mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Савенков Никита

b
Савенков Никита
Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Ручной фокус - без специального фокусировочного экрана (например EG-S для 5Dmk2) сложно поймать резкость. Своеобразная цветопередача (как и у всех "пленочных" объективов) Большинство фотографов в восторге от таких фотографий, а вот модели в недоумении, зачем это нужно. Поэтому не рекомендую для коммерческой съёмки, но отлично подходит для творчества/для себя.

Недостатки: Не любит контровый свет, а бленды в комплекте нет (всё бы ничего, но объектив "раскрывается" именно в контровом свете). Резкость только по центру кадра. Ближе к краям она не просто падает - её там вообще нет (либо центральная композиция, либо под кадрирование). Неудобный конструктив 60x годов. Раз уж сделали обновленный объектив могли бы и улучшить...

Достоинства: Уникальная картинка (именно ради нее и берут Гелиос, я не стал исключением). Низкая стоимость.

Опыт использования: более года

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Пожалуй самое неоднозначное стекло от Кенон. Даже после года использования сложно написать объективный отзыв. Вроде и плюсов толковых нету и минусов много. Но тем не менее именно этот объектив полюбился больше всех и не смотря на все "но" стал "штатником".

Недостатки: Не думал, что напишу это, но самым сильным разочарованием за время использования стала пыль осевшая внутри объектива. Сильно хроматит на открытой дырке. Вес. Приходится носить то в сумке то в руках лишний килограмм. Скорость фокусировки подходит только для неспешной постановочной съёмки. При недостаточном освещении автофокус не работает. Из-за светосилы частенько приходится использовать ND-фильтр. И, разумеется, высокая цена.

Достоинства: Про светосилу, цвета, резкость, рисунок рассказывать не буду. Тут и так всё ясно и повторялось много раз. Очень точная фокусировка. Промахи возможны если дёрнулась рука или модель. Большой ход кольца фокусировки. Легко наводиться на резкость вручную.

Опыт использования: более года

Epson L800

Epson L800

3 раз покупаю этот принтер. Практически нету альтернатив. Использую оригинальные чернила: они более устойчивы к выцветанию и калибровать цвета не нужно. А вот счётчик чернил пиратской программой побеждаю, даже с оригинальными чернилами он достаёт.

Недостатки: Принтера хватает примерно на 4 комплекта чернил (это около 5000 фотографий А4 и год работы) Принтер для каждодневной печати. Если долго не пользоваться - чернила засыхают.

Достоинства: Встроенное СНПЧ. Быстрая, качественная и недорогая печать фото.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»