mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Варламов Сергей

b
Варламов Сергей
Dell Inspiron 7567

Dell Inspiron 7567

Касательно комментариев о том, что матрица "убогая" и "омерзительная" - это вопрос спорный. Она неплоха для TN, разрешение full hd очень радует (я перешел со старого 7-летнего ноута, а не спустился с небес игровых компьютеров с ips и стоимостью выше 70-100 к), углы обзора слабоваты, в основном вертикальные. Начитавшись отзывов, полез искать матрицу на замену, но после покупки отбросил эту идею. Тем, кому win10 не нужна и кто сэкономил 7 тыс. на ОС стоит на эти деньги купить ssd на 128/256gb, разъем m.2. Скорость обмена данными с диском низковата (1 tb sshd 5400rpm). Есть широкий простор для апгрейда в дальнейшем. В целом, это прекрасный бюджетный игровой ноутбук, который в текущих ценах на ноутбуки не сильно ударит по кошельку. Если покупать i7 с ssd и win10, то, наверно, можно найти и более качественные варианты в том ценовом сегменте.

Недостатки: 1) Неудобное расположение клавиатуры. Слишком она близко к экрану расположена - это не очень удобно. Кроме того, занимает она всего половину поверхности, остальное занимает слишком широкий тачпад. 2) Пластик приятный на ощупь, но несколько маркий и собирает отпечатки (это скорее придирка).

Достоинства: 1) Соотношение цена/содержимое. Самое выгодное предложение за i5, 8gb RAM ddr4, sshd 1tb, gtx 1050 4gb. Без богомерзкой win10 на ubuntu всего 50 тыс. Конкуренты asus rog и lenovo legion стоят на 10-15 тыс. дороже. 2) Система охлаждения. Если она на всех игровых ноутбуках настолько продуманная и качественная, то я зря выделил, но на моем старом ноуте она была отвратительной. Здесь же другое дело - для забора воздуха не требуется подставка или свободное пространство, греется не сильно - выдувает воздух (теплый, а не горячий под нагрузками) с обратной стороны (а не с боков), шумит мало (даже при нагрузке включается ненадолго и не слишком громко). 3) Легкий доступ к внутренностям. На большинстве других ноутбуков приходится разбирать целиком, чтобы добраться до вентиляторов и до термопасты. 4) Автономность. На старом ноуте покупал батарею повышенной емкости - работала 6-7 часов в режиме серфинга по интернету и работы с документами, в играх больше 1 часа без зарядки не тянула. Здесь же часов 10 и 2-3 часа в играх соответственно (при яркости 60-70%). 5) Приятные дополнения в виде стильного дизайна, приятного на ощупь пластика, подсветки клавиатуры и наличия сабвуфера.

Опыт использования: менее месяца

NIKON D5300

NIKON D5300

Сейчас снимаю в основном на "ручнике" или в режиме "приоритет диафрагмы". Если брать сей аппарат то с нормальным стеклом. Был кит 18-55 темноват...сейчас AF-S DX VR Zoom-Nikkor 16-85mm. Вот пример фото ночной и дневной съемки: Не полнокадровый!

Достоинства: Легкий и компактный, много полезных авторежимов!". Все удобно и понятно, куча настроек облегчающих фотографирование. Отличный КРОП за разумные деньги. GPS ловит секунд за 10-20. WI-FI еще не использовал.

Опыт использования: несколько месяцев

Sennheiser HD 202

Sennheiser HD 202

Использовал при монтаже фильма, очень доволен. Временные отсечки по звуку выставлять - одно удовольствие, слышно всё.

Недостатки: Домашние из-за провода.

Достоинства: Очень мощный и хороший звук, при низкой цене. Модели на порядок дороже не только лишь все так могут. :)

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»