mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Фролов Дмитрий

b
Фролов Дмитрий
BBK 25MWC-980T/B-M/RU

BBK 25MWC-980T/B-M/RU

Не удалось испытать гриль. Не оказалось тарелки такого большого радиуса. купим тарелку допишу отзыв.

Недостатки: Немного дольше греет, чем была старая. Может это из-за размеров, но пол минуты проигрывает. Регулировка громкости и режимы нужно привыкать и запоминать. Так как основной вариант - разогрев на полную, то забывается.

Достоинства: Большая и дизайн нормальный.

Опыт использования: менее месяца

Dell UltraSharp U3417W

Dell UltraSharp U3417W

Заменил свой Dell u2412m 16:10 на эту модель. До покупки лишь один раз увидел такой монитор да и то 2560х1080, ориентировался на обзоры в интернете. Эффект примерно такой же как при переходе с 800х600 CRT на 1280х1024 LCD или с последнего на FullHD :) Огромное рабочее пространство, удобно работать в нескольких окнах. Кривизна здесь - это скорее необходимость и то, что она стала больше по сравнению с предыдущей моделью - это даже хорошо. Удобно использовать сочетания win+стрелка, чтобы делить рабочий стол пополам без каких либо утилит и т.п. В играх - широкий угол обзора по горизонтали и степень погружения выше соответственно. Естественно, для игр нужна будет весьма приличная карта... Ну с кино тоже всё ясно, фильмы соответствующего формата хорошо смотрятся. Делл не подвёл - покупал не в России, но пришло всё целое и никаких битых пикселей. Да, есть засветы. Как по мне - не большие. Слева внизу и в правом углу. Видны только на полностью чёрном фоне. Я их как-то совсем не замечаю. Покрытие полуматовое, прошлый Dell был совсем матовый, здесь видишь своё отражение, но размыто. Днём при свете Солнца просто зашториваю окна. Если такие мониторы подешевеют через несколько лет, их доля на рынке сильно подрастёт. Формат однозначно интересный. Не могу сказать, что прям не могу теперь за 16:9 сидеть, на работе не испытываю дискомфорта сильного... Но естественно дома мне теперь 16:9 не нужен! Стоит в углу, его судьба пока решается.

Недостатки: Для меня их практически нет, непривычным было разве что полуматовое покрытие, вроде привык. Дорогой...

Достоинства: Цвет, разрешение, 21:9, широкий угол обзора в играх, много рабочего пространства, регулируемая подставка (в том числе и по высоте)

Опыт использования: несколько месяцев

Dell серии UP

Dell серии UP

Кропотливо выбирал себе новый монитор. Хотелось не менее 25 диагональ и 1440 разрешение. 27 показалось слишком большой - да и сидеть надо подальше от него, что не очень удобно. Остановился на ips, т.к. у tn малые углы (и если на ноуте экран легко подвинуть, то 25 и 27 постоянно передвигать/наклонять не дело). Пугали отзывы о засветах и неравномерности подсветки в деллах 2515, и других 27 моделях (бенк 2765, делл 2715). Здесь такого не наблюдается - белый цвет в браузере белый безо всяких переливов. Блок питания не пищит (кстати потребляет меньше 2515). Монитор использую для черчения, кино, игр, веба. Время отклика и герцовка приемлемы для обычных пользователей, а за 144 гц и ips нужно неслабо переплачивать. Возможно это не самая выгодная покупка - если экономите, то может быть лучше взять 2515 или 2416. Для требовательных пользователей должен вполне подойти. Сам же покупкой очень доволен) Следующим апгрейдом, думаю, будет лет через 5-7 4к@144 Гц

Недостатки: Возможно кому-то будут неудобны сенсорные кнопки. Мне они вполне подошли. Из четырех usb портов удобно расположены только 2 (слева). Другие два можно использовать для клавиатуры/мыши. Не захотел подключаться к процессорному видео кабелем dvi d - dp, пришлось через переходник dvi - hdmi и кабель hdmi (1440р@60гц). Возможно цена, но за 29к считаю вполне неплохо.

Достоинства: Цветопередача, углы обзора, разрешение, равномерность подсветки, цветовой охват, качество сборки, приятный дизайн, usb hub, удобное меню.

Опыт использования: менее месяца

Oklick 735G

Oklick 735G

Поделюсь впечатлением от использования. Устанавливать ничего не потребовалось. Воткнул и понеслась. У мышки имеются специфические выемки по бокам, которые могут раздражать, по крайней мере со мной первое время это было. Так же могу отметить неравномерную подсветку и возможность соскока большого пальца на боковые кнопки (если вы правша). Ещё могу сказать по поводу размера - низ мышки расширен, поэтому лучше если у вас будет побольше места на столе. Кто-то писал, что подсветка раздражает, не отключается, один цвет. Да цвет один и он не отключается, но я не стал бы причислять это к недостаткам, хотя отметить это стоит. Ещё писали, что подсветка горит при выключенном компьютере при подключении к сети. Такого я не наблюдал. Для работы в интернете и с документами подходит хорошо. Игры не проверял. Встроенной памяти не имеет, но мне и не требовалось. В целом хорошая мышь за свою цену. Брал на замену A4Tech 710BK за 800 рублей (цена Oklick) и пока что доволен.

