mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Gryaznov Andrew

b
Gryaznov Andrew
Olympus ED 40-150mm f/4.0-5.6 R M.Zuiko

Olympus ED 40-150mm f/4.0-5.6 R M.Zuiko

Достался как кит - то есть в комплекте с OM-D E-M10 шел как второй, в дополнение к штатному 14-42. Как зум - незаменим в поездках, когда нужно выхватить что-то издалека. При хорошем дневном свете - снимает на ура. В темноте - уже хуже, но и светосила 4 - хотя грех жаловаться, более светосильные объективы стоят в 3-4 раза дороже. Угол конечно очень узкий, но это не недостаток объектива, а системы micro 4/3 - фактически объектив не 40-150, а 80-300 мм. Любителям размытого фона - размывает как надо. По конструктиву - пластик, но сделан хорошо. Вывод: хороший объектив, но лучше брать в комплекте с аппаратом, отдельно - дорогой, почти половина стоимости Olympus E-M10 или целая стоимость PEN. Добавлю, что для бюджетных зеркалок подобные зумы с такой же светосилой можно найти от 5 тысяч рублей, а на вторичном рынке приобрести за бутылку пива. Но покупатель Олимпуса должен быть готов - оптика на них вся не слишком дешевая.

Недостатки: Светосила маловата Цена высоковата В комплекте нет ничего - только объектив, бленда за 1000 рублей отдельно, фильтр, само собой, тоже отдельно

Достоинства: Хороший зум Отличное качество изображения

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung Galaxy S3 i9300I

Samsung Galaxy S3 i9300I

Владею обычным (с 1 сим-картой) уже более 2-х лет. Брал его, когда он был флагманом линейки за не реальные 25 тысяч рублей. После iPhone 3G он мне показался просто невероятным устройством - он мог просто все. Разочарование пришло после. Во-первых - тормоза. Да, он быстрее древнего айфона, но даже более дешевые смарты на Андроиде легко уделывают его по скорости работы. Слишком мало оперативной памяти - меньше гигабайта и никакой разрекламированный 4-ядерный процессор ситуации не спасает. Гэлекси Нот того же поколения, с 2-мя гигами оперативки, имеет аналогичную начинку, но не тормозит. Во-вторых - материалы "отделки". Пластик дешевый, не для топовой модели. Ободрался весь за первый год использования без чехла. (Какой смысл покупать ультратонкий смартфон и упаковывать его в "ультратолстый" чехол?) В-третьих - ужасная оболочка Андроида от Самсунг. Куча ненужного софта, который сам запускается, что-то скачивает, тормозит телефон, тратит трафик, кушает батарейку и, наконец, просто захламляет рабочий стол. Удалить или хотя бы отключить все это добро не возможно без получения "рута", иными словами - без танцев с бубном. В-четвертых - дохлый аккумулятор. При использовании 3G - меньше, чем на пол-дня, снял с зарядки, проверил почту и вуаля - уже 92% от 100. Дополнительный внешний аккум - обязателен. С 2-мя сим-картами, уверен, садится еще быстрее. (купил дополнительную крышку-аккумулятор на распродаже за 250 рублей - стал в 2 раза толще и тяжелее, но хоть не сразу садится) Недостатки можно продолжать, но самый главный - цена. Брал его за 25, уже через пол-года он на вторичном рынке даже за 15 был нафиг никому не нужен. При этом моя знакомая тогда легко продала годовалый 5-й айфон (на рынке к тому моменту уже был 5S) за 18 тысяч - то есть за год использования она потеряла три копейки,а я почти 50% стоимости. Итог-продан за 6 тысяч рублей после трёх лет использования. С разрекламированными флагманами за много денег больше не свяжусь и вам не советую.

Недостатки: Дохлый аккумулятор, мало оперативной памяти, ужасная оболочка Android'а, материал - пластик (причем так-себе пластик)

Достоинства: Звук, не плохой экран, хорошая камера, большое количество не дорогих аксессуаров

