mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Mr BAXMYPKA

b
Mr BAXMYPKA
Chieftec SFX-350BS 350W

Chieftec SFX-350BS 350W

Тяжёлый БП с качественным алюминиевым охлаждением внутри. Но вот вентилятор "почти бесшумным" назвать нельзя - слышно небольшой гул подшипника и шуршание воздуха. Поэтому засунул туда низкопрофильный вентилятор от кулера, закрепил специальными резиновыми фиксаторами, чтобы гул подшипника не передавался резонансом на корпус (а это помогает, поверьте!), вывел его питание 3pin на материнскую плату, занизил стартовые обороты до 400об.мин. и управляю ими, в зависимости от нагрева процессора. Грубо говоря, если процессор больше греется - значит, больше потребляет и надо лучше продувать БП. Гул пропал, остались только потрескивания вентилятора, шорох тока воздуха уменьшился. Все просто. Такой колхоз не понадобится тем, у кого корпус стоит где-нибудь далеко и БП смотрит выдувным отверстием в стену (а у меня всё наоборот), при таких расположениях шум приемлем. Дополнительное питания на материнскую плату для процессора не 8 pin, а 4. Но это не имеет значения для систем, которым предназначен данный БП, потому что, грубо говоря, питание 8 pin нужно лишь тогда, когда процессор может забирать более 190Вт энергии - а такие процессоры только в игровых и "энтузазистских" системах. Поэтому, если у вас процессор с небольшим TDP, ставить переходник 4 ->8 не только не нужно, но и глупо (ток ДО переходника все равно идёт по 4м проводам).

Недостатки: Всего два кабеля питания для SATA и целых два не очень актуальных MOLEX, плюс питание FDD. Нет питания видеокарт PCI-e. Архаично, но ладно. Нельзя сказать, что прям совсем тихий.

Достоинства: Активный PVC (корректор мощности). Согласно обзорам, очень высокий КПД, поэтому сам по себе не отъедает много дополнительной энергии и не создаёт лишнего тепла из-за этого. Автоматическое управление вентилятором в зависимости от прогрева радиаторов, а не от нагрузки. Цена подъёмная.

Опыт использования: менее месяца

AeroCool Cs-101 400W Black

AeroCool Cs-101 400W Black

Очень компактный корпус с превосходной внутренней организацией. Хватает места для любых устройств. Все провода протягиваются через заднюю стенку. Влезают 1хCD, 1х2.5' SSD и 1х3.5' HDD. Но! В моём случае надо было вместить CD и два 2.5' устройства (SSD и HDD 2TB). Пришлось колхозить винты в шайбами разных размеров, чтобы 2.5' жёсткий диск прикрепить на место 3.5'. Блок питания хоть и мощный, но с нерегулируемым (!) вентилятором, постоянно молотящим на максимальных оборотах. На дворе 2017 год, а тут такой бред. Собирал систему для избавления от размера, шума и нагрева, а теперь вентилятор придётся "обрабатывать напильником": либо ставить внутрь управляемый и подключать к материнской плате, либо существующий запитать от неё же, прикрутив коннектор.

Недостатки: Крайне шумный вентилятор БП. Излишне яркий светодиод кнопки питания.

Достоинства: Компактный размер. Отличная внутренняя организация. Кабель менеджмент. Вместимость для многих компонентов. USB 3.0 на передней панели. Вентиляция. Стойки для вертикальной установки или ножки для горизонтальной. Дизайн. Не тонкие стенки.

Опыт использования: менее месяца

Logitech M560

Logitech M560

Кто-то писал, что сдвинутое окно лазера мешает двигать мышь точно влево-вправо - ерунда! Какая разница, где лазер? Куда корпусом двигаешь - туда и она. Того, что она не реагирует на мелкие движения не замечал - всё адекватно. Короче, оказалась мега удобной и настраиваемой под себя мышью к отлично расположенными кнопками. Спасибо X-Mouse Button Control )))

Недостатки: Драйвера Логитех имеют один древний недостаток - а именно, фокус колеса прокрутки мыши не следует в место, где расположен курсор! То есть, чтобы прокрутить документ или окно в программе, которая неактивна, надо сначала её выделить и только потом она будет реагировать на прокрутку. У Логитех горе-программисты. А второй недостаток - нельзя назначит минимизирование окна в трей на кнопку. Ужас... Драйвера от А4Tech давно заруливают по возможностям Логитеховские, только А4 перестали мыши со множеством кнопок делать беспроводные. А оба недостатка вылечил программулиной X-Mouse Button Control - она помимо исправления фокуса, ещё может много чего и я её совмещаю с успехом, так как она позволяет на каждую программу повесить своё поведение кнопок мыши более гибко и правильно, чем Логитеховский софт.

