mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Klishin Michael

b
Klishin Michael
Rombica Smart Box DVB-T2

Rombica Smart Box DVB-T2

Аппарат с прекрасным железом и просто катастрофическим софтом. Начнем с того, что у него два лончера: стандартный Android и свой, Rombica. Так вот после распаковки и подключения в лончер от Rombica девайс не загружается. Как не загружается он и после 9 часов попыток перепрошить и завести. Итого может использоваться только для проигрыша файлов с карт и USB дисков по HDMI, как раз мощности железа на 4K хватает. Советуют использовать встроенный плеер Kodo: там вагон фич, 80% которых большинству людей никогда не понадобятся. В лучшем случае оттуда подходит более всеядный плеер и Miracast. AirPlay якобы был, но с новыми версиями iOS не дружит. Да, у него есть браузер Android, но нет адекватного пульта и вводить свой пароль от аккаунта Google, плюс код от 2 factor authentication вы будете стрелочками с пульта. Удовольствие от этого процесса представить несложно. Все проблемы предлагают лечить перепрошивкой. Хорошо. Вот только перепрошивка делается за 12 шагов из текстового файла, который надо скачать с URL, который вы нигде не найдете, если вам его не даст на форуме саппорт. В общем, устройство для любителей ковыряться с софтом часами. Поставить 1 рука не поднимется, потому что железо шикарное, но софт настолько же ужасен. В итоге отдал члену семьи, который готов биться об стену башкой, чтобы эта штука когда-то смогла делать все то, что обещается на сайте и коробке. Справедливости ради, последние апдейты софта вышли буквально пару недель назад. Кстати, информации об этой модели кроме как на русском нигде нет. Вот вам и "молодая сингапурская компания" ;) Первые отзывы говорят о смартфонах, видимо, написаны ботами, поэтому на среднюю оценку смотрите с определенной долей скепсиса.

Недостатки: Ужасно сырой софт, без перепрошивки и убитых нескольких часов на исследование проблем завести невозможно. Все минусы Android. Очень хлипкая и "неинформативная" кнопка резета: сломалась при втором нажатии, потому что совершенно непонятно, сколько усилия прилагать.

Достоинства: Отличное железо для воспроизведение 4K. Все плюсы Android.

Опыт использования: менее месяца

Tefal KI 410 Thermovision Inox

Tefal KI 410 Thermovision Inox

Если бы поддержка температуры была сделана так, что эта модель была сносной альтернативой термопоту, а также прикрутили бы излишний писк, то поставил бы 5. А так — на грани 3 и 4.

Недостатки: О стальной корпус можно и обжечься. Некоторым не нравится, как он пищит, особенно когда просто ставишь его на подставку или включаешь в сеть. Поддержка температуры сделана так, что фактически бесполезна: * Отключается через какое-то (весьма короткое, меньше часа) время. Конечно, термопота ожидать не приходилось, но лично я чай каждые 15 минут наливаю даже когда гости дома. * Как только вы чайник сняли, настройка поддержки температуры сбрасывается.

Достоинства: Удобная ручка. Быстро нагревает. Шумность приемлимая. Нет технических проблем уже больше года. Довольно легкий. Оптимальный объем. Не выдает клубы пара, как паровоз. Приятно выглядит.

Опыт использования: более года

Beats Studio Wireless Over-Ear Headphones

Beats Studio Wireless Over-Ear Headphones

Хотелось беспроводную модель на рабочий день, которую иногда можно использовать на улице. Часто путешествую (поезда и самолеты). Большинство мониторных моделей любимого Sennheiser либо проводные, либо не работают через Bluetooth, либо настолько огромны, что на улице в них чувствуешь себя персонажем из комикса. Решил попробовать Beats. Аудиофилом или знатоком не являюсь, пользуюсь простым портативным усилителем дома и iPhone 6 Plus на улице и в дороге. Для моих нужд эта модель оказалась близкой к идеальной, очень жаль, что у Sennheiser в линейке пока ничего подобного нет. Сразу после распаковки дайте им зарядиться час-два и сделайте reset. Без этого у меня они не включались и я уже успел заподозрить брак и расстроиться. На англоязычном YouTube есть несколько роликов от людей, столкнувшихся с такой же историей.

Недостатки: Качество звука при прослушивании рока и близких к нему жанров. С некоторыми устройствами Bluetooth соединение начинает прерываться уже на расстоянии 2 метров за углом, хотя с другими уходил метров на 10 и играет без перерывов. У обоих устройств одна версия Bluetooth — 4.0. Дороговаты.

Достоинства: Достойное качество звука, по-крайней мере для электронных жанров, при использовании со смартфоном или плеером уровня iPod Touch. Удобно сидят, не жмут. Легкие. Складываются, идут с отличным чехлом и очень удобны при перевозке. Работа через Bluetooth от батареи устраивает полностью (хватает на полный рабочий день). Заряжаются полностью минут за 40. К управлению проигрыванием быстро привыкаешь. Работают все стандартные комбинации гарнитур Apple (два нажатия — следующий трэк/станция, три нажатия — предыдущий). Амбюшюры не пачкаются быстро и легко протираются (в отличие от Sennheiser HD 595/598, например).

Опыт использования: менее месяца

Asus RT-AC87U

Asus RT-AC87U

Покупался на замену Airport Extreme 2011го года, с которым в диапазоне 5 GHz соединение с новых MacBook Pro отваливалось несколько раз в день. Так как новые AirPort-ы у нас AC почему-то не поддерживают, решил заменить на ASUS или D-Link. Итого: никаких проблем с соединением в 5 GHz, отличный сигнал, dual WAN работает прекрасно. QoS не пользуюсь, качество защиты от malware проверить пока не довелось. Удаленный доступ к подключенному диску через Интернет работает и пару раз оказался полезен, хотя во времена Google Drive и прочих Dropbox-ов уже не особо актуален. Есть опыт с D-Link DIR-880L. У этого роутера больше фич, хотя они понадобятся не всем, но главное — сильнее сигнал. Если этот по цене не устраивает, посмотрите вышеупомянутый D-Link.

Недостатки: Разве что цена, но для топового роутера у одного из лучших производителей это вполне ожидаемо.

Достоинства: Прекрасная скорость, особенно с устройствами, поддерживающими 802.11AC и MU-MIMO. Стабильная работа в диапазоне GHz. Сильный сигнал, хорошо пробивает бетонные стены. Dual WAN: автоматически переключается на USB LTE модем, когда главный канал падает. Не перегревается. Адекватный UI для управления, почти идентичный с другими моделями ASUS, пусть и недотягивающий до D-Link DIR-880L и NetGear AirCard 785.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»