mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Паршин Вячеслав

b
Паршин Вячеслав
Ubiquiti NanoStation Loco M2 EU

Ubiquiti NanoStation Loco M2 EU

Была задача дотянуться до высокоскоростного интернета из своего дома до дома в 180-ти метрах. Поставил одну Ubiquiti NanoStation Loco M2 на приём у себя (на стене дома уровень третьего этажа). Другую такую-же на передачу в доме где высокоскоростной интернет ( на стене дома уровень четвёртого этажа). Видимость прямая. Прокачивает весь тариф 50 мбит.с. Как будто и нет беспроводного моста а витая пара у меня в квартиру заходит. Ни одного зависания точек не было почти за год. И в дождь и в снег и в жару всё работает на ура! Ещё один плюс получился, на территории прилегающей между моим и тем домом есть везде WI-FI для гаджетов типа смартфонов и планшетов!

Недостатки: Пока не обнаружил.

Достоинства: Работает как "автомат Калашникова", за всё время работы этой точки, а это 11-месяцев ни одной проблемы с ней не было.

Опыт использования: несколько месяцев

MikroTik RB941-2ND-TC

MikroTik RB941-2ND-TC

В первый раз столкнулся с MikroTik и обалдел от фунционала! Ни какой роутер не стоит в сравнении - это сетевой компьютер. Из недостатков - слабый Wi-Fi передатчик. Если в трёшку квартиру стандартную, то нужно ставить в центральной комнате, что-бы нормально покрывал (как только не настраивал тонко беспроводную сеть, скорости от 100 мбит/с от провайдера добился только 60 и то в одной комнате с роутером. К примеру мой старенький Asus покрывал всю квартиру на ура. По портам у MikroTik hAP lite tower всё нормально! 100 мбит/с - от провайдера - 96 мбит/с - на закачку - 90 мбит/с - на отдачу. За два месяца гружу роутер безбожно (тестирую). Торренты, HD видео. IP-приставка телевизор, плюс шесть гаджетов по портам всё прокачивает без запинки. Мой вывод - за такие деньги лучшее решение для дома, но не для тех кому нужен дальнобойный Wi-Fi. MikroTik - меня поразил функционалом настройки сетей. Даже к асусам уже не ногой )

Недостатки: Слабый Wi-Fi

Достоинства: Функционал. Дизайн. Цена.

Опыт использования: несколько месяцев

MikroTik RB951G-2HnD

MikroTik RB951G-2HnD

Поменял эту штуку на свой ASUS который стал заметно резать скорость по Wi-fi после того как провайдер предоставил мне чистые 100 мб.с. Стал вопрос на что заменить. Рассчитывал на сумму до пяти тысяч рублей. После изучения многих моделей и производителей выбрал этот роутер. И о чудо, не ошибся! Это просто супер-роутер для меня. Во первых, скорость по Wi-fi не режет, покрытие беспроводное заметно увеличилось в квартире. Мощный процессор для роутера. Не говорю уже для любителей всяких "ковыряний" с сетями просто класс. В целом доволен покупкой на все 100%. За такие деньги это всё что хочешь от роутера и даже больше. Аналоги ASUS например стоят за десять тысяч. Как сказал один мой знакомы - "когда познаешь продукцию MikroTik то устройства других сетевых производителей уже не захочешь" )))

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Всё понравилось

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»