mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ермолаев Константин

b
Ермолаев Константин
MikroTik RB750Gr3

MikroTik RB750Gr3

На 2х объектах использую, полёт нормальный, но прошивку сразу пришлось обновить.

Недостатки: Сырая прошивка из коробки, отсутствие SFP, тупой свич-чип.

Достоинства: Все достоинства RouterOS. Дикая мощь за смешные деньги, аппаратное ускорение шифрования.

Опыт использования: несколько месяцев

MikroTik RB951G-2HnD

MikroTik RB951G-2HnD

Покупал ещё летом 13го и по сей день модель актуальна и оптимальна для многих кейсов. Надо сказать не очень понимаю чего все жалуются на сложность настройки - Quick Set был в ROS ещё до выхода этой железяки и для простой настройки интернета там всё есть, достаточно просто знать английский чтобы понять что скрывается под тем пунктом меню-_-. Вообще по роду деятельности железка незаменимая - на столько быстро и просто vpn-клиенты больше нигде вроде не настраиваются, а мне порой приходится переключаться межу десятком тоннелей в день. Отдельно стоит сказать, что железка идеальна для всяческих экспериментов - во первых есть Safe mode в котором настройки автоматом откатываются, а во вторых даже если вы случайно угробили прошивку (выдернув питание невовремя например), то у роутера есть механизм перепрошивки сторонней утилитой и оно замечательно работает.

Недостатки: Недостаточная мощность для шейпинга трафика (выдаёт что-то около 60мбит через торренты при 12 правилах QOS и манглировании пакетов), отсутствие аппаратного ната (есть fasttrack, но это не совсем то), питания и охлаждения маловато для стабильной работы в разогнанном режиме (поддерживается разгон на до 750МГц при базе 600, стабильно работает на 650), отсутствие аппаратного ускорения шифрования и соответственно низкая производительность при оном.

Достоинства: Широкий функционал (802.1Q, куча vpn тоннелей, шейпинг трафика, pbr, куча инструментов для мониторинга сети, mpls, bgp, ospf и ещё куча всего), мощный вайфай, достаточная мощность для прокачки 100мбит торрентов, стабильность без разгона на высоте, разумная цена.

Опыт использования: более года

Asus ZenFone C ZC451CG

Asus ZenFone C ZC451CG

Считаю телефон полностью оправдывает свою цену , кому что не нравится , платите на 10-15 тысяч больше и радуйтесь. Свои 6 тысяч он полностью оправдывает.

Недостатки: Только макро-сим карты.

Достоинства: За такую "чисто символическую" сумму , смартфон идеален. Камера хороша , батарея держит приемлемо. Экран приятный как и на ощупь так и на глаз. Корпус радует дизайном. В руке лежит хорошо , удобный для пользования одной рукой.

Опыт использования: менее месяца

AKG Y20

AKG Y20

Вот видно, что затычками эта компания особо не занимается - звук соответствующий бренду сделали, а воздушный зазор для выравнивания давления при вставлении в ухо не предусмотрели... В принципе это лечится надфилем, но понятно что гарантия в данном случае потеряется.

Недостатки: Нет кнопок регулировки громкости. Нет щели для воздуха между вкладкой и звукопроводом, из-за этого если попытаться глубоко посадить, то на обратном ходе возникнет низкое давление в ушном канале и звук будит тише и глуше.

Достоинства: Звук за такие деньги просто прекрасен. Большая кнопка.

Опыт использования: несколько месяцев

A4Tech F6

A4Tech F6

Вот уже много лет пользуюсь грызунами этого дизайна, начинал с X-755FS. Я не яростный геймер и про "точность" и "скорость" ничего не скажу, но 5 кнопок под большим пальцем уже стали для меня наркотиком - без них никак. У всей серии было и думается остаётся одно слабое место - прокрутка дохнет за год-два.

Недостатки: Не слишком уверенное нажатие боковых клавиш, очень уж хорошо собирает грязь

Достоинства: 5 кнопок под большим пальцем, достаточно тонкая настройка, прорезиненное "колесо", доступная цена

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»