mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя андронов Иван

b
андронов Иван
Samsung серия CF390

Samsung серия CF390

-По поводу пикселей: самая большая проблема в том, что все, что не квадратное в сцене- то квадратное на мониторе. Шутка. Короче, видно ступеньки, особенно на контрастных участках. Далеко ходить не надо- открываем окно написания отзыва и видим круглый рисунок справа- на этом монике он такой, будто у него выключено сглаживание. Или, например, в играх подсвеченный пар или туман будто-то бы в черную крапинку- видно черные пробелы между пикселями. -По поводу шлейфов: переключаем скорость отклика на стандартный. -Есть специфический баг с HDMI: выключение монитора при работающем компьютере приводит к его отключению. Видимо, происходит аналог хот-плага Учитывая, что хот-плаг для HDMI очень нежелателен, рекомендую включать-отключать монитор только на холодную. За горелые порты hdmi ответственны только вы.

Недостатки: -Таки пиксельная сетка. Для большинства глазастых это будет очень назойливым минусом, но я с этим смирился еще до покупки. -Х.З. как на других VA мониках, но здесь контрастность на фоне пиксельной сетки повернулась не той стороной: моник ловит абсолютно все полутона серого, из-за чего почти всегда очень темные участки никогда не бывают равномерно темными- всегда присутствует квадратный цветной или серый шум, что, в отличие от видимых пикселей очень раздражает, так как вся фишка ВА в виде царского черно-белого градиента теряется. Если это дефект или кривая настройка- просьба не пожалеть комментария, буду признателен за предложения по фиксу. -Очень, ОЧЕНЬ тугая крутилка подставки. Первые три дня я думал, что регулировки по наклону нет вообще. Потом осмелел, налег на панель посильнее и выяснил, что она попросту аццки тугая.

Достоинства: -Огромные диапазоны яркости и контраста -Правдоподобные цвета -Настоящие черные и белый цвета без паразитных оттенков -Благодаря яркости, очень насыщенные цвета. Местами выглядит не очень реалистично, но глаз радует -Нет мерцания -Вроде и фуллхд, но будучи растянутым на такую площадь, сильно улучшает обзор в играх. Когда всё физически больше- целиться в это намного легче.

Опыт использования: несколько месяцев

Steelseries Siberia 100

Steelseries Siberia 100

Четырехконтактный джек. Это не очевидно, поэтому, пришлось поломать голову над тем, почему не работает микрофон. Как только выяснил, купил разветвитель с 4pin на два 3pin джека и всё пошло как по маслу. Для меня плюсы такого разъема сомнительны, так как на мобильнике я пользуюсь беспроводной гарнитурой, а на всех компах у меня раздельные разъемы.

Недостатки: -Вилка наушников типа TRRS (для меня это минус). -Микрофон ловит громкие звуки в наушниках

Достоинства: -Хороший звук за достойную цену -Удобные -Не потные, как для меня. -Довольно надежные, что бы там ни говорили эксперты в отзывах

Опыт использования: несколько месяцев

AMD Ryzen 5

AMD Ryzen 5

К заметке о производительности, добавлю, что лично для меня, картинка абсолютно плавной становится, переходя порог в 50 кадров. Так что, что там дальше может проц- 60 кадров или стопицот, для меня не особо важно. Дает удобный для меня фпс, не дает фризов, гонится легче легкого на стоковом кулере- большего и не надо. Если есть претензии к отзыву, то пишите под ним, подискутируем. Процессор у меня с самого старта продаж, так что есть о чем рассказать.

Недостатки: -Очень, О-О-О-О-О-О-О-ЧЕНЬ придирчив к памяти и к её скорости. Поставил неподдерживаемую память- забудь про ее разгон -Чувствительность к скорости памяти. Ниже 3000МГц готовьтесь к подтормаживаниям. Если ставить на мать msi b350 tomahawk, то не будет работать вин7, т.к. режим легаси не пашет.

Достоинства: -6 нормальных ядер по цене 4-х кукурузных -Легко гонится. До 3.7 на стоковом напряжении. -Холодный с боксовым кулером, который, к тому же довольно тихий для своего диаметра. -Хорошая производительность в играх при околоникакой загрузке. -Классическое винтовое крепление кулера (в моем случае).

Опыт использования: несколько месяцев

HTC Desire 526G

HTC Desire 526G

Могу добавить, что аппаратные минусы не сильно навязчивые, а все программные косяки легко исправляются кастомной прошивкой, благо мобильник шьется со свистом и не превращается в кирпич. Если кому надо- могу подсказать с прошивкой и процессом прошивки.

Недостатки: -Звук здесь не стерео, как может показаться, т.к. один из динамиков (верхний) чисто разговорный. К тому же, звук весьма тихий. -Тонна крайне специфичных неудаляемых приложений, самые раздражающие- это фид из соц.сетей вместо главного экрана и голосовой поиск гугла, который включается от любого неострожного движения. -Маленький запас яркости. Не то, чтобы очень, но хотелось бы побольше -Довольно паршивая фронталка, ну и в рот ей ноги- не очень-то и надо.

Достоинства: Хороший недорогой (если это так можно назвать на 2017 год) мобильник, за исключением нескольких минусов ниже.

Опыт использования: более года

Creative Sound Blast Audigy SE

Creative Sound Blast Audigy SE

7 лет назад вызвала дикий восторг от разницы в звуке с интегрированной картой. Однако, сейчас вы не ощутите разницы, если только у вас не старая материнка, потому что современные мамки оборудуются звуком, равносильным этой. Если хотите получить качественно лучший звук за гроши- то от этой карты вы его не получите. К тому же, как я указал в недостатках, карта криво работает на семёрке и выше. То есть, звук есть, но как если бы на ней стоял родной драйвер.

Недостатки: Стандартный софт стесняет ее возможности Любит голову на семерке даже со всем известными неоф. дровами

Достоинства: Исключительно хороша для своего времени Дешева

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»