Достоинства: Удобный для хвата корпус, прорезиненные боковые вставки, работает всего от одной батарейки, имеет целых пять кнопок, все из которых можно переназначить на любые другие команды, прорезиненное колесо, лёгкий вес.

Опыт использования: несколько месяцев

Benq XL2411Z

Benq XL2411Z

Купил Benq XL2411Z (с первой версией прошивки) на замену старому G2420HDBL. Давно уже привык играть на ЖК-мониторах, осматриваясь, как муха: сместил положение взгляда, замер, осмотрелся, снова сменил положение взгляда. В динамике сильно детализированные игры, типа, БФ4 на ультра-качестве просто не давали возможности зацепиться взглядом за детали во время быстрого осматривания или бега - всё размывалось. НАДОЕЛО! Поэтому аппаратная функция устранения размытия изображения в движении в играх просто незаменима. Если играете часто, то лучше переплатите за BenQ XL2420Z, чтобы профили "Игра \ Рабочий стол" было удобно и быстро переключать.

Недостатки: Недостаток один: MBR только для игр, ибо яркость, цвета, контрастность и тому подобное при его включении ощутимо деградируют. Поэтому для себя пользую два профиля: стандартный Эко для рабочего стола и чуть модернизированный Gamer1 для БФ4. Недостаток второй: у более старшей модели есть пульт с быстрым переключением профилей внутри монитора, а у моей не нашёл способа переключения профилей через компьютер, потому что каждый раз тыкать неподсвеченные кнопки (хоть это и делается в три клика) на мониторе в начале и конце игры - не комильфо совсем.

Достоинства: Новый монитор на 120 или 144гц с его минимальной задержкой 1мс даже без включённого Motion Blur Reduction даёт фору старому, у которого было 60гц и 5мс. А уж при включенном MBR картина меняется кардинально! Теперь при любом движении от глаза не уходят все детали на карте: можно бежать или лететь, а глаз продолжает неотрывно фиксировать всё. Я в восторге! И наплевать мне на мелкие артефакты ("ghost-effects"). Ну да, погоняв testufo, видишь за некоторыми движущимися объектами небольшой остаточный хвост, но зато теперь можно в движении спокойно прочитать на движущейся фотографии Квебека в тесте "Moving photo" надпись на красной штуковине, типа бакена, и разглядеть точно все остальные мелочи на фото, или спокойно посчитать количество секций, а также количество белых полосочек в каждой секции летающей тарелки в тесте "Ghosting-Pursuite Camera". Одним словом, объекты в движении стали чётко различимы! Да и на рабочем столе при 144Гц без MBR стало плавно и текст во время скроллинга можно читать, и стало намного меньше размытости и прибавилось чёткости при активном перемещении содержимого окон - карты, фото, интернет, фильмы и т.п.

Опыт использования: менее месяца

Beko DS 333020

Beko DS 333020

Чтобы перевесить двери на другую сторону, пришлось поломать голову. Если у вас мало инструмента и вы не особо утончены в собирании конструкторов, типа мебели и её фурнитуры - доверьтесь лучше профессионалам. Подсказка: в запасных деталях лежит пластиковая часть (с металлической отдельной вставкой) приёмника для петли на крышку морозилки - ставьте её, не вынимая такую же с другой стороны, потому что они крепятся не в резьбовое отверстие, а на шурупах. Почти одноразовое крепление.

Недостатки: Случайно обнаружилось, что резинки по периметру сидят не плотно с одной стороны! Обращайте внимание; их надо немного поразжимать вширь, чтобы они одинаково хорошо уселись на крышке и прижимались по периметру корпуса с другой стороны - тогда со временем они должны запомнить новую форму. Стеклянные полки немного не плотно сидят в пазах рамок, но это не страшно. Нет верхней полочки под бутылки в лежачем положении, как на фото у производителя. Также верхняя полка на двери без верхней крышки.

Достоинства: Очень тихий - у двигателя едва слышное дребезжание. Если сопоставить цену с конкурентами, то у этой модели более высокий класс энергопотребления А+. Весьма вместительная морозилка. Широкие и вместительные пластиковые карманы на дверях.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»