mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Тимофеев Василий

b
Тимофеев Василий
JBL Charge 2 Plus

JBL Charge 2 Plus

Всем, кто думает брать или нет - ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ! Вещь классная и качественная!

Достоинства: Звук, дизайн и простота

Опыт использования: менее месяца

LG серия UD58

LG серия UD58

Для такого монитора нужна видео карта хорошая, на моей GTX 750 Ti игрухи на максимумах не все идут, точнее идти то идут, но лагает, как будто бы подвисает, видео 4К, тоже идет с некоторой дискретностью как будто бы смотришь онлайн и видео подгружается, хотя оно на жестком диске. Качество изображения на 5+. При просмотре фоток на этом мониторе, понимаешь какое говно у тебя фотоаппарат, а про телефонную камеру вообще молчу.

Недостатки: цена, хотя за эти деньги вряд ли что то лучше найдете

Достоинства: Картинка качественная

Опыт использования: менее месяца

YongNuo AF 35mm f/2

YongNuo AF 35mm f/2

Нормальная резкость по центру начинается с f3.5, после f11 начинает падать. По углам - в норму только на f8 приходит. Мне достался с приличным фронтфокусом, на тушке это исправилось, но от промахов спасения всё равно нету. Похоже, что качество очень сильно различается у разных экземпляров, потому покупка у китайцев превращается в лотерею. А вообще стекло весёлое и увлекательное, побаловаться можно.

Недостатки: Ужасающее качество. Линзоблок прилично люфтит и болтается, отсюда вытекают и главные минусы - нестабильный автофокус, сильное мыло в рандомный угол и лютая дисторсия в тот же угол. Болталось бы ещё чуть сильнее - у Lensbaby появился бы суровый конкурент. Дешёвый пластик. Вспышки у этого же YN на ощупь намного приятней. Хроматит, но это хотя бы поправимо редакторами.

Достоинства: Он работает. Не жалко потерять или сломать. На удивление неплохо держит контровый свет, даже не возникло мысли одевать на него бленду.

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF 50mm f/1.8 STM

Canon EF 50mm f/1.8 STM

На кропе мне совсем не понравился. Портреты в помещении на него не поснимать, а на улице лучше уж 85мм использовать. Очень удачно сел на древний плёночный eos55, там и полноценные 50мм получаются, и мелкие промахи автофокуса не так критичны.

Недостатки: - Хоть и stm, но шумный. По сравнению 18-55stm - гремит как трактор, потому для видео без внешнего микрофона не годится. - Автофокус часто мажет, особенно на открытой. - 49мм под светофильтры - для меня это оказалось лютым плюсом, ибо на всяких гелиос44-2, юпитер-9, мир1в и т.д. такая же резьба.

Достоинства: - Дешёвый, лёгкий и компактный. - Достаточно быстрый автофокус

Опыт использования: несколько месяцев

Microsoft Lumia 435 Dual SIM

Microsoft Lumia 435 Dual SIM

Пользуюсь пару месяцев, взял его в замену окончательно умершему HTC Max, соблюдая традицию наличия у меня связки Android-Win. Пока телефон радует, хотя использую его в основном для звонков и обмена сообщениями. За свои деньги это лучшее предложение, как мне кажется. Хорошая аппаратная начинка, минимально необходимый набор приложений предустановлен, что-то можно докачать из Магазина. Порты многих Android-приложений там уже есть, и постепенно появляются новые. Но сам Магазин пока организован довольно хаотично - спишем это на новизну и недоработанность системы в целом. Снял один балл за замороченную синхронизацию файлов и данных с ПК, рядовому пользователю с ней разобраться будет, вероятно, непросто, особенно если ОС на компьютере отличается от Windows 8. А так - была бы хорошая твёрдая "5", MS попали "в яблочко" этим телефоном.

Недостатки: Не совсем логичный и очевидный способ обмена файлами с ПК. В Магазине приложений творится полная помойка, до уровня Play Market майкрософтовцам предстоит проделать долгий путь.

Достоинства: Цена/качество. Длительность работы от аккумулятора. Двухсимочность. Достаточно мощная аппаратная начинка - телефон не тормозит. Совсем. Будет обновление до Phone 10 (в отличие от андроидофонов - на относительно новый Samsung Galaxy Mega 5.8, который актуален по всем параметрам, нового "андрюшу" официальным образом не установить).

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»