mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Rozhankov Aleksey

b
Rozhankov Aleksey
Benq серия PD

Benq серия PD

Заменил Apple 27" thunderbolt как для работы на mac, так и для игр на PC. Отличный монитор, но в программной части везде видны следы "китайщины".

Недостатки: (-) встроенный звук ну очень плохой. Пришлось покупать акустику. Места внутри много - могли бы и сделать нормальный звук с сабом, однако сделали "и-так-сойдёт". (-) очень мылит, если в играх ставить 1920*1080. Подозреваю настройки драйвера (nvidia), но не понимаю, как исправить. (-) пульт бесполезен. Проще (хоть и дольше) необходимую настройку сделать через клавиши меню. (-) встроенный датчик присутствия бесполезен. (-) встроенный датчик освещённости слишком ошибается. Сравнивая "лоб в лоб" с монитором Apple 27", получается как небо и земля. Хотя казалось бы - что сложного нормально настроить датчик и поведение ПО. (-) отвратительное ПО для windows. Много настроек, но сильно глючит + отвратительная русификация (к тому же отличная от встроенного в монитор ПО)

Достоинства: (+) очень комфортное изображение. Играть по ночам в стратегии ну очень приятно. (+) много функций, большая гибкость в использовании. (+) KVM радует и очень удобен при работе с двумя ПК. Однако с PC включается не сразу и, например, в БИОС не попасть (del не срабатывает).

Опыт использования: несколько месяцев

Plantronics BackBeat PRO

Plantronics BackBeat PRO

Сравнивал с SONY MDR-XB950BT и Beats Studio 2. 1. Звучание на средних и высоких: примерно одинаково. 2. Звучание на басах (лучше -> хуже): Plantronics - Beats - Sony. Басы у Sony хуже - как из пластмассовой банки. Beats, да и сами Plantronics, тоже гулковаты, но Sony заметно выделяется. 3. Удобство ношения (лучше -> хуже): Sony - Plantronics - Beats. У Sony потрясающие амбушюры. А Beats очень сильно давят. 4. Удобство повседневного использования / универсальность (лучше -> хуже): Plantronics - Sony - Beats. Вот тут сказываются родители. Plantronics не зря является мировым лидером в производстве профессиональных гарнитур. Мультипоинт - очень нужная штука. А система шумоподавления, не нужная обычно, спасет в самолете в путешествии. 5. Качество изготовления: примерно одинаково.

Недостатки: - большеваты :-) - немного давят на уши и при этом не обеспечивают монолитную звукоизоляцию, как SONY MDR-XB950BT

Достоинства: - звук, вкл. насыщенные басы с хорошим низким басом - multipoint, позволяющий подключиться к нескольким источникам. Например, слушать музыку с ноутбука и спокойно принять и поговорить на мобильном. - качественная отключаемая система шумопонижения - элементы управления и для музыки и для голосового общения - высокое качество изготовления - большая дальность работы - огромный срок службы от аккумулятора - возможность работы от провода при севшем аккумуляторе - голосовые комментарии от наушников на русском языке

Опыт использования: менее месяца

Nikon Aculon A211 10-22x50

Nikon Aculon A211 10-22x50

Замечательный бинокль за свои деньги. В сравнении с китайскими и белорусскими изделиями - много лучшее качество "картинки".

Недостатки: Плохопродуманное (никак не продуманное) крепление заглушек на объективы к ремешку.

Достоинства: Высокое качество изображения - без геометрических и цветовых искажений и без "мыла", с большим количеством деталей. Высокое качество сборки. Плавный и широкий регулятор фокуса.

Опыт использования: несколько месяцев

Asus RT-AC87U

Asus RT-AC87U

Сырость прошивки сводит на "нет" все достоинства роутера. Попытка перейти на него с Airport Extreme ac 2013 закончилась смачным плевком в сторону поделки от ASUS.

Недостатки: - глючность WiFi ac 5 ГГц: тут и долгое включение этой сети (по кабелю роутер начинает работать в 3 раза быстрее (10 и 30 секунд примерно)), тут и спонтанные потери сети ноутбуками (macbook pro, macbook air, HP) - спонтанные перезагрузки устройства (причины так и остались непонятны) - при 4х громоздких антеннах дальность и скорость увеличивается не значительно (в сравнении с Airport Extreme 2013 года) - отсутствие внятных пояснений к функциям как в роутере, так и на сайте ASUS (куда они быстро добавляются, но с отвратительным качеством) - большие размеры устройства

Достоинства: - гибкость настроек ограничения для каждого внутреннего пользователя (фильтры сайтов и т.п.) - в целом удобный интерфейс

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»