mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Прохоров Дмитрий

b
Прохоров Дмитрий
SmartBuy 356AG

SmartBuy 356AG

Ужасная модель. Покупал за 600 рублей. По факту и 100 не отдал бы.

Недостатки: Постоянно тупит и не реагирует в теч 2 секунд, иногда двойной клик вместо одинарного, при перетаскивании периодически "отпускает" окно, скроллинг работает через раз.

Достоинства: Удобно лежит в руке

Опыт использования: несколько месяцев

Liebherr CTN 3663

Liebherr CTN 3663

В общем впечатления положительные, хотя сомнения в правильности выбора остались. За эти деньги можно взять много разных вариантов. Но только этот один нашелся, когда при объеме 310л холодильное 250л, а морозилка 60л. Обычно примерно 225+85. Ручки с толкателями кажутся вполне надежными. Не знаю, почему их ругают за поломки. А вот складная полка сделана просто как две стеклянные половинки. Переднюю надо положить под заднюю. У LG или Samsung-a передняя половинка ныряет под заднюю по направляющим. Но надо ли иметь такую полку, не знаю. До этого в Минск-15 нормально ставили банки 3л. В морозилке выставлено -15, положил уличный термометр, намерял -20. В холодильном капельная разморозка. Читал мнения, что она не сушил продукты, в отличие от No Frost. в нашем старом Минске-15 то же была капельная и продукты сохли. Имеется подставка для яиц на 12шт. Это уже невероятное техническое достижение. А то часто бывает на 8шт, и да же 7 или 6. Если инновационная светодиодная лампа освещения прикажет долго жить, то ее всегда можно заменить на классический миньён 15Вт. Что невозможно с распределенной светодиодной подсветкой. Место на задней стенке, где внутрь идут провода и трубки, взаправду замазано шлепком сырой резины. На сайте производителя для данной модели годовое потребление указано 203кВт/год, а не 225. По сравнению с А, класс А++ экономит примерно 160кВт/год. Что на сейчас около 500р/год. Если сравнивать с Атлант 4424, который при близких ТТХ на 10т.р. дешевле, но класса А, то наш Liebherr окупиться за 20 лет. Вся надежда на подорожание электроэнергии :)

Недостатки: Шумноват. Конечно, тише чем наш старый Минск-15 1990 года выпуска, но до LG с линейным двигателем ему далеко. Ограждение на дверных полках- кто их такие придумал- познакомите меня с ним. Постоянный риск, что мелкое или плоское(шоколадка) выскользнет на пол. Насыпать конфет на полку невозможно- высыпятся. С освещением какое-то средневековье. В холодильном оно явно недостаточно для такого объема. После наполнения полок, штатная светодиодная лампа дает неравномерные сумрачные тени. Освещения в морозилке нет. В холодильном один большой ящик и без разделителя. Картофель и апельсины храним вместе. Плоскость конденсатора (трубки что на задней стенке), качается от взгляда. Ей явно не хватает точек крепления ближе к середине. Подозреваю в ней один из источников дребезжащего шума. Так же запросто оторвете ее, если потяните при перемещении. Осторожнее, если доведется ее пылесосить. Опять же сравнение в пользу LG, где эта часть агрегата закрыта прочной металлической стенкой. В морозилке явно не хватает второй полки.

Достоинства: На двери красиво и без ошибок выдавлено Liebherr . Распределение объемов между холодильным и морозильным отделением 250+60. Отсутствие в морозилке ящиков В морозилке полку можно переставлять по трем положениям. При желании можно добавить еще полку. Передние торцы полок закрыты металлическими накладками. Что и симпатичнее и практичнее. Ручки с толкателями. Складная полка. Класс потребления А++ Гарантия 2года. То же не так и много, но все же не 1год, как у большинства.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»