Опыт использования: более года

Olympus 9mm f/8 Fish-Eye Body Cap

Olympus 9mm f/8 Fish-Eye Body Cap

Что сказать - купил просто, чтоб разнообразить кадры. В принципе аналогов ему нет - дешевый "фишай" Зенитар 16мм на камеры формата микро 4/3 покупать смысла нет - это будет просто широкоугольник, причем далеко самый лучший, объектив Samyang fisheye для микро 4/3 - в 3-4 раза дороже. Да и не каждый осилит полностью мануальный объектив через переходник (Samyang, кстати, тоже без автофокуса) Если подумать - то рыбий глаз очень редко используется и покупать его по цене фотоаппарата смысла нет, а Олимпус предлагает не очень дорогую альтернативу. На солнце можно получить не плохие кадры, в темноте - уже едва ли. Угол обзора - 140 градусов, любимое многими фишайное искажение - в наличии, для фото архитектуры и пейзажей - пойдет, для всего остального есть нормальные объективы. Для крышки все таки дороговат - за 5 тысяч продают "полтинник" со светосилой 1.8 для зеркалок. Это все таки серьезная оптика, а тут просто кусок пластика с дыркой. Цена ему - 1500, но за 1500 даже родной ремешок с логотипом Олимпус не купить. Единственное, что смущает многих - не серьезный вид. Так и есть, с более дорогим Samyang Вы будете выглядеть, как крутой фотограф, а эта "крышка" по сути превращает фотоаппарат в "мыльницу". Вывод: если просто хотите побаловаться рыбьим глазом на системе микро4/3 - берите и пользуйтесь, если нужен хороший фишай (не знаю правда зачем он может быть нужен всерьез) - берите Samyang. Дополнение: отщелкав на него пол-тысячи различных кадров и посмотрев их на компьютере понял, что качество фото конечно ближе к телефонному, чем к фотоаппарату. Резкость слабовата, очень часто получается смаз(особенно при недостатке света), чего не видно на дисплее фотоаппарата, но прекрасно различимо на компьютере. Цветопередача - тоже как у мобильника, даже китовый M.Zuiko 14-42 обеспечивает на много лучшую. Но объектив с таким широченным углом за 5000 рублей на систему micro4/3 все равно не купить, в солнечную погоду для съемки панорам и объектов архитектуры он незаменим и потому - маст-хэв.

Недостатки: Светосила никакая Это больше игрушка, чем объектив Все таки дорого, для игрушки Нет взаимодействия с камерой - значит никакой информации в снимке об оптике не будет Качество фото - так себе

Достоинства: Цена Размер То, что он в принципе существует То, что это рыбий глаз

Опыт использования: менее месяца

Olympus M.Zuiko Digital 45мм f/1.8

Olympus M.Zuiko Digital 45мм f/1.8

Прекрасное стекло. После съёмок на китовые стекла - будете очень удивлены качеством фотографий. Светлое - светосила 1.8 позволяет снимать чуть ли не ночью и получать отличные кадры. По фокусному расстоянию - типичный портретик, на системе Micro 4/3 его реальное ФР=90 мм, а значит это почти телевик. Универсальным назвать сложно - замучаешься бегать, чтобы все необходимое попало в кадр. Для системы с корп-фактором матрицы 2 как универсальный фикс логичнее брать с ФР 17-25 мм. Дороговат, как и все стекла на эту систему. Печалит, что за эту цену в комплекте нет ничего, кроме объектива. Бледна - это кусок пластика с реальной стоимостью в три копейки. Но и его предлагают купить отдельно за 2 тысячи рублей (за оригинал) - суровый маркетинг конторы Olympus. При съемке на открытой дырке даёт прекрасное боке, а днём на ярком солнце приходится ощутимо прикрывать, потому что слишком много света, но много - не мало, прикрыть всегда можно. У меня был китовый объектив 14-42, на который я купил фильтр и не оригинальную бленду JJC за 500 рублей - все идеально подошло на это стекло, диаметры и крепления совпадают. Итог - как портретный объектив очень хорош. Но если покупаете на последние деньги - возьмите лучше 2 объектива Sigma на 30 и 19 мм - получите целых 2 фикса, пусть и с немного меньшей светосилой 2.8. Если в средствах не стеснены - маст-хэв. Но стоит понимать, что в качестве "штатника-универсала" он не подходит, слишком узкий угол - помните о том, что на коробке написано ФР стекла, реальное же ФР зависит от матрицы и на системе Micro 4/3 получается 90мм. Да и ещё - встроенного в объектив стабилизатора нет. Но он есть в тушках Olympus, а вот в Панасониках встроенного стаба нет. Помните об этом, присматривая подобное стекло на Панасоник.

Недостатки: Фокусное расстояние не очень универсальное Дороговат Трудно найти фильтр (лайфхак - подходит от китового M.Zuiko 14-42) В комплекте нет ничего (лайфхак 2 - бленда подходит от китового M.Zuiko 14-42, не оригинал стоит в районе 500 рублей)

Достоинства: Очень светлый Очень резкий Красивый Компактный Удобный в использовании Металлический конструктив

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»