиварках: - нестойкое покрытие чаши; - неработающие кнопки. ... UPD. Обновил программу. Теперь, для того, чтобы сварить кашу, мне нужно дать производителю доступ к камере/микрофону, идентификационным данным и моему местоположению!!!

Недостатки: 1. При открывании крышки влага со съёмной крышки скатывается вниз, мимо чаши, и может легко протечь ещё ниже, к нагревательному элементу. 2. Покрытие чаши крайне нестойкое. Используя мультиварку только в режиме приготовления теста и кисломолочки, через несколько месяцев увидел на дне кастрюли алюминий… А покрытие на верхней кромке кастрюли сточилось из-за мытья в посудомойке (от лежания в посудомойке, под собственной массой!). 3. Ранее мультиварка управлялась программой R4S "просто", а теперь, после обновления — только при наличии интернета (информация на конец 2015 года). Без интернета не работает, Карл! 4. Режим отложенного старта, с логикой которого так и не удалось разобраться (как на мультиварке кнопками, так и через R4S) — запускается и работает непредсказуемо. 5. Сенсорные кнопки на корпусе мультиварки работают через раз (а то и через два-три). Для меня это не критично, ибо управляю со смартфона, но всё же у такой дорогой модели могли бы сделать кнопки рабочими. 6. Софт R4S со своими особенностями. Например, не стал устанавливаться на телефон Samsung S3 mini! (не поддерживает) Старая версия софта запоминает предыдущие настройки Мультиповара (кроме "подогрева"), а новая — нет. После какого-то обновления новая версия софта перестала запоминать логин/пароль, поэтому при запуске приходилось постоянно его вводить. В общем, периодически всплывают эти "особенности", поэтому приходится тасовать: то старая программа, то новая. То на одном устройстве, то на другом. И судя по оценкам и отзывам за приложение на Маркете, конца этому не видно. 7. Без вставленной внутренней крышки нельзя закрыть крышку. Это с одной стороны хорошо — не запустят мультиварку без внутренней крышки, а с другой — мультиварка должна стоять в открытом состоянии всё время, пока внутренняя крышка сохнет в сторонке. Это чревато тем, что внутрь может попадать всё, что угодно (кухня же).

Достоинства: 1. Регулировка температуры с шагом 1°C (через R4S). 2. Съёмная внутренняя крышка.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»