mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Костиков Алексей

b
Костиков Алексей
Lenovo ThinkPad X250

Lenovo ThinkPad X250

Купил на замену MacBook Air 11 2011. Серьезных достоинств, по сути, два: 1.Докупив SSD и поставив 8GB RAM в сумме за 63 тысячи я получил производительность настольного офисного компьютера в весе 1,3 кг. Не печатной машинки, а полноценного компьютера, который одновременно без лагов тянет несколько браузеров, фотошоп, ворд и т.п. 2. Органы ввода (клавиатура + тачпад) реализованы хорошо и находятся на уровне Макбука. На другой чаше весов просто ворох недостатков. Плюс, вы заплатите за фишки, которые вряд ли вам понадобятся в реальной жизни: -сканер отпечатков (не как на айфоне, а такой олдовый, по которому проводить пальцем надо) -горячая замена батарей (прикольно, но ЗАЧЕМ? лучше бы поставили просто одну нормальную батарею) -VGA вместо HDMI в 2016 году -возможность подключения к док-станции (стоит конских денег) -возможность поставить встроенный LTE-модем (стоит конских денег) Честно, больше всего раздражает протершееся за 3 месяца покрытие на тачпаде и очень маркая верхняя крышка. Это просто позор за такие деньги.

Недостатки: -покрытие тачпада протерлось за 3 месяца! В ноутбуке за 57 тысяч! У меня такого в асусовских нетбуках не было! А там где не протерлось - палец скользит плохо. В общем, покрытие тачпада ужасное -очень маркая верхняя крышка, которая собирает все отпечатки, и которую хрен чем ототрешь -не такой уж и легкий (1,3 кг) для своего размера и цены -за 57 тысяч в ноутбуке не было Винды (на фоне количества недостатков выглядит как издевательство) -подсветка клавиатуры не запоминает свое состояние! То есть, включать надо каждый раз вручную, при каждом открытии крышки. Это вообще как? -в "недорогих" комплектациях матрица крайне низкого качества, с плохими вертикальными углами обзора. Сейчас китайцы такие даже в самые дешевые планшеты стыдятся ставить. Матрица реально хуже, чем в MacBook Air 2011. Плюс, недостаточно яркая -слабые динамики, громкости зачастую не хватает, запаса по громкости нет вообще -нет HDMI! Ребята, модель 2015 года! Зато есть display port и VGA.

Достоинства: -качественная клавиатура с подсветкой, на уровне макбука -тачпад хорошо задуман (реализован, правда, так себе). Очень удобные кнопки мыши над тачпадом, плюс сам он кликабелен как на Макбуке -возможность установить SSD в дополнение к HDD -крепкая конструкция -возможность установить 8gb RAM -куча опций (докстанция, куча портов, 2АКБ, сканер отпечатка, экран раскрывается на 180 градусов, стереомикрофон). Необходимость которых, правда, сомнительна

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EOS 6D

Canon EOS 6D

Пользуюсь камерой по выходным и в отпуске. Для любителей супер!

Недостатки: За эти деньги их нет.

Достоинства: Использую с мая. Два стекла; широкое 17-40 F4l usm и 70-200 F4l usm. Как Вы заметили оба без "стаба" и тёмные. Что такое зажимать ISO - забыл. Не шумит. Авто фокус по центральной точке не мажет.Приемлемый вес.Для меня, как любителя-супер. Кому нужно лучше, платите больше!

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»