mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Абрамов Сергей

b
Абрамов Сергей
Xiaomi Redmi 4X

Xiaomi Redmi 4X

Покупал глобальную версию, 3/32Гб, чёрный цвет. Вторая симка мне не нужна, добавил ещё карту памяти 64Гб. Заказал чехол, так как смартфон тонкий, тяжёлый и скользкий. Приложения ставлю все, что взбредёт в голову, память не заканчивается. Проверил срок службы батареи. Самый прожорливый - это программа навигации ОсмАнд. Расход энергии 12% в час с включенным дисплеем (выше писал, что с выключенным дисплеем не пишется трек). Обычная эксплуатация (сообщения, интернет, чтение книги) примерно 2% в час (включенный дисплей при чтении книги) 3% . Яркость в режиме автоматической регулировки позволяет спокойно рассматривать карты на ярком солнце. Сканер отпечатков позволяет использовать его для входа в платёжные приложение - Сбербанк и ВТБ онлайн, очень удобно.

Недостатки: До этого почти 3 года был Асус-Зенфон4 и теперь немножко грустно без сводки погоды на заставке (возможно, просто не нашёл нужного виджета). Программа навигации ОсмАнд не пишет трек с выключенным дисплеем, впечатление, что она просто сразу останавливается. Пытаюсь записывать треккером и потом этот трек импортировать - достаточно громоздко и неудобно.

Достоинства: Просто в восторге. Быстрый сканер отпечатков, мощная батарея, оптимальный размер дисплея, громкий чистый звук, огромная память, яркий дисплей.

Опыт использования: менее месяца

Hitachi DB3DL2

Hitachi DB3DL2

Покупал модель ,сделанную в японии,абсолютно чёрного цвета.За 5 лет почти ежедневного использования ещё живы аккумуляторы с потерей ёмкости,бетонный пол ей не страшен,всё работает .

Недостатки: Резиновая накладка при эксплуатации с усилием постепенно отслаивается,громоздкая зарядка для таких маленьких аккумуляторов

Достоинства: Качественный корпус,живучие аккумуляторы,удобная эргономика,японская надёжность.Быстрая зарядка.

Опыт использования: более года

Lenovo IdeaPad B71-80

Lenovo IdeaPad B71-80

На самом деле брался как для дома, так и для работы, все понравилось, при установки 10 виндовса сам комп установил все драйвера, одним словом, взял для матери и не пожалел, отдельное спасибо продавцам на выдаче, все рассказали все показали

Недостатки: При наличии достоинств есть небольшие недостатки виндовс 10 тянет, но притормаживает

Достоинства: Большой экран нормальный дизайн.

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2

В новой модели появились часы. Очень удобно, особенно в темное время суток. Теперь при пробежках не надо с собой таскать одновременно и часы и браслет. В программном приложении появилась новая функция "Бег". Запускается с телефона. В этом режиме пульс измеряется непрерывно, фиксируется так-же темп, трек, перепад высот. Правда браслет надо в этом случае одевать на руку очень плотно - иначе замеры будут неточными. И брать с собой телефон.

Недостатки: Не стыкуется ни с какими известными спортивными приложениями (найк, ранкипер, адидас и т.д.) Из видов активности - только хотьба и бег (ни лыж, ни роликов, ничего более)

Достоинства: Цена. Функционал. Описано не однократно, не хочу повторяться

Опыт использования: менее месяца

Bosch TKA3A03

Bosch TKA3A03

Классная!

Недостатки: Все же сразу снимать как приготовиться кофе не стоит...надо выждать последнего шшшшшш....иначе капелька упадёт на основание подогрева..

Достоинства: Пока все нравится! Пока утром умылся-кофе готов!не кипяток,не холодный, само то! Компактная,довольно не плохого качества пластик,и колба не очень тонкая... Не дорогие фильты... Тихая! Очень удобная и лёгкая в использовании.Советую!

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Выводы: тем, кто желает мониторить свой пульс во-время физической нагрузки, покупать сей девайс пока рано. Надо дождаться, когда, где-нибудь через полгодика, выйдет соответствующее программное обеспечение. Тем же, кто мечтает о заклинаниях и танцах с бубном вокруг китайского девайса - этот прибор именно для вас. Но, все таки, соизмерьте предварительно свои силы с вашими возможностями, почитайте форум на 4PDA, посвященный этому прибору.

