mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Жигульский Евгений

b
Жигульский Евгений
Водоочиститель Барьер ПРОФИ Осмо 100

Водоочиститель Барьер ПРОФИ Осмо 100

Для тех кого беспокоит слив воды в дренаж, я сделал замер, при входящем давлении 3 бар, получилось на 1 л 2-2,5 л сливается, при давлении 4 бар получилось примерно тоже самое, что меня очень порадовало, ни о каких 6 л и тем более 10 л на 1 л чистой воды и речи нет (UPD. измерял при сливе вне бака, скорее всего, его противодавление ухудшит эти показатели). И еще для тех кто все равно боится лишних расходов, открою секрет, если настроить редуктор давления на 3 бара, то ваш водопроводный счетчик перестанет видеть расход вообще, он будет меньше предела его чувствительности (Метер СВ-15Х), но это между нами, никому не рассказывайте. Но, при таком давлении скорость фильтрации, естественно, ниже, в бак будет вмещаться всего около 2,5 л, если давление 4 бар, то бак наполняется где-то 4,5-5 л. Я себе не стал так настраивать, повторюсь, расход воды незначительный, чтобы эти блохи экономить. Для сохранения работоспособности мембраны рекомендуют сделать байпас с краном на редукторе (цилиндр с цифрой "300"), как сделать посмотрите в интернете. И с помощью этого крана периодически промывать мембрану под сильным давлением воды хотя бы раз в месяц. Также можно переделать систему фильтров следующим образом: первый механический фильтр (5мкм) вынести в отдельную колбу (у меня стоит такой сразу на входе в водопровод), средний фильтр (абсорбционный) перенести в первую колбу, а вместо него установить фильтр из прессованного угля (карбонблок), он дополнительно защитит мембрану от органики, от которой он чаще всего и выходит из строя. Если играться с давлением бака, чтобы вмещалось больше воды, то следите, чтобы четырехканальный перепускной клапан срабатывал на останов слива воды в дренаж при выключении воды. Т.к. у меня при отключении бака из системы этого не происходило и вода лилась постоянно, из чего сделал вывод, что для его срабатывания также важно противодавление. А вообще следите за ним периодически, говорят, он иногда выходит из строя, чтобы не сливалась вода круглые сутки.

Недостатки: На чем экономили: На фитингах, они без фиксирующих скоб, из-за этого часто происходит перекос трубки на выходе, из-за этого и появляются подтеки воды. Многие об этом как раз пишут в отзывах, у меня тоже так случилось, после 3-й ступени шланг был очень короткий, что не давало шансов подключить его без перекоса. Я удлинил шланг и проблема ушла, больше ни одно подтека не было. Мембрана Hidrotek 100G, Китай, но ничего плохого сказать не могу, это просто к сведению, вряд ли за такую цену у кого то будет Filmtec. Нет минерализатора, только угольный постфильтр, но его в бюджетных системах сейчас никто не ставит, можно купить отдельно, стоит 700-1000 руб. Заявленная на коробке информация о минимальном рабочем давлении в 3 бар, опровергается информацией с паспорта изделия, в котором это значение мин. - 3,5 бар. Для самостоятельной установки потребуется фумлента, чтобы установить кран на баке (можно попробовать обойтись герметиком). Также потребуется сверло на 12 для установки крана, длины крана хватает для любой толщины столешницы, кроме случаев когда место установки попадает на дополнительный усилитель тумбы и, к сожалению, это ситуация практически типовая, т.к. кран часто ставится у заднего края, как раз где он и проходит. Меня в этом случае спасло только, что сверла на 12 мм у меня не нашлось и я делал отверстие 11-м диаметром в которое кран плотно вкрутился.

