mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Тамосин Александр

b
Тамосин Александр
MSI GS43VR Phantom Pro

MSI GS43VR Phantom Pro

Производительностью конечно удивил: тянет на "максималках" и "ультрах" GTA V, Crysis (первый), Fallout 4 и прочее добро. Самый последние-распоследние игры не пробовал, но судя по обзорам будет тянуть и их, в крайнем случае на "высоких". Особенно удивительно это выглядит при его размерах и внешнем виде: это обычный 14-дюймовый ноут. "Игровой ноутбук" в нем выдают только красные акценты и "блямба типа ламборгини" на верхней крышке. Ну и две вытяжки для вентиляторов с двух сторон ноута. А так - достаточно обычный "прямоугольный" ноут. Клавиатура хорошая, при всей своей "ноутбучности" она имеет неплохой ход и отличное усилие на нажатие клавиш. Но для игр все-таки придется взять отдельную клаву, так как сам ноут - 2 см толщиной, вентилирующая подставка 2-3 см толщиной. ну и вся эта конструкция в играх неприятно греется. Более всего нагревается область над клавиатурой, по центру (там находятся чипы процессора и видеокарты). Так как панель алюминиевая - она отлично проводит тепло и пальцами трогать ее становится неприятно. Вентиляторы при этом шумят, не визгливо, как турбины, а достаточно деликатно. Вместе с достаточно тихой подставкой (cooler master, с одним огромным вентилятором) - играть без наушников становиться некомфортно. Советую его: Если вам нужен просто хороший компактный производительный ноут, с возможностью изредка поиграть. Если играть надо постоянно - лучше посмотреть модели побольше (17 дюймов), там система охлаждения будет получше.

Недостатки: Ощутимо нагревается при нагрузках (в играх) Поставка с вентилятором - must have

Достоинства: Производительность Качество сборки и материалов Клавиатура отличная и удобная Дисплей отличный, без нареканий

Опыт использования: менее месяца

Logitech G27

Logitech G27

Есть ощущение, что руль делался для игроков GranTurismo на PlayStation. Очень много отзывов, что тяжело настроить на комп, не все работает и не во всех играх. В GranTurismo работает все как надо, без какой-либо настройки, даже лампочки, которые особо и не нужны. Единственное что хотел отметить, для игры на телевизоре вам не очень подойдет стол (сидеть за столом перед телевизором не совсем удобно), поэтому придется купить подставку (которая стоит прилично и руль с нее толком не снимается, все на винтах, а весит вся конструкция килограмм 10). Зато на подставке руль просто шикарен. К сожалению для полного погружения еще не хватает кресла, имитирующего ускорение/торможение/повороты и т.д., но это уже совсем другие бюджеты.

Недостатки: Скорее придирки, чем недостатки: 1) Кнопки ради стиля никак не отмечены/не подписаны (приходится запоминать их предназначение по примерному местоположению). Можно было хотя бы цифры нанести. 2) Провод от педалей уходит в сторону "от игрока". При этом педали имеют свойства ускользать (при нервной игре) и упираться в стену. При этом провод опасно перегибается. 3) Для игры на PS на телевизоре нужна доп. подставка.

Достоинства: 1) Идеальная совместимость с играми Gran Turismo 5,6 на PS3. Даже в меню, джойстик не нужен. 2) Качество и материалы изготовления (рулю года два, а он как новый) 3) Работа механизма отдачи (опять же в GT5,6) дорога чувствуется как на настоящем авто.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»