Недостатки: Собствено пульсомер, точнее отсутствие программных приложений, способных обработать данные о частоте пульса от новой опции прибора, т.е. прибор пульс измеряет, но увидеть это невозможно (для приборов на основе Андроид). Ни одно из спортивных приложений от Адидас, Найк и т.д не "стыкуется" с прибором и, соответственно, не может считать с него данные пульса. Более того, родная программа Mi Fit от компании Xiaomi, размещенная на сайте Google Play Market, читает пульс только после следующих действий: "прижмите руку с прибором к груди, войдите в соответствующий раздел приложения на смартфоне и нажмите кнопку Пуск." Тогда прибор за 5 сек. сосчитает вам пульс один раз. Ни какой возможности постоянно его мониторить в приложении не заложено. Но..!!! есть-таки китайский вариант этого же приложения, переведенный (частично) умельцами на русский язык. А в нем есть опция "бег". И вот в этом режиме приложение измеряет пульс непрерывно, и фиксирует его на экране смартфона, т.е. то, ЧЕГО ВСЕ И ЖДУТ!! Приложение даже ругается на задорном китайском языке, когда частота пульса превышает порог заданного значения. Правда, кроме бега, другие разновидности физической активности в приложении отсутствуют полностью. И даже GPS отключить не возможно. Но вот беда, при попытке сохранить результаты тренировки, приложение останавливается и НИЧЕГО НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Можно конечно делать сканы экрана смартфона, или просто запоминать, если память цепкая...

Достоинства: Все, что входит в функционал предыдущей модели Mi Band: мониторинг сна, будильник, шагомер, уведомления о входящих звонках и новых уведомлениях от приложений работает прекрасно, мне понравилось (см.отзвывы о предыдущей модели).

Опыт использования: менее месяца

Steelseries Rival 300

Steelseries Rival 300

Отличная мышь. За время использования ничего не сломалось. Место под большим пальцем лишь слегка потерлось (на предыдущей моей мыши там осталась вмятина). Если вы играете часто и интенсивно, стоит переплатить за такую геймерскую мышь. На неприятное покрытие по бокам можно закрыть глаза это не существенно, но мне кажется, если покупаешь мышь за 4к и дороже, то она должна быть просто идеальной, так что если буду менять то это уже будет либо deathadder либо asus gladius. P.S. недавно анонсировали обновление этой модели и там опять эти же пупырышки по бокам.

Недостатки: не очень приятные ощущения от прорезиненных пупырочек по бокам

Достоинства: Очень удобная приятное покрытие на "спинке" мыши и боковых кнопок мелочь а приятно: переключатель чувствительности и подсветка

Опыт использования: несколько месяцев

Defender Avante M30

Defender Avante M30

купил около 3х месяцев назад. работают на ура) цена соответствует качеству)

Недостатки: пока не нашел

Достоинства: четкий звук, деревянный корпус, очень понравился дизайн басы выдает просто отлично)) качественная сборка

Опыт использования: несколько месяцев

Redmond RS-726

Redmond RS-726

После нескольких дней использования и тестирования пришёл к выводу, что перед измерением структуры тела: жир, вода, мышцы, - в настройках нельзя вводить истинный возраст человека. Весы, похоже не делают никаких сложных измерений, а просто используют эмпирическую формулу для средних показателей. Поэтому рекомендую мужчина указывать возраст 35 лет, а женщинам 30. Рост и пол при этом вводить правильный. Я достаточно тренированный человек, но когда указал возраст 54 года, весы показали 32% мышечной массы, что ниже нормы даже для 80лет. Если же указать возраст 35 лет, показания мышечной массы стали 36%, что отлично даже для этого возраста. Рекомендации по калориям тоже непонятные, - весы советуют около 1500ККал в сутки, что никак не может являться нормой питания, а скорее минимальный уровень для компенсации естественного обмена веществ спящего 24часа в сутки человека. Значит к этим показаниям следует прибавить ещё минимум 500ККал даже при минимальной физической активности. Сам же вес весы показывают очень точно, автоматически включаются и выключаются, что очень удобно.

Недостатки: Функции измерения жира, воды и мышц показывают непонятно, что.

Достоинства: Компактные, точные, большой дисплей

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»