Достоинства: Я очень доволен приобретенной системой, т.к. при минимальной цене (брал в мае 2016 г. за 5790 руб.) получил очень чистую воду. Также решил проблему воды для ультразвуковых увлажнителей воздуха, те кто в теме меня хорошо поймут. Воду для них беру до постфильтра сразу после мембраны (пока разъединю шланги, но в планах установить доп. кран. через тройник). Вода сразу после осмоса обессолена, но также прочитал, осмос снижает ph воды делая ее кисловатой и это скорее всего именно так, т.к. вкус, действительно немного кисловатый, после пост фильтра она лучше, но только первая кружка, дальше при сливе воды она уже не успевает насытиться "вкусом" (солями?), т.к. в бак хранится вода не прошедшая постфильтр. Появилась идея переделать систему, но тогда, что для чая, что для супа вода будет "минерализована" также сильно, как и для пития, что не имеет особого смысла при последующем ее кипячении. Проблему, конечно, должна решить дополнительная установка минерализатора, что я в ближайшее время я и сделаю, но для этого желательно установить также двойной кран, на воду для пития и для последующего кипячения. Если нет желания что-то до устанавливать, это все, то сразу ориентируйтесь на системы, где это включено, например Гейзер Престиж М и им подобные. Но разница в цене получится все равно немногим больше чем стоимость крана + минерализатора. Так что Барьер ПРОФИ Осмо 100 по цене все равно вне конкуренции.

Опыт использования: несколько месяцев

Electrolux EHU 1010

Electrolux EHU 1010

Взяли на замену Boneco U201A, который приказал долго жить, сломался регулятор мощности, вернули деньги по гарантии, взяли в этот же день этот Electrolux, он такой же простой, но бак вмещает больше воды и он раза в два тише и в 1,5 раза мощней. В остальном такой жу идеальный. В большой комнате стоит Electrolux EHU-2510D, с пультом, метео станцией, но отсутствие этих наворотов у Electrolux EHU-1010 нисколько не делают его хуже. Рекомендую эту модель всем.

Недостатки: "Урезанный" родной картридж, которого хватит максимум на месяц. В сравнении с другими моделями, изменен тип резьбы и уже картриджи от Boneco не подходят, а сам он не разборный, т.е. заменить ионообменную смолу не получится. Но эти недостатки не являются для вас недостатками, если стоит осматический фильтр! Кисточка для очистки не лежит внутри, как у Boneco U201A и нет "серебрителя".

Достоинства: Лаконичный дизайн. Отключение подсветки кнопкой на лицевой стороне, удобно использовать, как ночник (если бы кнопка его отключения была бы потише). Ничего лишнего, объемный бак. Тихий. Никаких луж.

Опыт использования: менее месяца

Beko DIS 15010

Beko DIS 15010

Первая посудомойка, сначала хотели компактную, которая ставится на столешницу, но т.к. она съедает много места, то решили, что лучше освободить 3 выдвижных ящика и поставить ее вместо них, а фасады с ящиков прикрутить на дверцу машины. Так и поступили, пространство кухни не пострадало, боялись, что ПММ будет видно снизу, т.к. кухня у нас на ножках, но опасения были напрасными, у машинки достаточно глубокий фасад и нижнего края практически не видно, смотрится классно! Никто не догадывается, что за 3-мя дверцами с виду обычных выдвижных ящиков скрывается посудомойка. Выбирали по отзывам в интернете, в магазин даже не ходили, т.к. на эту машинку отзывов плохих не было (никаких не было), то ее и купили :) И не прогадали, хорошие программы, пользуемся часто сокращенным 30 мин режимом, нравится 50 мин. при 70 гр. многие производители "обрезают" (очень зря) свои бюджетные модели по программам. Т.е. наша машинка позволяет мыть посуду без ограничений, бывает и 3 раза в день. Жене, кстати, хватает половины безфосфатной таблетки, результат всегда великолепный. Ставлю 4 бала, только из-за "экономии на металле", но сами понимаете, это больше субъективный фактор, т.к. ПММ все равно спрятана за фасадом кухни, а как у нее будет с надежностью посмотрим. Посудомоечная машина, это новое качество жизни, берите не пожалеете!

Недостатки: Хлипкая, металл очень тонкий, малый вес на это намекает. Инструкция по установки состоит только из картинок, но т.к. русские их все равно не читают, то это не так страшно. (Но кое что поясню, не пытайтесь выставить уровень, только по уровню верхней части, она кривая, смотрите и по бокам также. Если после установки крышка закрывается с перекосом, то ищите проблему в ровности установки кухни, т.е. уровне. Задние ножки регулируются пластиковыми винтами внизу.)

Достоинства: Отлично стирает, относительно тихая, много удобных программ. Нормальные корзины с толстыми прутьями, к сожалению, без трансформаций внутри, верхняя имеет 2 уровня установки. Имеется форсунка вверху, встречал, что у некоторых машинок их нет. 2 года гарантии. Все функции более дорогих моделей.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»