mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Гатитулин Сергей

b
Гатитулин Сергей
Logitech G910

Logitech G910

До этого пользовался тонкой мембранной клавиатурой ноутбучного типа. Переходил на эту с месяц, наверное, и до сих пор делаю ошибки, когда тянусь до дальних клавиш вроде з, х, ъ. Но зато даже после 6-8 часов за ней руки не устают, как уставали раньше (я очень много печатаю). Функциональные клавиши позволяют повесить на них всё что угодно, притом функции меняются в зависимости от программы. Скажем, в браузере можно настроить переход по страницам, в Офисе — оформление текста, в Фотошопе — макросы... когда привыкнешь, потом не сможешь отказаться. В общем, если вы много времени проводите за компьютером, эта клавиатура явно поможет сделать рабочее место удобнее. Рекомендую.

Недостатки: — Дорого. Брал за 12к в июне 2016 года. Оправдывает свои деньги, но для периферии это всё-таки потолок, мне кажется. — Очень большая. На столе не остаётся места для чего-либо ещё :) С другой стороны, я не знаю, как её сделать меньше с тем же набором функций. — Мелочь: панель между клавишами и подставкой для рук глянцевая, да ещё и в углублении — туда всё время попадает пыль, и клавиатура всегда выглядит немного грязной. Раздражает.

Достоинства: — Крайне удобная, всё хорошо продумано, стандартная раскладка без всяких «лишних» клавиш в ненужных местах (да-да, я смотрю на тебя, Logitech G710 с русской раскладкой!) — Очень качественная сборка. Из разряда «купил и забыл». — Тяжёлая, даже на выдвижных ножках никуда не скользит — они прорезинены. — Подсветка, разумеется, хоть об этом уже все сказали. Софт очень хороший, всё удобно настраивается, и более того — всё уже настроено, то есть для большинства игр уже есть наборы клавиш. — Удобные прорези для наушников. Провода не нужно пытаться обводить за клавиатурой, они не мешаются над клавишами — потому что можно провести сквозь клавиатуру. — Регулятор звука — находка. В немалой степени повлиял на мой выбор. Сидишь в наушниках, кто-то зашёл — одной клавишей можно выключить звук. — К подставке для телефона сначала относился скептично, но потом понял, что это весьма удобно. У меня небольшой телефон, 4,6", и он туда помещается прекрасно. Влезет и побольше.

Опыт использования: несколько месяцев

Fiio X1

Fiio X1

Пользуюсь им уже полтора года — и менять желания не возникает. Если не считать кривоватого меню, которое не позволяет быстро накидать песни в список для прослушивания, то это отличный плеер. Но если он сломается — я буду смотреть в сторону других.

Недостатки: — Несмотря на большую заявленную мощность, накладные наушники с сопротивлением выше 32 Ом он всё-таки не «раскачивает». Низов не хватает. — Дисплей тусклый. В помещении он может даже резать глаза, но даже в пасмурный зимний день его на улице почти не видно. — Урезанный интерфейс: нельзя создавать плейлисты из меню (а на компьютере их можно делать только по инструкции от производителя, непонятно, к чему такие сложности), нельзя добавить песню в очередь, нельзя быстро накидать песен разных исполнителей в список, например. Самый большой минус, по-моему. — Колёсико работает исправно, а вот центральная кнопка начинает заедать. Почему-то иногда при нажатии срабатывает ещё и колесо, и включается другой трек, например. — Неинформативный индикатор батареи. Всего 4 деления, видишь одно — думаешь: «А, ещё 25%, хватит на обратную дорогу». В итоге разряжается на следующей песне. — 12 часов прослушивания не так уж и много. До этого у меня был Cowon D2+ — он мог работать 50 часов и выдавал тоже весьма неплохой звук. — Задняя крышка не из алюминия, а из пластика, и быстро протирается, особенно на углах.

Достоинства: — Качество звука отменное за свою цену (брал за 6000₽). Любителям ровной АЧХ и чистого звука должно понравиться. — Достаточно удобное кольцо управления. — Простой интерфейс (местами слишком, об этом ниже). — Красивый дизайн — этим мало какие плееры могут похвастаться. Приятно лежит в руке. — Богатая комплектация: в комплекте плёночка для экрана, силиконовый чехол, три комплекта наклеек на корпус. — Поддерживает пульты управления и наушники с микрофоном (хоть и не задействует микрофон). — Это плеер и больше ничего — никаких видео, картинок, игр. Так и должно быть, я считаю.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»