Недостатки: Мелким недочётом могу назвать то, что после перезагрузки dpi сменяется на стандарт (драйвера не ставил). Чувствительность колёсика.

Достоинства: Настройка dpi (3 варианта), дизайн, в том числе подсветка, удобство нахождения в руке, стоимость, приятное покрытие.

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

В общем и целом, пока что крайне доволен моделью. Считаю покупку удачной.

Недостатки: - Стандартное приложение для контакт-листа и телефона не отображает, что тебе звонит человек из твоего контакт-листа, если в его профиле телефон записан через 8, а не через +7. Данная ошибка есть именно в момент поступления вызова и сохраняется в записи о нем. Однако, при попытке позвонить по указанному номеру - отображает имя того, кому ты звонишь. - GPS менее точно ловит координаты, чем на моем предыдущем телефоне (Samsung Galaxy Ace 3)

Достоинства: + Долго держит батарею. + Ничего не тормозит. + Удобный интерфейс.

Опыт использования: менее месяца

BBK BTA106

BBK BTA106

Зачастую современная техника столько не живет, тем более за такие деньги. Я видел и слышал более дорогие колонки, которые нещадно пердели и были тише телефона, а эта крошка может прокачать даже двухкомнатную квартиру. BBK в очередной раз показал класс. 10 из 5

Недостатки: AUX умер через полтора года очень активного использования, а bluetooth соответственно быстрее сажает колонку и телефон/ноутбук Аккумулятор после 4,5 лет использования вместо 4 часов стал держать от силы 1,5 и то, если не очень громко играет НО: см. комментарий UPD: только вчера додумался разобрать колонку, дабы выяснить в чем же проблема была с AUX. Оказалось просто отошел один контакт из 3-х внутри разъема. Мне стыдно, что не устранил раньше, но все равно доволен и собой и колонкой

Достоинства: Крепкий корпус Чистый звук Когда была новая, то звук был чистым даже на максимальной громкости, сейчас мембраны поизносились от жестких условий эксплуатации (хотите сберечь их - не слушайте на холоде) Интересный дизайн Удобна к размещению, закреплению Удобный интерфейс Превосходный бас и хорошая мощность для такой колоночки Цена в 1600р.

Опыт использования: более года

TP-Link TL-WR841ND

TP-Link TL-WR841ND

повелся на положительные отзывы и низкую цену, купив этот роутер. Иду за Микротиком.

Недостатки: режет скорость по wi-fi в два-три раза, слабоват сигнал, иногда от чего-то падает скорость, иногда подключается по g вместо n-режима.

Достоинства: цена, простота настройки (Билайн)

Опыт использования: менее месяца

КAPKAM М2

КAPKAM М2

Недостатки: Не замечено, увижу отмечу.

Достоинства: То, что нужно. Поставил и забыл. Удобный размер, сенсорный экран - никаких лишних кнопок, все управление через экран. Минимум настроек, всё удобно сделано. GPS срабатывает быстро после включения. Купил по акции ситилинка со скидкой 20%. Качество записи отличное. Крепеж на присоске, скотчу не доверяю.

Опыт использования: менее месяца

Bosch MUM 52131 Styline

Bosch MUM 52131 Styline

Давно хотела себе в пользование многофункциональный комбайн. Думала, что будет маловато мощности для мясорубки, а зря. Мясо крутит хорошо, с небольшим количеством жил справилась. Тесто месит замечательно. Крутое тесто приходится домешивать руками, но это мелочи. Терка, нарезка все замечательно за исключением размера средней терки. Блендер пока до конца не оценен, но суп-пюре лучше и удобнее делать погружным. Посмотрим дальше как будет по прочности вести себя

Недостатки: Терка которая идет как средняя по факту мелкая. Придется докупать докупать. Цена (пару месяцев назад, когда я его себе присматривала, он стоил в 2 раза меньше)

Достоинства: Многофункциональный, небольшого размера (на маленькой кухне вполне удобно разместился)

Опыт использования: менее месяца

MikroTik RB951Ui

MikroTik RB951Ui

Лучшее соотношение цена / качество для тех, кто разбирается в настройке сетей или имеет желание в них разобраться. Билайн сложновато настроить с его L2TP и прочими VPN загонами, у меня 3 ночи ушло, но зато месяцами сессия не рвется.

Недостатки: Сложность настройки для неспециалиста, оно же достоинство для специалиста, т.к. ВСЁ что угодно можно настроить руками.

Достоинства: Стабильный конект месяцами, огромный запас мощности, не сильно режет скорость Wi-Fi, низкая цена

Опыт использования: несколько месяцев

Prestige 338 Full HD

Prestige 338 Full HD

Модель оправдала все ожидания при такой цене модель просто отличная, боялся брать из-за дешевезны но риск оправдался

Недостатки: Нашел только один недостаток во время просмотра видео на ПК очень тихо слышен звук проверял на нескольких ПК

Достоинства: Из достоинств хотелось бы выделить компактность так же хорошее качество записи, а так же большой угол обзора

Опыт использования: несколько месяцев

Dell UP2516D

Dell UP2516D

Кропотливо выбирал себе новый монитор. Хотелось не менее 25 диагональ и 1440 разрешение. 27 показалось слишком большой - да и сидеть надо подальше от него, что не очень удобно. Остановился на ips, т.к. у tn малые углы (и если на ноуте экран легко подвинуть, то 25 и 27 постоянно передвигать/наклонять не дело). Пугали отзывы о засветах и неравномерности подсветки в деллах 2515, и других 27 моделях (бенк 2765, делл 2715). Здесь такого не наблюдается - белый цвет в браузере белый безо всяких переливов. Блок питания не пищит (кстати потребляет меньше 2515). Монитор использую для черчения, кино, игр, веба. Время отклика и герцовка приемлемы для обычных пользователей, а за 144 гц и ips нужно неслабо переплачивать. Возможно это не самая выгодная покупка - если экономите, то может быть лучше взять 2515 или 2416. Для требовательных пользователей должен вполне подойти. Сам же покупкой очень доволен) Следующим апгрейдом, думаю, будет лет через 5-7 4к@144 Гц

Недостатки: Возможно кому-то будут неудобны сенсорные кнопки. Мне они вполне подошли. Из четырех usb портов удобно расположены только 2 (слева). Другие два можно использовать для клавиатуры/мыши. Не захотел подключаться к процессорному видео кабелем dvi d - dp, пришлось через переходник dvi - hdmi и кабель hdmi (1440р@60гц). Возможно цена, но за 29к считаю вполне неплохо.

Достоинства: Цветопередача, углы обзора, разрешение, равномерность подсветки, цветовой охват, качество сборки, приятный дизайн, usb hub, удобное меню.

Опыт использования: менее месяца

MikroTik RB951G-2HnD

MikroTik RB951G-2HnD

Намучился на Билайне с разными делинками и тэпэлинками. Режут скорость, интеренет отваливается, зависают, ежедневно. Наконец решился купить Микротик. В итоге просидел три ночи, но настроил. Все работает. Интернет летает. На полной мощности через 2 стены скорость wi-fi близка к 100%. Я снизил мощность до 18 dbm и у меня 80-90% скорости от провайдера. Наконец-то инет не отваливается, скорость стабильно высокая, про роутер можно забыть. PS: Посмотрел сегодня, uptime 34 дня и 18 часов! Без комментариев )

Недостатки: Для неспециалиста настроить очень трудно, нет никаких "простых настроек из коробки", все ручками

Достоинства: Цена, стабильность работы, гибкость и понятность интерфейса, скорость работы

Опыт использования: несколько месяцев

Makita HR2470FT

Makita HR2470FT

Помоему, от Макиты осталось только надпись белым на синем и цена. Покупаем ещё по инерции, а они пользуются нашей доверчивостью. Я тоже не больно хитёр, потому как приобрёл себе этот перфоратор. Теперь в сервис хожу чаще, чем на работу. Проблема с первых месяцев нарисовалась с режимами. Пропадает долбёжный режим, регулярно. Я б его уже сбагрил кому-нить по дешовке, нет никакой радости. Раз в месяц иду чиниться. Работа стоит, клиент нервничает, ему неинтересно, что у мастера инструмент ломучий. Ребят, не введитесь вы на эту Макиту, это уже не то совсем, что 5-10 лет назад. Одна надпись.

Недостатки: Качество сборки далеко от идеала, ценник не соответствует.

Достоинства: Небольшой, удобный для рук.

Опыт использования: более года

A4Tech XL-750BH

A4Tech XL-750BH

Брал три штуки на разные компьютеры. На одной из них нещадно кликаю уже несколько лет, это наверное несколько миллионов кликов уже)). Работает как часы. В играх очень удобно наличие ПО для создания макросов. Функцию любой кнопки можно поменять как вам вздумается!

Недостатки: Нету

Достоинства: Надёжная, удобная, долговечная, макросы есть

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»